Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 20

Seite 20 von 56

Fröndenberg: Inklusionsspielplatz Hindenburghain

ZVS Stadt Schwerte (für Stadt Fröndenberg/ Ruhr)vergabe.metropoleruhr.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Universitätsklinikum Münster - 2170_22_XXXX_Mittelbau+Südflügel 2.-3.OG - G11 Gebäudeautomation

UKM Infrastruktur Management GmbHevergabe.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

BLB NRW / NL DO / LG Dortmund (WE 1548) / LED-Beleuchtungstausch / Elektroarbeiten / 010-26-00272

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Ersatzbaumpflanzungen Herne Sodingen

Stadt Hernevergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

A1, Pfostenaustausch LSW BW 4609 954, Sprockhövel

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalenvergabe.autobahn.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

2026-0511 Erneuerung Sprinkleranlage Statthalle Walsum, 47179 Duisburg

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und Rechnung für Stadt Duisburg - Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI)vergabe.metropoleruhr.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

GBV 310-1 370 TBS Sanierung Sportbad Thurmfeld hier: Hubbodenarbeiten

Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbHvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Lizenzverlängerungen für Jira und Confluence (Data Center)

Universitätsklinikum Münsterevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Fahrbahninstandsetzungen mit Walzasphalt 2026, Teil 2

Kommunalbetrieb Krefeld AöRvmp-rheinland.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Hangrutsche und Versickerung KiTa Löwenstein

Stadt Hürthvmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung von 33 Schränken sowie 104 mobilen Energiespeichern für den Neubau am Berufskolleg Rheine

Kreis Steinfurtvergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Herstellung, Lieferung und Montage von Urnenwandsystemen für die Friedhöfe der Gemeinde Simmerath

Gemeinde Simmerath - Der Bürgermeistervergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

WC-Trennwände

Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Mobile Trennwände

Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

MSR (Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik)

Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Technischer Brandschutz

Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

10040456-Developing Thailand's Long-Term Energy Model Through the Application of the Marginal Abatement Cost Curve (MACC) to Achieve the Net-Zero 2050 Pathway

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Bearbeitungszentrum Drehen mit angetriebenen Werkzeugen

FH Münsterevergabe.nrw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Winterdienst Straßen Windeck

Gemeinde Windeckvmp-rheinland.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Brandschutzabtrennung Abstellhalle NIAG, Moers (Los 2) ? Metallbauarbeiten

Niederrheinische Verkehrsbetriebe AG NIAGsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Brandschutzabtrennung Abstellhalle NIAG, Moers (Los 1) ? Trennwand

Niederrheinische Verkehrsbetriebe AG NIAGsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Installation von 40 DFI-Anzeigen im Stadtgebiet Kleve (DFI-light)

LOOK Busreisen GmbH - Der vom Niederrheinsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau eines Baubetriebshofes in der Stadt Billerbeck - Dachdeckerarbeiten

Stadt Billerbecksubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Neubau Gebäude E+P2, Fenster und Außentüren

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW KölnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung von Schutzbekleidung für die Vegetationsbrandbekämpfung und die Technische Hilfeleistung

Stadt Gladbeck ZVSTLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

SYS_633/26 - Werksinstandhaltung von Systemen KPz Leopard 2A6 W86

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Projekt 1023: Prüfkriterien für Reinforcement Learning (RL-Criteria)

Bundesamt für Sicherheit in der InformationstechnikDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung von technischen Gasen

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

SYS_634/26 - Werksinstandhaltung von Systemen KPz Leopard 2A6 F88

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Übernahme und Verwertung von Altholz und Sägespäne im Stadtgebiet Gelsenkirchen

GELSENDIENSTEDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Errichtung eines Bauzauns zur Absperrung und Sicherung des Neubaus BK Meschede

HochsauerlandkreisBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Fortführung der Hotline für den Verbraucherservice Energie

BundesnetzagenturDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Optimierung TGA Anlagen

Amt für Recht, Vergabe und VersicherungenDienstleistungenvergabeplattform.stadt-koeln.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung Mobilbagger

Bezirksregierung KölnLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Übersetzungsleistungen für eine Bundesbehörde - Kalenderjahre 2027-2030

Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der BundesfinanzverwaltungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

2026-0512 Zukunftsgarten Duisburg IGA 2027 - Teilprojekt 44b Zuwegung Skywalk

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, IGA 2027Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Dachdeckerarbeiten für den Neubau der Hauptschule Ibbenbüren

Stadt IbbenbürenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Dachdeckerarbeiten für den Neubau der Sporthalle Ibbenbüren

Stadt IbbenbürenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Medientechnik

Stadt BocholtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

16198 Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme eines Storage-System HPE Alletra MP B10000

Kreis GüterslohLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Unterhaltsreinigung Hauptverwaltung in Düsseldorf

Deutsche Bundesbank, Zentralbereich BeschaffungenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Bundesstadt Bonn: Heiderhof - Planungsleistungen-Freianlagen

Bundesstadt Bonn - Referat VergabediensteDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

BG_1693_EU/26 - Werksinstandsetzung von diversen Baugruppen der Systeme MK 20mm und SPz Marder

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Fahrradleasing

Märkische Gesundheitsholding GmbH & CO. KG - Vergabestelle im ZentraleinkaufDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

B236 Nachrodt, Brückenneubau Umweltbaubegleitung

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung SüdwestfalenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

AMO TGA Neubau

AMO GmbH Gesellschaft für Angewandte Mikro- und Optoelektronik mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Erd-, Kanal-, Beton- und Maurerarbeiten

WasserWelten Bochum GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Stadthalle Meinerzhagen: Abbruch-/ Rückbauarbeiten

Stadt MeinerzhagenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Hallenbad Harsewinkel - Projektsteuerungsleistungen

Stadt Harsewinkel Zentrale VergabestelleDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung eines Krankentransportwagens (KTW) für die Feuer- und Rettungswache Lüdenscheid

Stadt LüdenscheidLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen