Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 9

Seite 9 von 26

Zeitvertrag Maler-u. Bodenbelagsarbeiten

Gemeinde Katlenburg-LindauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau und Befestigung des Verbindungsweges in der Verlängerung Zur Kendelke

Stadt ElzeBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung Wittenburger Dorfteich

ElzeBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Errichtung einer Grillhütte incl. Zimmerarbeiten

Stadt ElzeBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Bekanntmachung: Austausch der vorhandenen Straßenbeleuchtung zu LED-Beleuchtung

Gemeinde VisbekBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Kanalsanierungsarbeiten - Kanalsanierung Schmutzwasserkanäle in geschlossener Bauweise

Stadt LangelsheimBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Erschließung Baugebiet Heidkamp, Los 5 Straßenendausbau

Samtgemeinde IsenbüttelBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Gastvogelerfassung 2026/2027

Biosphärenreservatsverwaltung Niedersächsische ElbtalaueSERVICE.BUND.DE (vmp-nds)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Abbruch und Neubau Feuerwache Nord: Industrieflächenheizung

Stadt NordhornBauleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Anbau Feuerwehrgerätehaus Spelle

Samtgemeinde SpelleBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Energetische Sanierung und Erweiterung Grundschule Rieste Westflügel

Samtgemeinde BersenbrückBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag Straßenbeleuchtung - Elektro- und Tiefbauarbeiten für die Wartung, Instandhaltung und Neuinstallation der öffentlichen Straßenbeleuchtung

Stadt CuxhavenBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Sicherheitsdienstleistungen

Helmholtz-Zentrum für Infektionsforschung GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Klinikzentrum Westerstede, Planung der Krankenhauslogistik

Landkreis Ammerland - Eigenbetrieb ImmobilienbetreuungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

MHH - Rahmenvereinbarung zum bedarfsorientierten Austausch von Endoskopie-Systemen inklusive Servicevereinbarung in der Gastroenterologie der Medizinischen Hochschule (MHH)

Medizinische Hochschule HannoverLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Betrieb, Weiterentwicklung und Pflege leuphana.de

Stiftung Universität LüneburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von einem Mietenumsetzer

Zweckverband Abfallwirtschaft Region HannoverLieferleistungenbi-medien.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Fenster, P-R-Konstruktionen, Sonnenschutz Grundschule Am Castrum, Gehrden

Stadt GehrdenBauleistungenevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

IMBW000052-Datensicherung Hardware

Krankenhaus Buchholz und Winsen gemeinnützige GmbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Beschaffung von 7 Citrix Servern

Gemeinsame kommunale Anstalt IT-Verbund UelzenLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Erweiterung GS Stickgras - PV-Anlage

Stadt DelmenhorstBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung, Montage und Konfiguration eines redundanten Storage-Systems

Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH (GBA)Lieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Erweiterung und Umbau Oswald-Berkhan-Schule - Innenputzarbeiten - LH

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

DKF - Planungsleistungen TGA

DIAKOVERE Krankenhaus gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

PV-Dach und Holzbauarbeiten Neubau und Mensa

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau des Binnenhaupts der Seeschleuse

Stadt PapenburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Marketing und Verwaltung des Biozeichens für Niedersachsen, Bremen und Hamburg

Niedersächsisches Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und VerbraucherschutzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung einer Großkehrmaschine (Stadt Nienburg)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Verwertung von NE- und FE Metallgemischen aus der Region Hannover

Zweckverband Abfallwirtschaft Region HannoverDienstleistungenbi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Spielplatz Autorstr (Spielgerätersatz)-UW

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelledeutsche-evergabe.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Asphaltsanierung Hundsmühler Straße von Kanalbrücke bis einschließlich Achterdiek

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Dienstleistung iDSB für den Zweckverband Kommunale Datenverarbeitung Oldenburg (KDO), KDO e.G. und der KDO Service GmbH

Zweckverband Kommunale Datenverarbeitung Oldenburg (KDO)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Grundschule Röwekamp, Umbau und Erweiterung, Sanitärcontainer

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Hannah-Ahrendt-Straße, Aufpflasterungen und Nebenanlagen

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Verkehrsgrün Nordseestraße und Wegeverbindung Kaspersweg, Landschaftsbauarbeiten

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Stadt Wolfenbüttel - Fahrbahnmarkierungsarbeiten 2026

Stadt Wolfenbütteldeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Johannes-Selenka-Schule (Abbruch) - th

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelledeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Straßensanierung "Mölmsweg" in Solschen

Gemeinde Ilsedebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Straßensanierung "An der Kirche" in Ölsburg

Gemeinde Ilsedebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Straßensanierung "Rotdornstraße" in Solschen

Gemeinde Ilsedebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Jugendpflege Edemissen - Erweiterter Rohbau

Gemeinde Edemissenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von Abfallbehältern und Deckeln (40l-240l)

Landkreis Rotenburg (Wümme)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

ISPS-Zaunanlage Suedkai Mitte

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KGmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Geh- und Radwegbruecke Altenhaeger Kirchweg- Brueckenbau

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Anbau Feuerwehrgerätehaus Spelle

Samtgemeinde Spellesubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Energetische Sanierung und Erweiterung Grundschule Rieste Westflügel

Samtgemeinde Bersenbrücksubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Schloss Agathenburg- Instandsetzung Heidefirst Pferdestall

Landkreis Stadedeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Malerarbeiten Fassaden

Stadt Burgwedelbi-medien.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Blitzschutzkonzeptionierung

Gemeinde Wennigsen (Deister)bi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Abbruch und Neubau Feuerwache Nord: Industrieflächenheizung

Stadt Nordhorndtvp.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen