Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 18

Seite 18 von 26

Erneuerung Heizungsanlage Rathaus zum Stadtpark

Stadt Westerstede -Zentrale Vergabestelle-deutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Erneuerung der unterbrechungsfreien 60VDC- und 230VAC- Spannungsversorgung an 4 Senderstandorten

Norddeutscher Rundfunk (NDR)dtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

K-CLP-65.2-2026-0026_AMG_Friesoythe_Sporthalle_Umstellung_Wärmepumpe_Heizungsarbeiten

Landkreis Cloppenburgdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Dachsanierung Schwimmbad Lichtenhagen Neu

Landkreis Holzminden für den Flecken Ottensteindtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Fertigung und Montage von Wandabsorbern und Wandverkleidungen für die MultiMedia BBS

Region Hannoverevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvereinbarung über die maschinelle Fahrbahnreinigung nach Unfällen auf Kreisstraßen im Landkreis Osnabrück

Landkreis Osnabrück - Abt. 13.3 Zentrale Vergabestellevergabe.niedersachsen.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Erneuerung der pneumatischen Förderanlage (PFA) im Gebäude 14 auf der Asse

Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE)subreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Dekarbonisierung Verkehrsbetriebshof Wilhelmshaven

Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbHsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Dekarbonisierung Verkehrsberiebshof Wilhelmshaven

Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbHsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

VGH: Tiefbau im Zuge technischer BÜ-Sicherung in Wachendorf

Verkehrsbetriebe Grafschaft Hoya GmbHsubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Asse - Rahmenvertrag zur Lieferung von Einweg-Injektionssetzgestängen

Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE)subreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Projekt Konrad - Prüfgewichte für Krananlagen

BGE Peineoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

19-0840-26 Kita Levester Straße - Ersatzneubau; Sanitär- und Heizungsinstallation

Landeshauptstadt Hannover – Fachbereich Gebäudemanagementoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Erneuerung des Mail-Gateway-Systems

Universitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen RechtsLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Implementierung telemedizinischer Behandlungen in den niedersächsischen Justizvollzugseinrichtungen

Niedersächsische JustizministeriumDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - Gebäudeautomation

Stadt WunstorfBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Durchführung von Messungen des Kohlendioxidaustauschs auf vier Standorten mit Sandmischkulturen (EKO-SMK)

Landesamt für Bergbau, Energie und GeologieDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

OBS (Schwimmbad) - th

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Beschaffung eines Wechselladerfahrzeuges (neu oder gebraucht) für die Ortsfeuerwehr Rotenburg

Stadt Rotenburg (Wümme)Lieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Neubau Rathaus - Elektroinstallationsarbeiten 2. BA

Gemeinde MoormerlandBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Erdgasausschreibung (Bezirk Hannover)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

VOB, TZH Lüneburg, Neubau WZ 2, LV 4551 Baustrom

Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-StadeBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Johannes-Kepler-Gymnasium Ersatzbau - Grundleitungen und Tiefbau (vorbereitende Maßnahmen)

Stadt Garbsen Fachbereich 3 Abteilung 30 Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Umbau und Erweiterung der Grundschule Fleestedt - Putzarbeiten

Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde SeevetalBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sanierung und Attraktivierung des Freibades Haselünne: PV-Anlage

Stadt HaselünneBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvereinbarung über mobile statische Radlastwaagen (Wiegesystem)

Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle HannoverLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Durchführung geothermie-spezifischer Flutversuche zur Ermittlung der Grenzbereiche der Reservoirintegrität

Georg-August-Universität Göttingen Stiftung Öffentlichen RechtsDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Stromausschreibung (Bezirk Hannover)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Stromausschreibung (Bezirk Braunschweig)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Erdgasausschreibung (Bezirk Braunschweig)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Umbau und Erweiterung der Grundschule Fleestedt - Estricharbeiten

Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde SeevetalBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Schulungsreihe Unternehmensführung

Landwirtschaftskammer Niedersachsen Geschäftsbüro Landwirtschaft OldenburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Stromausschreibung (Hansestadt Uelzen)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Erweiterung FTZ/FW Uelzen

Gebäudemanagement UelzenLüchow-DannenbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Neubau Schule Deutsch Evern - BMA+EMA

Samtgemeinde Ilmenau(LK Lüneburg)Bauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Raumlufttechnik - Neubau Physik, Geb. 3335, Hans-Sommer-Straße 10, 38106 Braunschweig

Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule

Stadt WunstorfBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Neubau Schule Deutsch Evern

Samtgemeinde Ilmenau(LK Lüneburg)Bauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

5-Achs-Fräszentrum Ultraschallgestützt

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)Lieferleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

ABFE - Aktivierung und Berufsorientierung für Frauen und Erziehende 2027

Landkreis Emslandvergabe.niedersachsen.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Verden, Domstraße 1, Schadstoffsanierung, Grundinstandsetzung und energetische Ertüchtigung, Rohbauarbeiten

AHK c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Verden, Domstraße 1, Schadstoffsanierung, Grundinstandsetzung und energetische Ertüchtigung, Zimmererarbeiten

AHK c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Hengstprüfungsanstalt Adelheidsdorf, Herstellung von Versickerungsmulden, 1. BA

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Landesbehördenzentrum II Celle, Gebäude 11 und 15, Dachsanierung von Verwaltungsgebäude mit Walmdach

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

26-0342 Entsorgung von Fettabscheiderinhalten - Abholung und Entsorgung von Fettabscheiderinhalten 01.01.2027 - 31.12.2028

Stadt Wolfsburgdtvp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Austausch Brandmelder an 3 Standorten

Region Hannoverevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Vergabe von Reinigungsdienstleistungen für die Notunterkunft Lamspringe

Landkreis Hildesheimvergabe.niedersachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Truppenübungsplatz Bergen, Neubau Fahrzeugwaschanlage Hörsten, Staubsaugeranlage

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

VHS Emden, Nebengebäude / Fenstersanierung (ea)

Stadt Emdenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

26A80119, Technisches Hilfswerk Hoya, Neubau eines Lehrsaalgebäudes (AudiMax), Einbau Aufzugsanlage

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen