Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 22

Seite 22 von 56

BLB NRW / NL Do / HSF (WE4059) / San. Schlossrestaurant / Demontageleistungen Elektro / 010-26-00270

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

LSA 326 Friederikenstraße / Witteringstraße / Brunnenstraße

Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Spiel- und Sportplätze, Zaunbau

Stadt Hamm, Amt für Stadtgrünvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

BLB NRW D/ Düsseldorf (WE2787)/D-HSD BMZ und Brandmeldertausch Geb. 2/BMA Tausch/ 065-26-00270

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorfevergabe.blb.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

2026-0496 TU-Ausschreibung, Neubau Kita Moerser Str., 47228 Duisburg

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und Rechnung für Stadt Duisburg - Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI)vergabe.metropoleruhr.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag Inhouse-Schulungen für Führungskräfte zu psychologischer Sicherheit und Motivation bei negativen Veränderungen

Engagement Global gGmbHdtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag Inhouse-Schulung zum Umgang mit Rechtspopulismus im Beratungs- und Veranstaltungskontext

Engagement Global gGmbHdtvp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Vergabe zu 1002033866 DM Trecker TZE

Landesamt für Ausbildung, Fortbildung und Personalangelegenheiten der Polizei NRWevergabe.nrw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

LWL - Bildungszentrum für Blinde + Sehbehinderte, Soest; Rahmenvertrag; Tischlerarbeiten- und Beschlagsarbeiten; 26-224 U

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Vergabe zu 1002041373 DM Werbemittel

Landesamt für Ausbildung, Fortbildung und Personalangelegenheiten der Polizei NRWevergabe.nrw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lose Möblierung Hansa Carré

Technische Universität Dortmundevergabe.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung von einem neuen Kombination-Frontanbaumähgerät inkl. Montage am bereitgestellten Fahrzeug

Umweltbetrieb der Stadt Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erstellung einer Digitalisierungsstrategie für die Kupferstadt Stolberg

Kupferstadt Stolberg (Rhld.)vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanitärarbeiten Naturforum Bislicher Insel

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Elektroarbeiten Naturforum Bislicher Insel

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Reinigung von Kanälen im Stadtgebiet Gütersloh

Stadt Güterslohvergabe-westfalen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Vreden - Ottenstein; Deckenerneuerung

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Münsterlandevergabe.nrw.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Bank- und Stegkonstruktion

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Trafo-Anlage / Ennigerloh Neubau Dreifeldsporthalle

Stadt EnnigerlohBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

BLB NRW D/Wuppertal(WE2477)/Justizzentrum Wuppertal/Rohbauarbeiten 065-25-00272

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW DüsseldorfBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ZUE Olpe Reinigungsdienstleistung

Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Beschaffung von 2 Elektro-Multifunktionsfahrzeugen mit Einzelkabine und Kastenaufbau

GELSENDIENSTELieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag Breitbandnetzausbau

Kolpingstadt KerpenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanitärarbeiten - Erweiterung GS und OGS Fröbelstr. 15, 40764 Langenfeld

Stadt Langenfeld Rhld. - ZVSBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau Übergabestation KA Leverkusen: EMSR - Technik

WupperverbandBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

CBRN Atemschutzfilter A2B2E2K2 P3 R D/NBC

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Garten- und Landschaftsbauarbeiten 1.BA IQREK

Rhein-Erft-KreisBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Abschluss nicht-exklusiver Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 bzw. § 130c Abs. 8 SGB V zu patentgeschützten Wirkstoffen-VV93

GWQ ServicePlus AGLieferleistungenvergabeportal.gwq-serviceplus.de
Frist
10.08.2027
Veröffentlicht
20.08.2026

Isothermales Titrationskalorimeter mit automatischer Probenaufgabe

Heinrich-Heine-Universität DüsseldorfLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag Elektroartikel

Deutsche Rentenversicherung RheinlandLieferleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterialien 2027-2029

Kreis Mettmann - Die Landrätin, Amt 10 -Zentrale Vergabestelle-Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau Dreifachsporthalle Delbrück, Tischler-Innentüren

Stadt DelbrückBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Städtische Grundschule Gerberstraße-Neueinrichtung einer Mensaküche

Stadt SolingenBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau Dreifachsporthalle Delbrück, Verblendarbeiten

Stadt DelbrückBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

GitLab Lizenzen und Paid Addons (restliche Bundesverwaltung)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung von sechs neuen 18 t zGG Winterdienst LKW, Drei- Seiten- Kipper, aufgeteilt in zwei Lose: Los 1: Drei 18 t LKW mit Kran Los 2: Drei 18 t LKW ohne Kran

Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale LeistungenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gebäudereinigung im Objekt Gesamtschule Eiserfeld Am Hengsberg inkl. Turnhallen

Universitätsstadt SiegenDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Fraunhofer FHR- PR1270536 - Antennen für ein synchronisiertes multistatisches Empfangssystem

Fraunhofer ITEMLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption

BARMER Beschaffung und VergabeLieferleistungenbeschaffungen.barmer.de
Frist
01.09.2028
Veröffentlicht
20.08.2026

Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption

BARMER Beschaffung und VergabeLieferleistungenbeschaffungen.barmer.de
Frist
01.09.2028
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung über das Leasing von Diensträdern für eine Laufzeit von 48 Monaten (inkl. 12- monatiger Verlängerungsoption)

Stadt Gelsenkirchen, 10/4.1 - Zentrale BeschaffungsstelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung Labor - Digitalisierungsprojekte

Universitätsklinikum Köln AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Büromaterial, Moderationsequipment und Kalender

Landschaftsverband Westfalen-LippeLieferleistungenlwl.org
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Übernahme und Entsorgung von kommunalen Abfällen

mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Service und Wartung für IT-Visitenwagen mit medical All-in-One

Universitätsklinikum Köln AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

IT-Dienstleistungen im Kontext GitLab

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sicherheitsüberprüfung ortsveränderlicher elektr. Geräte (RIM Düsseldorf)

Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-HausDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

GitLab Lizenzen und Paid Addons (ITZ Bund; Ressort BMI, BMEL und BMG)

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

A45, DO/Martener Str. ENB, BÜ Bahn mit MKS, Schweißüberwach.

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch, die Autobahn GmbH des Bundes | NL Westfalen | AS HagenDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

BLB NRW BB / G-CAP / Rahmenvertrag Projektmangement u. Objektüberwachung

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW BundesbauDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen