Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 21

Seite 21 von 56

Metallbau- u. Verglasungsarbeiten, Neubau einer Kita, 51503 Rösrath

Kath. Kirchengemeinde St. NikolausBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Universitätsklinikum Münster - 1012 Sanierung und Erweiterung AWT - P29 Objektplanung LP 3 - 8

UKM Infrastruktur Management GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Vergabe von Emissionsmessungen, Kalibrierungen und Funktionsprüfungen von Emissionseinrichtungen in der MVA Hamm

MHB Hamm Betriebsführungsgesellschaft mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Demontage Fahrtreppen auf der 2. Minusebene an der Haltestelle Berliner Platz

Ruhrbahn GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Vertrag zum Abschleppen, Umsetzen, Verwahren und Verwerten von Fahrzeugen

Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale LeistungenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Ertüchtigung AEMP

Städtische Kliniken Mönchengladbach GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung Labor - Digitalisierungsprojekte

Universitätsklinikum Köln AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Mehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000 mit Zubehör

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung und Bereitstellung von Apple-Geräten für die Schulen

Stadt TroisdorfLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung eines Abfallsammelfahrzeugs

Kommunaler Servicebetrieb DattelnLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvertrag für Dienst- und Werkleistungen für das Fachverfahren LIS

Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung eines Einsatzleitfahrzeuges Typ ELW 1

Stadt Castrop-RauxelLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

A57 BA1 Erhaltungsentwurf NDL-Goch-Verkehrssicherung (Los2)

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

UzK, Geb. 101, WiSo, Gerüstbauarbeiten, Flachbau

Universität zu Köln Vergabestelle BauBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Reinigungsdienstleistungen für BPOL in Berlin

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Nachrechnung BW 4506973

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Festnetztelekommunikationsdienstleistungen - VoIP

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvertrag für Dienstleistungen im Fachverfahren Schifffahrtszeichen-Datenbank

Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

B229 OU Balve, 1.BA, Verkehrsuntersuchung

Landesbetrieb Straßenbau NRW - RNL Südwestfalen - Außenstelle HagenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Planungs- und Bauleistungen für das Gesundheitsamt mit Fahrradgarage in Düsseldorf (Hochbau)

Immobilien Projekt Management Düsseldorf GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Next Generation Firewall des Herstellers Palo Alto

Universität PaderbornLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Universitätsklinikum Münster - 1063 MobilityHub/Fahrradgarage MF/SZ - P09 Objektplanung LP 3 - 8

UKM Infrastruktur Management GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Anbau Unesco-Schule, 2. BA - Trockenbau

Stadt Kamp-LintfortBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Fachingenieurleistungen für die Fassadentechnik im Zuge einer Bestandssanierung

Land Nordrhein-Westfalen, vertreten durch: Der Präsident des Landtags NRWDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Wärmeversorgung Erweiterung GS und OGS Fröbelstr. 15, 40764 Langenfeld

Stadt Langenfeld Rhld. - ZVSBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

KW Angertal, Erneuerung Belüftung Belebung, EMSR-Technik

Bergisch-Rheinischer WasserverbandBauleistungenvergabe.brw-haan.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erneuerung der Brandmeldeanlage am Mülheim Hauptbahnhof

Ruhrbahn GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Schloss Hardenberg, Freianlagen

Stadt Velbert, Der Bürgermeister - Fachbereich 7 ImmobilienserviceBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

KW Angertal, Erneuerung Belüftung Belebung, Maschinentechnik

Bergisch-Rheinischer WasserverbandBauleistungenvergabe.brw-haan.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

KW Angertal, Erneuerung Belüftung Belebung,Erstellung des Maschinengebäudes

Bergisch-Rheinischer WasserverbandBauleistungenvergabe.brw-haan.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Medienmanagement (07/FI-AD/2026)

IKK classicDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau der Radwegbruecke ueber den Wendebach im Zuge des St.-Florian-Weges in Wenden

Gemeinde Wendenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

FH Bochum (1997) / Do, IS, HSBO, BTB, Planung San. Fassade+Türen / Metallarbeiten Baustofflabor

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung von 5 Kastenwagen BEV geschlossen mit Innenausbau

Oberfinanzdirektion NRW, Dienstsitz Köln, Außenstelle Düsseldorfevergabe.nrw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

BLB NRW BB / BI / GFM-Generalfeldmarschall Rommel Kaserne Augustdorf / Sanierung Mehrzweckhalle 112 / Dacharbeiten / 080-26-00608

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Leitstellenausstattung für die Stadtwerke Remscheid GmbH

Stadtwerke Remscheid GmbH - Stadtwerke Remscheid Verbundevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Ausbau der Straßen "Scharfenberger Hof" und "Nikolaistraße"

Stadtverwaltung Brilonvergabe-westfalen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

BLB NRW / NL DO / JVA Schwerte / (WE1398) / DO,MW,JVA Schw, Umbau Teek zu Duschen / Fliesenarbeiten / 010-26-00268

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neu-Planungsleistung Sanierung der Erft-Ufermauern in Bad Münstereifel

Stadt Bad Münstereifelvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

2026-0508 Straßenbauarbeiten auf der Kaßlerfelder Straße in Duisburg-Mitte

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, Amt 61vergabe.metropoleruhr.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

UzK, Geb. 321, Physik, Malerarbeiten

Universität zu Köln Vergabestelle Bauevergabe.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neu-Planungsleistung Brücke Kölner Straße in Bad Münstereifel

Stadt Bad Münstereifelvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erdgaslieferung Campus Kleve 2027

Hochschule Rhein-Waalevergabe.nrw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung der Trauerhalle Brambauer - Rohbauarbeiten

Zentrale Gebäudebewirtschaftung Lünenvergabe.metropoleruhr.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Krankenkraftwagen - Lieferung eines Krankentransportwagens (KTW)

Gemeinde Hille über Kreis Minden-Lübbeckedeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kurierdienstleistungen IHK Köln

Industrie- und Handelskammer zu Kölnvergabe.ihk.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Fachgutachten Aufschlagrichtung Fluchttür

Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizindtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

2026-0502 Herrichtung eines Baufelds zur Erstellung eines Stadtparks einschl. der erforderlichen Bodenabfuhr in Duisburg-Homberg

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, Amt 61vergabe.metropoleruhr.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung von Absperrgeräten 2026/2027 (Rahmenvereinbarung)

Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Fahrbahnsanierung Buschkampweg

Stadt Schwerte - Zentrale Vergabestellevergabe.metropoleruhr.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen