Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.372
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 8

Seite 8 von 28

Stadt Hemmingen - GS Arnum - Metallbauarbeiten Fenster und Türen

Stadt HemmingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung eines kommunalen Geräteträgers

Stadt CloppenburgLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Objektplanung Gebäude“

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Wartung von Sportgeräten

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Feuerwehr Emden / Abrollbehälter (AB Schiff und AB Technik)

Stadt EmdenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

C-Bogensysteme

Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erdgasausschreibung (Stadt Wolfenbüttel)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Handelslehranstalten Lohne: Neubau Aula und Verwaltung - Estricharbeiten

Landkreis VechtaBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Überprüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel in allen Einrichtungen des Landkreises Cuxhaven

Landkreis CuxhavenDienstleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Zimmer- und Holzbauarbeiten

Gemeinde AdendorfBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

iPads mit Ladeschrank- und Koffer und Zubehör für die BBS Am Stadtgarten

Landkreis Goslardeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Gymnasium Cäcilienschule, Provisorische Herrichtung Schulhof

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung von Bierzeltgarnituren / Festzeltgarnituren

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erneuerung Flachdachabdichtung

Landkreis Helmstedtbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Grundschule Röwekamp, Umbau und Erweiterung, Aufstellung eines Bauzauns

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Garten- und Landschaftsbau / Tiefbauarbeiten

Samtgemeinde Weser-Aue c/o Landkreis Nienburg/Weser - Zentrale Vergabestellebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Raumkuehlung fuer Schulungsraum

Stadt Goettingen -meinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Winterdienst auf Städtischen Grundstücken

Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale Vergabestellesubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

WW Varloh Erneuerung Kaskade 1

Trink- und Abwasserverband(TAV) "Bourtanger Moor"subreport-elvis.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Energetische Umbau- und Sanierungsmaßnahme Bürgerheim Päse

Gemeinde Meinersen c/o Samtgemeinde Meinersen(LK Gifhorn)subreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ersatzneubau Fußgängerbrücke BBW12 - Stadt Ronnenberg

Stadt Ronnenbergsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ersatzneubau Fußgängerbrücke BBW11 - Stadt Ronnenberg

Stadt Ronnenbergsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Wasserwerk Hankensbüttel NEA 200KVA

Wasserverband Gifhornsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Teil 2 des Klimaanpassungskonzepts der Stadt Goslar ? Strategischer Teil

Zentrale Vergabestelle - Stadt Goslarsubreport-elvis.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ollershof Munster, Heizungserneuerung

Stadt Munsterdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Stadt Dinklage: Straßenendausbau Glatzer Straße - Straßen- und Kanalbauarbeiten

Landkreis Vechtadeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 15 Bodenbelagsarbeiten

Samtgemeinde Lüchow (Wendland)vergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

2024-0004-SHo BB Neubau einer Mensa mit zwei Unterrichtsräumen

Stadt Geestlandvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 14 Fliesenlegerarbeiten

Samtgemeinde Lüchow (Wendland)vergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

1 DAQ-System / 1 Isolierter Digitalisierer

Technische Universität Braunschweig - Abteilung 22 - Vergaberecht und Beschaffung - Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Geb. 3450 Dachausstieg - Verlängerung Außentreppe - VE001 Schlosserarbeiten

Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts/ Dezernat 3, Gebäudemanagement Sachgebiet 36 Vergabe- und Vertragswesenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

B 3, OU Celle, Mittelteil, 3. BA: Erd- und Entwässerungsarbeiten

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Oldenburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26A10223 - Amtsgericht Peine, Umsetzung Brandschutzkonzept - Tischlerarbeiten innerhalb Brandschutzsanierung

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schulfahrt des Gymnasiums Antonianum, Vechta nach Rom (Italien) im Oktober 2028

Gymnasium Antonianumvergabe.niedersachsen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausbau Lönsstr. in Hellental

Samtgemeinde Eschershausen-Stadtoldendorfvergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

OBS Northeim - Lieferung eines Kommunaltraktors

Landkreis Northeimvergabe.niedersachsen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Interessenbekundungsverfahren für eine öffentlich zugängliche Ladeinfrastruktur BBS-Norden

Landkreis Aurichvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Zentrum für Arbeit, Maßnahme "UFO 2.0"

Landkreis Leer, Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rodung - SSW Landwehrkreisel bis DB-Trog

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Reinigung Entwässerungseinr. & Flächen SM FRS & LOE 2027

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lingenvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erstellung eines Verkehrs-/Mobilitätskonzeptes

Stadt Borkumvergabe.niedersachsen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26B20125 - Von-Düring-Kaserne Rotenburg, Neubau SanVersZ, RLT-Anlage und Kaltwasser für ein SanVersZ der Bundeswehr

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung eines Schleppers/ Allradtraktors

Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträgevergabe.niedersachsen.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26B40248; Hochschule Hannover; Energiekonzept Standort Linden; Implementierung von Gebäudeleittechnik

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

26B40243; Hochschule Hannover; Bauunterhaltung allgemein; Lüftungstechnik

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

26B40245; Hochschule Hannover; Bauunterhaltung allgemein; Heizungstechnik

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

26A30399 - JVA Vechta; Sanierung der Fenster und Fassade; Rohbau-, Gerüstbauarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26A30398 - JVA Vechta; Sanierung der Fenster und Fassade; Rohbau-, Maurer- und Betonarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Saniersanierungarbeiten am Schmutz- und Regenwasserkanal / Schachtbauwerken in diversen Straßen

Gemeinde Isernhagenvergabe.niedersachsen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schwimmbad Solabali - Abbruch- und Rohbauarbeiten Lehrschwimmbecken

Landkreis Schaumburg - Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen