Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 6

Seite 6 von 26

RV BU Zimmer- und Holzbauarbeiten

Stiftung Universität Lüneburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Rahmenvertrag Bürodrucker und Verbrauchsmaterialien

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften - Hochschule Braunschweig/Wolfenbüttelvergabe.niedersachsen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

RV BU Parkettarbeiten

Stiftung Universität Lüneburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

RV BU Bodenbelagsarbeiten

Stiftung Universität Lüneburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

26B40246; Hochschule Hannover; Bauunterhaltung allgemein; Erneuerung der Sanitärtechnik & Trennung von Feuerlösch- und Trinkwasserleitung

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Erstausstattung der Modulbauten der Janusz-Korczak-Schule der Region Hannover

Region Hannoverevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen; Trockenbauarbeiten (14)

Samtgemeinde LathenBauleistungensubreport.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Graf-Stauffenberg-Gymnasium - Vorbereitung Boulderanlage; Landsch

Stadt OsnabrückKommunale Quelle
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung eines Schleppers/ Allradtraktors

Stadt OsnabrückKommunale Quelle
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Anhang zur beabsichtigten Inhouse-Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über öffentliche Personenverkehrsdienste im Busverkehr durch die Stadt Osnabrück

Stadt OsnabrückKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Mäh- und Krautungsarbeiten für den UHV 53 sowie Gewässerschau

Unterhaltungsverband 53 (UHV 53)Kommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Mäh- und Krautungsarbeiten für den GLV 52 sowie Gewässerschau

Gewässer- und Landschaftspflegeverband "Mittlere Leine" (GLV 52)Kommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Antragsverfahren zur Grundwasserentnahme der Stadtwerke Barsinghausen

Stadt BarsinghausenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Osterschepser Straße L829 – Ausstattungs- und Ausbauarbeiten

Gemeinde EdewechtKommunale Quelle
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Sporthalle (SPH) Sanitär- und Heizungsinstallation

Stadt SalzgitterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus in Bendestorf - Objektplanungsleistungen

Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Samtgemeinde JesteburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Elektrobusse_2026

Nutzfahrzeuge Nordhorn GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Projektsteuerung“

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Technische Gase - Neubau Physik, Geb. 3335, Hans-Sommer-Straße 10, 38106 Braunschweig

Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung von mobilen Fahrzeugsperren

Stadt BurgdorfLieferleistungenevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Estricharbeiten

Landkreis EmslandBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 (Stadt Wiesmoor)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Gebäudeautomation

Landkreis Nienburg/WeserBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Digitale Steuerzentrale (DSZ) Lüneburg

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung von drei Löschgruppenfahrzeugen HLF 20 (Stadt Lehrte)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Stadt Hemmingen - GS Arnum - Metallbauarbeiten Fenster und Türen

Stadt HemmingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung eines kommunalen Geräteträgers

Stadt CloppenburgLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Objektplanung Gebäude“

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Wartung von Sportgeräten

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Feuerwehr Emden / Abrollbehälter (AB Schiff und AB Technik)

Stadt EmdenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

C-Bogensysteme

Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erdgasausschreibung (Stadt Wolfenbüttel)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Handelslehranstalten Lohne: Neubau Aula und Verwaltung - Estricharbeiten

Landkreis VechtaBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Überprüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel in allen Einrichtungen des Landkreises Cuxhaven

Landkreis CuxhavenDienstleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Zimmer- und Holzbauarbeiten

Gemeinde AdendorfBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

iPads mit Ladeschrank- und Koffer und Zubehör für die BBS Am Stadtgarten

Landkreis Goslardeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Gymnasium Cäcilienschule, Provisorische Herrichtung Schulhof

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung von Bierzeltgarnituren / Festzeltgarnituren

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erneuerung Flachdachabdichtung

Landkreis Helmstedtbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Grundschule Röwekamp, Umbau und Erweiterung, Aufstellung eines Bauzauns

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Garten- und Landschaftsbau / Tiefbauarbeiten

Samtgemeinde Weser-Aue c/o Landkreis Nienburg/Weser - Zentrale Vergabestellebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Raumkuehlung fuer Schulungsraum

Stadt Goettingen -meinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Winterdienst auf Städtischen Grundstücken

Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale Vergabestellesubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

WW Varloh Erneuerung Kaskade 1

Trink- und Abwasserverband(TAV) "Bourtanger Moor"subreport-elvis.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Energetische Umbau- und Sanierungsmaßnahme Bürgerheim Päse

Gemeinde Meinersen c/o Samtgemeinde Meinersen(LK Gifhorn)subreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ersatzneubau Fußgängerbrücke BBW12 - Stadt Ronnenberg

Stadt Ronnenbergsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ersatzneubau Fußgängerbrücke BBW11 - Stadt Ronnenberg

Stadt Ronnenbergsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Wasserwerk Hankensbüttel NEA 200KVA

Wasserverband Gifhornsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Teil 2 des Klimaanpassungskonzepts der Stadt Goslar ? Strategischer Teil

Zentrale Vergabestelle - Stadt Goslarsubreport-elvis.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ollershof Munster, Heizungserneuerung

Stadt Munsterdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen