Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 19

Seite 19 von 56

Lieferung von Feuerwehr-Druckschläuchen zur Deckung des Bedarfes für das Jahr 2026

Kreis Steinfurtvergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Durchführung von Schlosser-, Fliesen- und Bauendreinigungsarbeiten im Rahmen der Sanierung des Forstdienstgehöftes Bleiwäsche des Regionalforstamtes Hochstift

Wald und Holz NRWevergabe.nrw.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Gebäudereinigung Haus 1B

Handwerkskammer Dortmunddtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Gebäudereinigung Haus 7

Handwerkskammer Dortmunddtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Trinkwasserleitung Hungerberg 2.BA

Stadt Marienmünsterdeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Ersatzneubau Stauwehr und Durchlass Zur Grafenmühle

Stadt Bottropdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

B265 Schadstoffgutachten

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ville-Eifelevergabe.nrw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Elektro Wassertechnik

Betreiberverein Freibad Mirke e.V.vmp-rheinland.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Emissionsmessungen und Funktionsprüfungen 2027/2028

Stadt Solingenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Freianlagenplanung Sportfläche Erich-Fried-Gesamtschule (LPH 5-9)

Stadt Hernevergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

BLB NRW / NL DO / DO,IS,HSBO 41-12-1997-26-001 (WE 1997) / ,WKP-Mangel Funktionserhalt / 010-26-00274

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

BLB NRW BB / K / Fraunhofer Institut Wachtberg / Gebäude 3 Sanierung RLT Werkstatt / Lüftungsanlage / 080-26-00597

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Pressearbeit und Medienkooperationen für die RUHR GAMES 2027

Ruhr LIVE GmbHplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Lieferung von Mobiliar für die Schule am Froschenteich

SBO Servicebetriebe Oberhausen - Eigenbetrieb der Stadt Oberhausen / Zentraleinkaufvergabe.metropoleruhr.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

BLB NRW / NL Do / RUB (WE2189) / Errichtung Etagenverteilung / Elektroarbeiten / 010-26-00275

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Lieferung und Montage von Schlüsseltresoren und Wertschutzschrank

Stadt Pulheimvmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Sportgeräte und Zubehör FR 7

Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestellevergabe.duesseldorf.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

2026-0028: Rahmenvertrag Baumpflege/ -fällung im Stadtgebiet Leverkusen in den Jahren 2026-2028 in 6 Losen

Stadt Leverkusen - Fachbereich Recht und Vergabevmp-rheinland.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Entsorgung teerhaltiger Straßenaufbruch (Jahreszeitvertrag mit Verlängerungsoption)

Stadt Ratingen, Der Bürgermeister, Rechtsamt, Zentrale Vergabestellevmp-rheinland.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Technische Pflege und Hosting der Website zum EU-Schulprogramm NRW sowie Bereitstellung der Bewerbungsverfahren für die Jahre 2027 bis 2029

Ministerium für Landwirtschaft und Verbraucherschutz NRWevergabe.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Erstmalige Herstellung Spatzenweg

Stadt Troisdorfvmp-rheinland.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Berater Begleitung EU-Ausschreibung Versicherung

Kreis Steinfurtvergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

LSA 549 Martin-Luther-Straße / Am Westbahnhof

Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Kunstrasensanierung Sportzentrum Lindert in Werne

Kommunalbetrieb der Stadt Wernevergabe.metropoleruhr.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Jülich - Neubau Brainergy HUB - Bauaufzug - VE 115

Brainergy Park Jülich GmbHplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

BLB NRW BI / Bielefeld / Rahmenvertrag Entsorgung Küchen- und Kantinenabfälle

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Bielefeldevergabe.blb.nrw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Erweiterung der Photovoltaikanlage am Berufskolleg AHS

Kreis Siegen-Wittgensteinmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Holzmodulbauten - Gymnasium Waldhof und Grundschule Ummeln

Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungenvergabe-westfalen.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Renaturierung und Flutöffnung Bocholter Aa

Stadt Borkenvergabe-westfalen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung eines Transporters für den Baubetriebshof der Stadt Telgte

Stadt Telgtevergabe-westfalen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

BLB NRW BB / BI / Standortübungsplatz Brückfeld Höxter / Straßenbeleuchtung / Elektroarbeiten / 080-26-00611

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Erneuerung der Fällmitteldosieranlage - Gewerk Bau-Technik

Technische Betriebe Rheinevergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

IHEK- Rheindahlen F03 - Aufwertung Spielplatz Am Mühlentor 36a - Landschaftsbauarbeiten

Stadt Mönchengladbachvmp-rheinland.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Krankenkraftwagen - Lieferung eines Krankentransportwagens (KTW)

Kreis Minden-Lübbeckedeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Baugebiet Koppelfeld III, Endausbau der Baustraßen; Kanal- und Straßenbau

Gewerbe, Industrie und Wohnbauförderungsgesell-schaft mbH (GIWO) der Stadt Horstmarvergabe-westfalen.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

SM Winterberg - NB Unterstellhalle . Holzbau-Zimmer- u. Dachdeckerarbeeiten

Betriebssitz Gelsenkirchenevergabe.nrw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Deckensanierung Radweg Lange Riege

Technische Betriebe Rheinevergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

L924 Abs. 2 Stat. 4,700-4,590 Instandhaltung einer Amphibienleiteinrichtung

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Südwestfalenevergabe.nrw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung von Klapptischen des Herstellers NowyStyl für das Gebäude CMM

Universität Münsterevergabe.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung eines Gerätewagens Höhenrettung

Stadt Güterslohvergabe-westfalen.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Bodelschwinghschule (OGS), Freianlagen

Stadt Hamm, Amt für Stadtgrünvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

BLB NRW / NL Do / PW Arnsberg (WE1669) / Errichtung eines Carports / 010-26-00273

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Aufzugsanlage - Erweiterung Schulzentrum Gemeinde Hünxe

Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH (KDG) im Namen und für Rechnung der Gemeinde Hünxevergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Zwischentrakt Hubertusschule - Gebäudeautomation

Stadt Willich, Der Bürgermeistervmp-rheinland.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Umbau SW-Hebewerk Klosterweg

Stadt Willich, Der Bürgermeistervmp-rheinland.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

B56 Euenheim - Bohrleistung zum Baugrundgutachten

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ville-Eifelevergabe.nrw.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung von Ersatzteilen für Atemschutzgeräte des Herstellers Dräger

Hochsauerlandkreisvergabe-westfalen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Bluecat DDI - Serviceerneuerung

Hochschule Niederrheinevergabe.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Radwegerneuerung Kempener Straße

Kommunalbetrieb Krefeld AöRvmp-rheinland.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erneuerung der Unterverteilung, Netzwerk, Elt.-Installation und der Beleuchtung in der Stadtbücherei

Stadt Porta Westfalica über Kreis Minden-Lübbeckedeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen