Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.312
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 14

Seite 14 von 27

BW036 - Erneuerung Fussgaengerbruecke ue.d. Magnusgraben - Brueckenbauarbeiten

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Geotechnische Baugrunduntersuchungen für den Ersatzneubau der Brücke (Halter Brücke) über die Ems im Zuge der K158

Landkreis Emslandvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

26B30379 - Polizeiakademie Niedersachsen, Gebäudesicherung WuE/KT-Werkstatt OL; Schadstoffsanierung

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Zollamt Soltau, Neubau eines Zollamtes, Installation Heizung, Lüftung und Sanitär

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

26A30294 - Soz.Werk, Norderney, Bülowallee 4, Umbau+San., inkl. Ausbau DG; Heizungsarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

26A30295 - Soz.Werk Norderney, Bülowallee 4, Umbau+San., inkl. Ausbau DG; Sanitärtechnik

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Prüfung ortsveränderlicher Elektrogeräte und elektronischer Anlagen

Landkreis Hildesheimvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

26A30296 - Soz.Werk Norderney, Bülowallee 4, Umbau+San., inkl. Ausbau DG; Lüftungstechnik

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

SG Hesel - Abfuhr und Entsorgung von Fäkalschlamm aus Kleinkläranlagen und abflusslosen Sammelgruben für die Jahre 2027, 2028 und 2029

Samtgemeinde Heseldeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Übernahme und Verwertung von biologisch abbaubaren Küchen-, Kantinen- und Marktabfällen

ALL Container-Service GmbHvergabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Workflowmanagementsystem für die Systemakkreditierung inklusive Wartung

Technische Universität Braunschweig - Abteilung 22 - Vergaberecht und Beschaffung - Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung und Montage von Schulmöbeln zur Ausstattung von sieben Unterrichtsräumen

Stadt Haren (Ems)vergabe.niedersachsen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erstellung, Lieferung und Installation eines Metallkunstobjektes

Natur- und Geopark TERRA.vitadtvp.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kauf und Lieferung eines automatisierten Knopfzellen-Montagesystems einschließlich Siegelmodul, Montagemodul und Autoloader

Technische Universität Braunschweig - Abteilung 22 - Vergaberecht und Beschaffung - Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

BBS Erweiterungsbau Bauteil C

Gebäudemanagement UelzenLüchow-Dannenbergsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

66-0910-26 Rahmenverträge, Lieferung von Reparaturasphalt 2026-2028

Landeshauptstadt Hannover Fachbereich Tiefbauoeffentlichevergabe.de
Frist
20.10.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Markerkundung: Redundante Aktuatoren zum Umbau eines Hubschraubers

DLR e.V.oeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Entwicklung einer integrierten Webanwendung mit Fokus auf erweiterter Realität (AR) für Sport- und Kulturthemen

Stadt HildesheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung, Umbau und Erweiterung Bürgerhaus Schortens - Rohbauarbeiten

Stadt SchortensBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

23251-2026-ALS 2027 - ALS-Programm Niedersachsen 2027

Landesamt für Geoinformation und Landesvermessung Niedersachsen (LGLN) - Landesvermessung und Geobasisinformation - Landesbetrieb -Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000 Gruppe (Gemeinde Bienenbüttel)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Ersatzneubau Cäcilienbrücke: Bauoberleitung und Bauüberwachung

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Weser - Jade - NordseeDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Erneuerung der Ellerstraße

Stadt Osnabrück - FD Öffentliche AufträgeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Feuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 312 Trockenbauarbeiten

Landkreis GöttingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Virtualisierungs Cluster

Krankenhaus Buchholz und Winsen gemeinnützige GmbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erweiterung Rathaus Springe: Dachdeckerarbeiten A + C

Stadt SpringeBauleistungenbi-medien.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Fenster- und Unterhaltsreinigung

Landkreis Harburg - Zentrale VergabestelleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung Südkai (westlicher Abschnitt) im Emder Binnenhafen

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KGBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Stadt Göttingen - Deutsches Theater Göttingen - Fassadenplanung

Stadt GöttingenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

26E70128 - FA Hannover Land 1 mit Außenstelle Springe - Unterhaltsreinigung (UR)

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Aufstellung von schlüsselfertigen Containergebäuden

Stadtverwaltung Melle - Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ESTW Abelitz_KTB, Gründungen Signale, bautechnische Erneuerung von BÜ Strecke 1570

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Entsorgungslogistik und Baufeldüberwachung

Handwerkskammer Osnabrück-Emsland-Grafschaft BentheimBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau Dieckhausschule - Abbruch- und Erdarbeiten

Stadt PapenburgBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Ersatzteile Fahrzeugkran leicht

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHdtvp.de (cosinex)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Ersatzteile Elektrotechnik, Beleuchtung, Sensorik, Messtechnik

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHdtvp.de (cosinex)
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Verschleißteile, Wartungs- und Kleinteile

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHdtvp.de (cosinex)
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Ersatzteile GTF ZLK 15t & 5t, LKW UTF, Fahrzeugfamilie WLS

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHdtvp.de (cosinex)
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Ausbildungsschießen OPEX der Marine 2026

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehrdtvp.de (cosinex)
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

68-0871-26 Kanalbau; KS, KR,-Renovierung im Sanierungsgebiet Unterricklingen Teil A Bereich Ost

Landeshauptstadt Hannover Stadtentwässerung Hannoveroeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

66-0878-26 Rahmenverträge; Entsorgung von unbelastetem Boden 2026-2028

Landeshauptstadt Hannover Fachbereich Tiefbauoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

TH Waldweg Sanierung und Neubau Heizung

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Spiel-, Bolz- und Sportplatz Chausseestraße

Stadt Sehndebi-medien.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Wohnraumversorgungskonzept

Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Grundschule Schunteraue - Küchentechnische Anlagen_JE

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelledeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stadt Dinklage: Erweiterung Feuerwehrgerätehaus - Lieferung von Spinden und Zubehör

Landkreis Vechtadeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

26A80121, Steuerakademie Niedersachsen in Rinteln, Schaffung Barrierefreiheit, Elektroinstallationsarbeiten

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

B 244, Neubau über die Ise

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Wolfenbüttelvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvertrag über die Lieferung von Verbandsmaterial

Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

26A40212; NLBV; Sanierung Flachdach, baut.energ.Ert.Dachfl.; Abbruch einer auf einem Dach befindlichen Lüftungszentrale

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen