Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 24

Seite 24 von 56

Lieferung von zwei IT-Containersystemen

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Evaluation des Sofortprogramms Cybersicherheit

Bundesministerium für GesundheitDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Grün-blaues Band in der Innenstadt Jülichs - Freianlagenplanung und touristische Besucherlenkung und Vernetzung mit der Innenstadt

Starke Projekte GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

217-300 FWH Neubau Feuerwehrgerätehaus, hier: Schlosserarbeiten Innen und Außen

GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Fliesenarbeiten - Sanierung Zentralküche

Universitätsklinikum DüsseldorfBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung von Perfussoren und Halterungen

Amt für Recht, Vergabe und VersicherungenLieferleistungenvergabeplattform.stadt-koeln.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvertrag über USB-Multiprotokoll-Sicherheits-Token

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

GE Köln Kalk Nord Gl. 81; GA Gl. 31, GL.32; WE W70, 121, 123, KR121K; P-302282

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Liefer- und Dienstleistungen für Rauchwarnmelder für diverse Liegenschaften in den Verwaltungsbereichen Konstanz, Freiburg, Stuttgart und Karlsruhe sowie angrenzenden Regionen, VOEK 264-26

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
18.11.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ST 26031 Rahmenvertrag für die Beschaffung und Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial

Rhein-Kreis Neuss - Die Landrätin - Amt für BevölkerungsschutzLieferleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Beschaffung eines TLF3000-W

Stadt IbbenbürenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Verkehrsanlage Lph 1 - 4 und Ingenieurbauwerk/Tragwerksplanung Lph 1 -3

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Wechselladerfahrzeug

Stadt Gronau (Westf.)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erweiterung Server-Storage-Cluster Köln

GESIS Leibniz-Institut für SozialwissenschaftenLieferleistungenvergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Zimmerarbeiten Schwimmbadsanierung SZR

Rhein-Erft-KreisBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 2: IT-Infrastruktursicherheit und Netzwerksicherheit Services - Los 5 (Ressorts BMF und BMV)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ZUE Olpe Facility Management

Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Betreuung und Weiterentwicklung der Medien Familienplanung (print und digital - www.familienplanung.de)

Bundesinstitut für Öffentliche Gesundheit (BIÖG)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Blumenthal - Entwicklungsgesellschaft Herne mbH & Co. KG; Los 1: Orientierende Untersuchung Schadstoffe zur Neunutzung des ehemaligen Kraftwerks "Shamrock"

Blumenthal-Entwicklungsgesellschaft Herne mbH & Co. KGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Ern. EÜ Lamersberg (km 32,782) & EÜ Beeckfließ (km 32,858) in Geilenkirchen; Strecke 2550; BÜW

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

BLB NRW Köln/ Universität Bonn / Neubau Molekulare Biologie (ImBIG) -Brandschutzkonzept und Fachbauleitung

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW KölnDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Frida-Levy-Gesamtschule, Varnhorstraße 2, 45127 Essen, Interim Baureifmachung

Stadt Essen - ImmobilienwirtschaftBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 1: IT-Infrastruktur Services - Los 1 (ITZBund)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung OP Tische

Teilnehmende Gesundheitseinrichtungen der EKK plus GmbH und der AGKAMED GmbHLieferleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Elektro- und Nachrichtentechnik Schule Bernburger Straße

Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale VergabestelleBauleistungenvergabe.duesseldorf.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Konzeptvergabe "Realisierung eines Gewerbeprojekts"

Kreisstadt SteinfurtDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Fassadenarbeiten am Bauteil 4 des Berufskollegs Bocholt West

Kreis Borken, Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 2: IT-Infrastruktursicherheit und Netzwerksicherheit Services - Los 7 (Restliche Bundesverwaltung)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Externe BÜ ENB BW Ruhrbrücke

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 3: Integrations- und Middleware Services - Los 8 (Ressort BMF)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 4: Anwendungsbetriebsunterstützung - Los 12 (Restliche Bundesverwaltung)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

BLB NRW BB / Warendorf / Georg-Leber-Kaserne / Neubau Funktionsgebäude Sporttherapie / Fachplanung Technische Ausrüstung

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW BundesbauDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

NPS-Benchmark-Studie im Trackingdesign

BARMER Beschaffung und VergabeDienstleistungenbeschaffungen.barmer.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

A59, 2. Baulos Anschlussbereiche Berliner Brücke West

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erw. Gesamtschule Verl; Tischlerarbeiten Akustikverkleidung Neubau

Zentrale Vergabestelle der Städte Rietberg, Verl und der Gemeinde LangenbergBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Reinigung von Straßeneinläufen und Sinkkästen als JV 10.26 - 09.27 (Verlängerungsoption)

Stadt Brühl - Zentrale VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Hattingen 4 MTW

Stadt HattingenLieferleistungensubreport.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

BG_1682_EU/26 - Werksinstandsetzung von diversen Energieverteiler-Baugruppen des Systems GTK Boxer

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Glasreinigung Stadtgebiet Gelsenkirchen - in 5 Losen

GELSENDIENSTEDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung, Projektierung und Inbetriebnahme von DFI-Anzeigen am ZOB in Gütersloh

Stadtbus Gütersloh GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Bodengutachten mehrerer Bauwerke

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung NiederrheinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Leitstellentätigkeit und Gestellung von Fahrpersonal für das On-Demand-Angebot Bussi

Ruhrbahn GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Scannen und Digitalisierung der Bauakten aus dem Bauarchiv - Scandienstleistungen

Stadt SchwelmDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 3: Integrations- und Middleware Services - Los 9 (Restliche Bundesverwaltung)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 4: Anwendungsbetriebsunterstützung - Los 11 (Ressorts BMI, BMZ und AA)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Abschluss eines Rahmenvertrages mit mehreren Bezugsberechtigten über Produkte des Herstellers Ivanti (As 22-2026)

Berufsgenossenschaft Energie Textil Elektro MedienerzeugnisseLieferleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 2: IT-Infrastruktursicherheit und Netzwerksicherheit Services - Los 6 (Ressort BMI)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 1: IT-Infrastruktur Services - Los 4 (Restliche Bundesverwaltung)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 1: IT-Infrastruktur Services - Los 2 (Ressorts BMV und AA)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 4: Anwendungsbetriebsunterstützung - Los 10 (ITZBund)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen