Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 13

Seite 13 von 26

Lieferung eines 5,5 t LKWs mit Müllpressenaufbau

Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde Neu Wulmstorfvergabe.niedersachsen.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

BBS I Osterode am Harz, Elektroarbeiten - Errichtung einer Hausalarm-/Brandwarnanlage

Landkreis Göttingenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Dienstgebäude Bergen, Technische Sanierung, Trockenbauarbeiten

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

26A30385 - Bundespolizeiinspektion Bad Bentheim, Bundespolizeiinspektion Neubau; Schlosserarbeiten

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kita St. Gertrud - Rückbau, Lieferung und Aufbau

Stadt Wunstorfvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Software für die Verwaltung von gefördertem Wohnraum und Wohnberechtigungsscheinen

Stadt Hildesheimdtvp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

26-0365 Sanierung Warmwasserbereitung Haus Z - Sanitär,- Heizungs,- Elektroinstallation, Isolierung, MSR

Stadt Wolfsburgdtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Verlängerung Adobe Mietlizenzen um 12 Monate

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung von Alcatel-Lucent OS6870PH24Z/48Z Switche

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

26A30367 - Bw. Sozialwerk (Haus Jade) Rönsingstr., San. und Umbau; PV-Anlage 72.9kWp einschl. Verkabelung aufgeteilt auf 11 Einzelanlagen

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung von Rettungsgeräten

Hansestadt Stadedeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung eines Bewerbermanagementsystems

Stadt Oldenburg (Oldb)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

26A80122, Behördenhaus Verden I, BU - Behördenhaus I, Erneuerung der Blitz- und Erdungsanlage

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau DE Station RBS, Anlagenbau

enercity Netz GmbHdtvp.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau eines Clubhauses mit Umkleiden und einer Schießanlage als Sport- und Freizeiteinrichtung in Niederlangen-Siedlung

Samtgemeinde Lathen für die Gemeinde Niederlangensubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gewässeraufweitung Essenroder Riede

Wasserverband Weddel-Lehre(LK Wolfenbüttel)subreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Errichtung einer Mobilen KITA in Greetsiel

Gemeinde Krummhörnsubreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

19-0909-26 Nord-Ost-Bad Sanierung Saunadach- Rohbauarbeiten

Landeshauptstadt Hannover – Fachbereich Gebäudemanagementoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Klinik Dr. Hancken GmbH, Stade, Neubau der bildgebendenDiagnostik und Pflege: Erdbauarbeiten-Verbau

Klinik Dr. Hancken GmbHBauleistungenevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Errichtung und Betrieb einer fünfgruppigen Kindertagesstätte als Familienzentrum im Bereich Lehrte Süd (Kernstadt)

Stadt LehrteDienstleistungenevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Stromausschreibung (Bezirk Lüneburg)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sicherheitsdienstleistungen ISPS

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG - Niederlassung BrakeDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Elektroinstallationsarbeiten nach DIN 18382

Stadt GöttingenBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Anschaffung einer mobilen Netzersatzanlage 630 kVA

Stadt CloppenburgLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Konzession für die Aufschaltung von Brandmeldeanlagen auf die IRLS

Landkreis OsterholzDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Grundschule Bültenweg, Anbau Außenaufzug - Metallbauarbeiten - LH

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erdgasausschreibung (Bezirk Lüneburg)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

26E30327 - Hauptzollamt ZFA Nordhorn, Neubau HZA ZFA Nordhorn; Metallbauarbeiten

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

NBHL_401_Sanitär

Stadt LohneBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

NBHL_403_Lufttechnische Anlagen

Stadt LohneBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

NBHL_308_Metallbauarbeiten u. Verglasungsarbeiten

Stadt LohneBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Förderschule GE - TGA Fachplanung ELT

Landkreis Ammerland - Amt 65Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Förderschule GE - TGA Fachplanung HLS

Landkreis Ammerland - Amt 65Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

NBHL_402_Heizung

Stadt LohneBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

6003101373-BwDLZ Rotenburg Wümme

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum RotenburgLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Stromausschreibung (Bezirk Weser-Ems)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

IT-Angriffserkennungssysteme

Kaufmännische Krankenkasse - KKHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Digitalisierung von Bauakten der Stadt Salzgitter

Stadt SalzgitterDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Betrieb einer städtischen Flüchtlingsunterkunft - Helmkestraße 25 A in 30165 Hannover -

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gesellschaftliche TeilhabeDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erdgasausschreibung (Bezirk Weser-Ems)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

NBHL_310_Klinker-Fassade

Stadt LohneBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenverträge Betriebsführungen Straßenbeleuchtung der Städte Wilhelmshaven und Schortens

Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale VergabestelleBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Überplanung Schulzentrum Spalterhals / Planung Außenanlagen

Stadt BarsinghausenDienstleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Depotinstandsetzung Sicherungsboot Kl. 905 PUTLOS

Marinearsenal DO WHVDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Herstellung und Lieferung von 8 Stück Trafostationen 2027

Herstellung und Lieferung von 8 Stück Trafostationen 2027Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Erweiterung Gym. Adolfinum - Landschafts- und Freianlagenplanung

Landkreis Schaumburg - VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

NBHL_311_Dachabdichtungsarbeiten

Stadt LohneBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

NBHL_309_vorgehängte hinterlüftete Fassade

Stadt LohneBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

TH Waldweg Sanierung und Neubau Lueftung

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

KiTa Lummerland Fassade

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen