Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.372
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 11

Seite 11 von 28

Neubau des Binnenhaupts der Seeschleuse

Stadt PapenburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Marketing und Verwaltung des Biozeichens für Niedersachsen, Bremen und Hamburg

Niedersächsisches Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und VerbraucherschutzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung einer Großkehrmaschine (Stadt Nienburg)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Verwertung von NE- und FE Metallgemischen aus der Region Hannover

Zweckverband Abfallwirtschaft Region HannoverDienstleistungenbi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Spielplatz Autorstr (Spielgerätersatz)-UW

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelledeutsche-evergabe.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Asphaltsanierung Hundsmühler Straße von Kanalbrücke bis einschließlich Achterdiek

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Dienstleistung iDSB für den Zweckverband Kommunale Datenverarbeitung Oldenburg (KDO), KDO e.G. und der KDO Service GmbH

Zweckverband Kommunale Datenverarbeitung Oldenburg (KDO)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Grundschule Röwekamp, Umbau und Erweiterung, Sanitärcontainer

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Hannah-Ahrendt-Straße, Aufpflasterungen und Nebenanlagen

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Verkehrsgrün Nordseestraße und Wegeverbindung Kaspersweg, Landschaftsbauarbeiten

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Stadt Wolfenbüttel - Fahrbahnmarkierungsarbeiten 2026

Stadt Wolfenbütteldeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Johannes-Selenka-Schule (Abbruch) - th

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelledeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Straßensanierung "Mölmsweg" in Solschen

Gemeinde Ilsedebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Straßensanierung "An der Kirche" in Ölsburg

Gemeinde Ilsedebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Straßensanierung "Rotdornstraße" in Solschen

Gemeinde Ilsedebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Jugendpflege Edemissen - Erweiterter Rohbau

Gemeinde Edemissenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von Abfallbehältern und Deckeln (40l-240l)

Landkreis Rotenburg (Wümme)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

ISPS-Zaunanlage Suedkai Mitte

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KGmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Geh- und Radwegbruecke Altenhaeger Kirchweg- Brueckenbau

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Anbau Feuerwehrgerätehaus Spelle

Samtgemeinde Spellesubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Energetische Sanierung und Erweiterung Grundschule Rieste Westflügel

Samtgemeinde Bersenbrücksubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Schloss Agathenburg- Instandsetzung Heidefirst Pferdestall

Landkreis Stadedeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Malerarbeiten Fassaden

Stadt Burgwedelbi-medien.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Blitzschutzkonzeptionierung

Gemeinde Wennigsen (Deister)bi-medien.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Abbruch und Neubau Feuerwache Nord: Industrieflächenheizung

Stadt Nordhorndtvp.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Erweiterung einer Radstation am Hildesheimer Hbf - Rohbauarbeiten

Stadt Hildesheimdtvp.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Software für einen Digitalen Zwilling zur Georeferenzierung historischer Bilddaten

Stadt Hildesheimdtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Pumpwerk Halle 1 und Abscheider P 10 2027

Flughafen Hannover-Langenhagen GmbHdtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Fledermausmonitoring - Licht.steuern

Stadt Hildesheimdtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BV Soltau - Maurer, Putz, Estrich, Stahlbau

AOK - Die Gesundheitskasse für Niedersachsendtvp.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gastvogelerfassung 2026/2027

Biosphärenreservatsverwaltung Niedersächsische Elbtalauevergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

26B80120, BU BImA Clausewitz-Kaserne Nienburg/Lgd., 1433140035 - Geb. 63 - Komplettsanierung, Heizungs, Sanitär und Lüftungsarbeiten

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung PW Hoekweide - EMSR Technik

Stadt Papenburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausbau und Sanierung der Straße "Triftweg", Diepholz

Stadt Diepholzvergabe.niedersachsen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Kernsanierung Gesundheitsamt - Lieferung und Einbau eines Aufzugs

Landkreis Grafschaft Bentheimvergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Betriebsärztliche und sicherheitstechnische Betreuung gem. DGUV Vorschrift 2 sowie brandschutztechnische Betreuung gem. DGUV Information 205-003 in der Niedersächsischen Staatskanzlei (StK)

Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Großräumige Rattenbekämpfung für das Einzugsgebiet der Stadt Wunstorf

Stadt Wunstorfvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Samtgemeinde Gieboldehausen - Kommunales Starkregenvorsorgekonzept

Zentrale Vergabestelle der Samtgemeinden Gieboldehausen, Hattorf am Harz und Radolfshausenvergabe.niedersachsen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rodungs-, Erd- und Tiefbauarbeiten

Landkreis Ammerland - Vergabevergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

26B40236; Hochschule Hannover; Bauunterhaltung allgemein; Trockenbauarbeiten (1. + 2. Bauabschnitt)

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

26B40233; Hochschule Hannover; Bauunterhaltung allgemein; Erweiterte Rohbauarbeiten inkl. Abbruch

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Leasing von Fahrzeugen für das Jahr 2027 (4 Lose)

Landkreis Aurichvergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

WASEB, Inhauser Landstraße 20. 26388 Wilhelmshaven

Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale VergabestelleBauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Erneuerung der E

Stadt OsnabrückKommunale Quelle
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Graf-Stauffenberg-Gymnasium - Vorbereitung Boulderanlage; Landschaftsgärtnerische Arbeiten

Stadt OsnabrückBauleistungenKommunale Quelle
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Oberschule Süd - Baureinigung

Stadt DelmenhorstKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Container Freiwillige Feuerwehr Hasbergen

Stadt DelmenhorstLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Erneuerung der Brückenabdichtung Hinter dem Tiergarten

Stadt DelmenhorstBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Feuerlöscher

Stadt DelmenhorstLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Auftausalz

Stadt DelmenhorstLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen