Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 16

Seite 16 von 26

Justizvollzugsanstalt Hannover; Teilneubaumaßnahme sowie Erweiterung der JVA Hannover um ein Hochsicherheitsgerichtsgebäude; Entwicklung der Baulogistik und Bauabschnittsbildung

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Kulturbegründung KlRfö. Wehlen-Scharrl, Garlstorfer Wald und Luhetal

Klosterkammerforstbetriebvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Pflanzenlieferung Klosterkammerforstbetrieb 2026

Klosterkammerforstbetriebvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Justizvollzugsanstalt Hannover; Teilneubaumaßnahme sowie Erweiterung der JVA Hannover um ein Hochsicherheitsgerichtsgebäude; Entwicklung eines übergeordnetes Sicherheitskonzepts

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

2024-0004-SHO EM Neubau einer Mensa mit zwei Unterrichtsräumen an der GS AM Wilden Moor

Stadt Geestlandvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Kulturbegründung in den KlRfö. Wülfinghausen und Auhagen

Klosterkammerforstbetriebvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Lieferung von einem Abrollbehälter Logistik (AB-Logistik)

Landkreis Emslandvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Lieferung und Montage Ausstattung Naturwissenschaften Oberschule Horneburg

Samtgemeinde Horneburgdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

FTZ Northeim - Lieferung eines LKW

Landkreis Northeimvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Ausbau Ernst-Bode-Straße mit Parkplatz in Bremervörde

Stadt Bremervördedeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

26B30384 - Polizeikommissariat Westerstede, PV-Dachertüchtigung - Metallbauarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

26B30382 - Polizeikommissariat Westerstede, PV-Dachertüchtigung - Dacharbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Erneuerung der Stufenketten

ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaftbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Gemeinde Bissendorf / Einsatzbekleidung für die Gemeindefeuerwehr Bissendorf

Landkreis Osnabrück - Abt. 13.3 Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Gemeinde Bissendorfvergabe.niedersachsen.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Austausch von Führungsschienen an einer Fahrtreppe

ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaftbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

26A20129 - Bauunterhaltung Polizeiinspektion Rotenburg, Erneurung der Haupttoranlage der PI Rotenburg

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Neubau Kunstrasenplatz - Erdarbeiten

Stadt Wiesmoordeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Kita Muster

Gebäudemanagement UelzenLüchow-Dannenbergsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Umbau Gesundheitszentrum, Gewerk: Bauhauptarbeiten

Gemeinde Großheidesubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Grundschule Dungelbeck (Stadt Peine), Festanger 44 in 31226 Peine

Stadt Peinesubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

5.1_Rahmenvertrag Straßenbeleuchtung_51NH2503

Stadt Cuxhavensubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Planung und Errichtung eines Containergebäudes zur Unterbringung von Strahlenschutzmesstechnik

Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE)subreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

18-0901-26 IT- und Bürokommunikation; 4.000 Standard Lizenz Relution als On-Premise Installation für öffentliche Einrichtungen Wartung im Lizenzpreis enthalten Laufzeit 01.12.2026 bis 30.11.2027

Landeshauptstadt Hannover Fachbereich Personal und Organisationoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

"Medizinische Versorgung gem. § 62 Asylgesetz (AsylG)" - Los 1 und "Soziale Dienste inkl. Gewaltschutzkoordination und Freizeitpädagogik - Los 2" für den Standorts Osnabrück (LAB NI)

Landesaufnahmebehörde NiedersachsenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Landkreis Göttingen, Sicherheitstechnische Betreuung der Kreisverwaltung

Landkreis GöttingenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Digitale Steuerzentrale (DSZ) Lüneburg

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Herstellung der Freianlagen Kita II

Stadt SalzgitterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Quartiersgarage Industiestraße - Ausschreibung eines Parkhauses

Stadt Oldenburg (Oldb)Bauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations-Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg

Klinikum Oldenburg AöRLieferleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

VE22 Fliesenarbeiten - Grundschule Barendorf

Samtgemeinde OstheideBauleistungentender24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Entsorgungsdienstleistungen Sperrmüll

Landkreis Rotenburg (Wümme) - AbfallwirtschaftsbetriebDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Fliesen- und Werksteinarbeiten 4. BA - Umbau und Erweiterung der Regenbogenschule mit Mensa in Seelze

Stadt Seelze - 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Landkreis Göttingen, Sanierung Schwimmhalle Adelebsen - Elektroarbeiten

Landkreis GöttingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Entsorgungsdienstleistungen Sperrmüll

Landkreis Rotenburg (Wümme)deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Probenahme und Untersuchung von Grundwasserproben im Zuge von Überwachungsmaßnahmen

Landkreis Rotenburg (Wümme)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2026

Bausachverständiger / Technisches Baucontrolling

Struktur-Förderung Braunschweig GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2026

Klimatisierung Abfallzwischenlager Gorleben - Lieferung und Installation der Teilklimaanlage und der Luft-Wasser-Wärmepumpen

BGZ Gesellschaft für Zwischenlagerung mbHsubreport-elvis.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2026

Werksteinarbeiten

Struktur-Förderung Braunschweig GmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2026

Lessinggymnasium Erweiterung 2. BA - Trockenbauarbeiten

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Ersatzneubau der Sporthalle des Wilhelm-Gymnasiums - Erw. Rohbauarbeiten_MS

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Sanierung und Umbau Mühlenweg 61 für Musikschule und Neues Gymnasium Wilhelmshaven

Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale VergabestelleBauleistungensubreport.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Verkehrssicherung im Eisenbahninfrastrukturnetz

Eisenbahnen und Verkehrsbetriebe Elbe-Weser GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Vergabeverfahren zur Beschaffung von Abfallsammelbehältern

Vergabeverfahren zur Beschaffung von AbfallsammelbehälternLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Bauüberwachung - Erneuerung EÜ Schulenburger Landstraße Hannover Strecke 1700/1710 km 2,610

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Erich-Maria-Remarque-Schule; Erweiterung zur Oberschule; Gebäudeautomation (MSR)

Stadt Osnabrück - FD Öffentliche AufträgeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

"Medizinische Versorgung gem. § 62 Asylgesetz (AsylG)" - Los 1 und "Soziale Dienste inkl. Gewaltschutzkoordination und Freizeitpädagogik - Los 2" für den Standorts Osnabrück (LAB NI)

Landesaufnahmebehörde NiedersachsenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Aufstellung von schlüsselfertigen Containergebäuden

Stadtverwaltung Melle - Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Hallenbad Stuhr: Vorhangfassade

Gemeinde StuhrBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Reinigungsleistungen - Schulen und Sporthallen

Hansestadt LüneburgDienstleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Stadt Wolfenbüttel - Lieferung von vollelektrischen Fahrzeugen (Lose 1 bis 3)

Stadt WolfenbüttelLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen