Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.312
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 5

Seite 5 von 27

Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Heizungsinstallation

Gemeinde AdendorfBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Erweiterung der Anschlussbahn DP World in Wolfenbüttel-Linden

DP World Logistics Chemical Germany GmbH Bauleistungenplattform.aumass.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Lieferung eines LKW mit Ladekran und Abrollkipper (Stadt Rotenburg/Wümme)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Stromausschreibung Kurbetriebsgesellschaft Bad Salzdetfurth mbH 2027

Kurbetriebsgesellschaft Bad Salzdetfurth mbH; vertreten durch KUBUS Kommunalberatung u. Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Technische Anlagen in Außenanlagen

Gemeinde AdendorfBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

RV Gebäudereinigung StOB Weener/Emden 6003109301-BwDLZ Leer

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum LeerDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

RV Gebäudereinigung StOB Leer/Ramsloh 6003109291-BwDLZ Leer

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum LeerDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Lieferung eines LKW mit Abrollkipper und Ladekran (Stadt Königslutter/Elm)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Erneuerung der Eisenbahnüberführung Schulenburger Landstraße Strecke 1700/1710 km 2,610 (BIM)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung NTW-Fachräume

Landkreis EmslandBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Lieferung von einem Tanklöschfahrzeug TLF 3000 Gruppe (Stadt Hemmingen)

Kommunale Wirtschafts- und LeistungsgesellschaftLieferleistungenbi-medien.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Fliesenarbeiten im Rahmen der Sanierung der Sporthalle

Stadt SykeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau eines Fachunterrichtsgebäudes NTW und Kunst mit Selbstlernzentrum - Gymnasium Johanneum, Theodor-Heuss-Straße 1, 21337 Lüneburg

Hansestadt LüneburgBauleistungensubreport.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

KAW Northeim - Neubau Betriebshof - Sanitärarbeiten

Landkreis NortheimBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Erweiterung FTZ/FW Uelzen

Gebäudemanagement UelzenLüchow-DannenbergBauleistungensubreport.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen; Sportboden / Prallschutz (17)

Samtgemeinde LathenBauleistungensubreport.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen; Trennvorhänge Sporthalle (16)

Samtgemeinde LathenBauleistungensubreport.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000 Trupp (Stadt Lehrte)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau eines Fachunterrichtsgebäudes NTW und Kunst mit Selbstlernzentrum - Gymnasium Johanneum, Theodor-Heuss-Straße 1, 21337 Lüneburg

Hansestadt LüneburgBauleistungensubreport.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

KA Eschede - Lieferung mobile Klärschlammentwässerung

Abwasserverband MatheideLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges MLF 10t (Samtgemeinde Heemsen)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Anschaffung einer mobilen Netzersatzanlage 630 kVA

Stadt CloppenburgLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Erdgasausschreibung (Gemeinde Berne)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Friedhofarbeiten

Stadt BarsinghausenDienstleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Stromausschreibung (Gemeinde Berne)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Gemeinde Hilter a.T.W. / Lieferung eines Drehleiterfahrzeugs (DLA[K] 23/12) für die Ortsfeuerwehr Hilter a.T.W. - Los 1: Fahrgestell und Aufbau | Los 2: Feuerwehrtechnische Beladung

Landkreis Osnabrück - Abt. 13.3 Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Gemeinde Hilter a.T.W.Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Helikopterdienstleistungen für den Offshore-Windpark Riffgat 2027 ff.

Offshore-Windpark RIFFGAT GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen, Mobile Trennwandanlage (15)

Samtgemeinde LathenBauleistungensubreport.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

00395 Trinkwassernetzsanierung HWS - KG 410 Sanitärarbeiten_JE

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelledeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Sanierung des Feuerwehrgerätehauses in 38312 Flöthe - Metallbauarbeiten Außentreppe

Landkreis Wolfenbüttel für die Samtgemeinde Oderwalddeutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Erweiterung Gewerbegebiet Langlingen, Pflanzarbeiten

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Erweiterung Gewebergebiet Langlingen, Strassenbau

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Öffis - Kontrolle von Fahrscheinen

Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Öffis Nahverkehr Hameln-Pyrmont GmbHdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Lieferung von mobilen Luftentfeuchtern WW Großenkneten

Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverbanddtvp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Erweiterung einer Radstation am Hildesheimer Hbf - Metallbauarbeiten

Stadt Hildesheimdtvp.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Umbau, Teilabbruch und Sanierung Rathausnebengebäude in Lingen (Ems) - Äußere Tischlerarbeiten Fenster und Außentüren, Holz

Stadt Lingen (Ems)dtvp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

SWL Tiefbauleistungen 04.2027 - 03.2030

Stadtwerke Lingen GmbHdtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Erweiterung einer Radstation am Hildeheimer Hbf - Dachklempnerarbeiten

Stadt Hildesheimdtvp.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Samtgemeinde Zeven: Lieferung von Fahrzeugen

Samtgemeinde Zevendtvp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bühne - Erweiterungsneubau GS Beethoven

Stadt Delmenhorstdtvp.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Printmedien

Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

26A30393 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven - Verlegung Seekabel

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

L859 FB Ruhwarden - Langenwarden

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Oldenburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Straßenbauarbeiten 2026

Stadtverwaltung Melle - Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Samtgemeinde Lüchow (Wendland) - Grundschule Lüchow - Neubau Mensa_Los 16 Malerarbeiten

Samtgemeinde Lüchow (Wendland)vergabe.niedersachsen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

RV BU Metallbauarbeiten

Stiftung Universität Lüneburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

RV BU Fliesenarbeiten

Stiftung Universität Lüneburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

RV BU Maurerarbeiten

Stiftung Universität Lüneburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

RV BU Dachdeckungsarbeiten

Stiftung Universität Lüneburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen