Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 43

Seite 43 von 56

Bundesstadt Bonn: Kapelle Nordfriedhof - Metallbauarbeiten (Geländer Handläufe)

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Vergabe Schülerspezialverkehre mit Taxen

Stadt Detmold - Fachbereich 2 - Jugend, Schule, Sportvergabe-westfalen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Ausgleichsmaßnahme Gewerbegebiet Ostdolberg

Stadt Ahlen, Der Bürgermeistervergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

BLB NRW / NL Do / TU Dortmund (WE2037) / DO,IS, TUDO, CT G1 G2 G3, Trinkwassersanierung, VOB KG 410 Abwasser- Wasseranlagen / 010-26-00232

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

RV IT Materialien

StEB Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöRsubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Vergabe Landschaftsbau LALux Juli 2026

Stadtwerke Hürth AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Lieferung von Citrix-Hardware

Stadt Witten, Zentrales VergabeamtLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Vergabeverfahren von Rahmenvereinbarungen für den Support und die Weiterentwicklung von SAP-Systemen der BwFuhrparkService GmbH

BwFuhrparkService GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Beschaffung von Monitor-/Defibrillatorsystem für den Rettungsdienst.

Stadt SolingenLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

499- MFS Museum Folkwang Sicherheitstechnik, hier: Sicherheitstechnik NEU

Stadt Essen, vertreten durch die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Dolmetscherdienstleistung für das Hilfetelefon Gewalt gegen Frauen und das Hilfetelefon Schwangere in Not im Bundesamt für Familie und zivilgesellschaftliche Aufgaben (BAFzA)

Bundesamt für Familie und zivilgesellschaftliche AufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Az. 25642 Digitale Druck-Produktionssysteme inkl. All-In-Service Vertrag (Rahmenvereinbarung)

Amt für Recht, Vergabe und VersicherungenLieferleistungenvergabeplattform.stadt-koeln.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

RV Personaldienstleistung - Arbeitnehmerüberlassung für das BSI

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

UzK, Geb.304, Biozentrum, Fachplanung, TGA, KG 410-450, 470+480

Universität zu Köln Vergabestelle BauDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Fachliche und organisatorische Unterstützung des Bundesamtes für Naturschutz bei der Wahrnehmung der Aufgaben im CITES Standing Committee

Bundesamt für NaturschutzDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Thermalfreibad Bad Lippspringe; externe Betriebsführung

Stadt Bad LippspringeDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Landschaftsbaurarbeiten

Stadt Köln, Amt für Recht, Vergabe und VersicherungenBauleistungenvergabeplattform.stadt-koeln.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Neubau Junge Bühne, Rohbauarbeiten

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

PV-Anlagen Teil 3, Parkhäuser

Universitätsklinikum Bonn AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Beschaffung EKG- Defibrillatoren - Lieferung

Stadt Bad Oeynhausen über Kreis Minden-LübbeckeLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Fels- und Hangsicherung in Mauel Strecke 2651, km 59,345 | Bauleistung KIB

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Evangelisches Klinikum Gelsenkirchen Neubau Psychiatrie - Abbruch

Evangelisches Klinikum Gelsenkirchen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung - Gebäude MFH mit Tiefgarage, Trierer Straße, Köln

Amt für Recht, Vergabe und VersicherungenDienstleistungenvergabeplattform.stadt-koeln.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Neubau Umrichterwerk Hagen-Lennhof: Los2-Schaltanlage/Bau

DB Energie GmbH (Bukr 31)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Sonderbauwerke Hochwasserrückhaltebecken Kalkum

Bergisch-Rheinischer WasserverbandBauleistungenvergabe.brw-haan.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

BLB NRW Duisburg / Mönchengladbach / Hochschule Niederrhein, Gebäude Spinnerei / Trockenbau / 020-25-00370

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW DuisburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Beschaffung von Recyclingpapier für die allgemeine Verwaltung und Schulen der Stadt Mönchengladbach, Zeitraum 01.12.2026 - 31.12.2027

Stadt MönchengladbachLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Neubau Bildungscampus Eslohe - Objektplanung für Gebäude und Innenräume

Innungsverband des Dachdeckerhandwerks WestfalenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

BLB NRW D/Wuppertal (WE2477)/D-M2200 JZ W-Instandhaltung Geb.2: 075 Raumlufttechnische Anlagen - 065-26-00241

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW DüsseldorfBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

UzK, Geb.304, Biozentrum, Fachplanung, TGA, KG 410-450, 470+480

Universität zu Köln Vergabestelle BauDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Errichtung von Holzmodulbauten an der Grundschule Gellershagen, der Realschule Schlehenweg und dem Gymnasium Brackwede

Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale LeistungenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Universitätsklinikum Münster - 3800 Zentralklinikum - 647 OPZ Teilprojekt 7 - P64 Beratungsleistungen zur Planung der Betriebsorganisation (BO)

UKM Infrastruktur Management GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

REZ NRW BvB AA Recklinghausen

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum NRWDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

REZ NRW 45ind JC ME-aktiv

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum NRWDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Technische Beratungsleistungen

Kreis Unna - Der LandratDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Bundesstadt Bonn, Salierweg, Planungsleistung zur Neukonzeption der Klärschlammverwertung und Energieoptimierung

Bundesstadt Bonn - Referat VergabediensteDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Wartung und Reinigung von Anlagen in der Chemieabluft

Ruhr-Universität Bochum (RUB)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Stromausschreibung

Stadt Emmerich am RheinLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Lieferung und Montage VHF-Ziegelplattenfassade Neubau am EBG

Stadt Castrop-Rauxelvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Dachsanierung am Nebengebäude des Forstdienstgehöfts (FDG) Rott des Regionalforstamtes Rureifel-Jülicher Börde

Wald und Holz NRWevergabe.nrw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Kauf eines Kontaktwinkelmessgerät

FH Münsterevergabe.nrw.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

2026-0063, Beschaffung von Softwarelizenzen für Microsoft Windows Server und Famatech Radmin Administrationssoftware für die Leitstelle der Feuerwehr der Stadt Leverkusen

Stadt Leverkusen - Fachbereich Recht und Vergabevmp-rheinland.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Elektrotechnik - Lieferung und Montage der AV-Medientechnikanlage - Erweiterung Margaretenschule

Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagementvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

BLB NRW / NL DO / RUB (WE 2188) / DO,IS,UB- San. Asbestfundstellen / Schadstoffsanierung 2. - 4.BA / 010-26-00242

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

BLB NRW DU / Universität Duisburg-Essen / Deckensanierung / Umzug / 020-26-00205

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburgevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

10044113-Strategic Advisory on Humanitarian Programming

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Bereitstellung eines Dokumentenmanagementsystems (DMS) als SaaS-Lösung

Geschäftsstelle des WissenschaftsratsLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

SAP-Beratung, Entwicklung- und Anwendungsbetreuung im SAP S4/HANA Rechnungswesen

Deutscher Akademischer Austauschdienst e. V.Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Neubau Bildungscampus Eslohe - Objektplanung für Gebäude und Innenräume

Innungsverband des Dachdeckerhandwerks WestfalenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Objektplanung Trinkwassertransportleitung DN 700 Stukenbrock (Senne) - Sennestadt (Bielefeld)

Stadtwerke Bielefeld GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
01.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen