Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 7

Seite 7 von 26

Stadt Dinklage: Straßenendausbau Glatzer Straße - Straßen- und Kanalbauarbeiten

Landkreis Vechtadeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 15 Bodenbelagsarbeiten

Samtgemeinde Lüchow (Wendland)vergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

2024-0004-SHo BB Neubau einer Mensa mit zwei Unterrichtsräumen

Stadt Geestlandvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 14 Fliesenlegerarbeiten

Samtgemeinde Lüchow (Wendland)vergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

1 DAQ-System / 1 Isolierter Digitalisierer

Technische Universität Braunschweig - Abteilung 22 - Vergaberecht und Beschaffung - Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Geb. 3450 Dachausstieg - Verlängerung Außentreppe - VE001 Schlosserarbeiten

Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts/ Dezernat 3, Gebäudemanagement Sachgebiet 36 Vergabe- und Vertragswesenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

B 3, OU Celle, Mittelteil, 3. BA: Erd- und Entwässerungsarbeiten

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Oldenburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26A10223 - Amtsgericht Peine, Umsetzung Brandschutzkonzept - Tischlerarbeiten innerhalb Brandschutzsanierung

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schulfahrt des Gymnasiums Antonianum, Vechta nach Rom (Italien) im Oktober 2028

Gymnasium Antonianumvergabe.niedersachsen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausbau Lönsstr. in Hellental

Samtgemeinde Eschershausen-Stadtoldendorfvergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

OBS Northeim - Lieferung eines Kommunaltraktors

Landkreis Northeimvergabe.niedersachsen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Interessenbekundungsverfahren für eine öffentlich zugängliche Ladeinfrastruktur BBS-Norden

Landkreis Aurichvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Zentrum für Arbeit, Maßnahme "UFO 2.0"

Landkreis Leer, Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rodung - SSW Landwehrkreisel bis DB-Trog

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Reinigung Entwässerungseinr. & Flächen SM FRS & LOE 2027

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lingenvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erstellung eines Verkehrs-/Mobilitätskonzeptes

Stadt Borkumvergabe.niedersachsen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26B20125 - Von-Düring-Kaserne Rotenburg, Neubau SanVersZ, RLT-Anlage und Kaltwasser für ein SanVersZ der Bundeswehr

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung eines Schleppers/ Allradtraktors

Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträgevergabe.niedersachsen.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26B40248; Hochschule Hannover; Energiekonzept Standort Linden; Implementierung von Gebäudeleittechnik

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

26B40243; Hochschule Hannover; Bauunterhaltung allgemein; Lüftungstechnik

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

26B40245; Hochschule Hannover; Bauunterhaltung allgemein; Heizungstechnik

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

26A30399 - JVA Vechta; Sanierung der Fenster und Fassade; Rohbau-, Gerüstbauarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26A30398 - JVA Vechta; Sanierung der Fenster und Fassade; Rohbau-, Maurer- und Betonarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Saniersanierungarbeiten am Schmutz- und Regenwasserkanal / Schachtbauwerken in diversen Straßen

Gemeinde Isernhagenvergabe.niedersachsen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schwimmbad Solabali - Abbruch- und Rohbauarbeiten Lehrschwimmbecken

Landkreis Schaumburg - Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

B70 Br. Lin 3 Baufeldräumung, Baumfällungen, Baustraße

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lingenvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

RV Fäkalschlammentsorgung aus KKA und SG

ASG Abwasserentsorgung Salzgitter GmbHvergabe.niedersachsen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvertrag Tischlerarbeiten

Gemeinde Isernhagenvergabe.niedersachsen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

PC-Raum Ausbau Elektro- und Netzwerktechnik

Region Hannoverevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges MLF Allrad (Stadt Lehrte)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Aufstellung von schlüsselfertigen Containergebäuden

Stadtverwaltung Melle - Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Stromausschreibung (Stadt Wolfenbüttel)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Malerarbeiten - Erweiterungsneubau Grundschule Bungerhof

Stadt DelmenhorstBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beteiligungsverfahren sachliches Teilprogramm Windenergie für den Landkreis Harburg

Landkreis HarburgKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Gebietsbetreuung V11 2026 Gelege- und Kükenschutz

Landkreis WesermarschKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Austausch der vorhandenen Straßenbeleuchtung zu LED-Beleuchtung

Gemeinde VisbekKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Schließanlage - Klinikum Oldenburg ? Erweiterungsbau Ost ? ZNA, OP, Intensiv- IMC, Pflege, Aufnahmestation

Klinikum Oldenburg AöRSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erweiterung einer Radstation am Hildesheimer Hbf - Gerüstbauarbeiten

Stadt HildesheimSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 17 Mobile Trennwand

Samtgemeinde Lüchow (Wendland)SERVICE.BUND.DE (vmp-nds)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung und Errichtung einer Netzersatzanlage für das Rathaus der Samtgemeinde Elbmarsch

Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die SG ElbmarschSERVICE.BUND.DE (vmp-nds)
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Tischlerarbeiten - Einbau Tee- und Lehrkueche

Stadt Goettingen -SERVICE.BUND.DE (asp)
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Transport und Entsorgung Sieb- und Rechengut sowie Sandfanggut der Kläranlage in Meppen

Stadt MeppenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erneuerung Fahrleitung Erfurtplatz bis Anklamstraße

Braunschweiger Verkehrs-GmbHSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gleiserneuerung Straßenüberfahrt Moorhüttenweg

Braunschweiger Verkehrs-GmbHSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gleisaustausch im Kreuzungsbereich Moorhütte

Braunschweiger Verkehrs-GmbHSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Streusalzlagerhalle Bauhof Ihlienworth

Samtgemeinde Land HadelnSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
22.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Klimatisierung Abfallzwischenlager Gorleben - Verschließen der Dachöffnungen, Metallbau- und Verglasungsarbeiten

BGZ Gesellschaft für Zwischenlagerung mbHSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erneuerung der Sicherheitsbeleuchtung im Rathaus

Stadt NordenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung von Ärmelabzeichen Nordverbund

Logistik Zentrum Niedersachsen - LandesbetriebLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gebäude- und Inhaltsversicherungsleistungen für die Liegenschaften der Stadt Rotenburg (Wümme)

Stadt Rotenburg (Wümme)Dienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen