Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 19

Seite 19 von 26

26B10219 - Polizeidirektion Braunschweig, Sanierung Haus C - Abbrucharbeiten Fenster und Türen

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

RV: Winterdienst Radwege der SM Herzberg Nordbereich 2026 - 2030 + 1

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Goslarvergabe.niedersachsen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

26-0329 Kläranlage Wolfsburg-Stahlberg / Neubau Abluftbehandlungsanlage der mechanischen Reinigung - Los 1: Bau- und Nebenarbeiten, Los 2: technische Ausrüstung und EMSR Abluftbehandlungsanlage

Stadt Wolfsburgdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Kulturbegründung KlRfö. Miele und Niebeck

Klosterkammerforstbetriebvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

PV-Anlagen für zwei Schulen im Stadtgebiet Friesoythe - HvO und Ludgeri-Schule-

Zentrale Vergabestelle der Stadt Friesoythedeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Fließgewässerentwicklung und Gewässeranschluss an das VSG 51 in Salzgitter - Ingenieurleistungen LP 6-8

Niedersächsische Landesforsten A.ö.R. - Forstamt Seesenvergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Kulturbegründung Stiftsforstbetrieb Ilfeld

Stiftsforstbetrieb Ilfeld c/o Klosterforstkammerforstbetriebvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Realschule Röddenberg II - Gerüstbauarbeiten

Landkreis Göttingenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Abbruch und Neubau Feuerwache Nord: Aufzug

Stadt Nordhorndtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Abbruch und Neubau Feuerwache Nord: Blitzschutz

Stadt Nordhorndtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Unterhaltsreinigung und Schließdienst der WC-Anlagen am Marktpavillon - 2027/2028

Stadt Nordensubreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Unterhaltsreinigung einer öffentlichen WC-Anlage auf dem Großparkplatz Norddeich

Stadt Nordensubreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Feuerwache Nord - Rohbauarbeiten

Stadt NordhornBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Johannes-Kepler-Gymnasium Ersatzbau - Abbruch und Schadstoffsanierung

Johannes-Kepler-GymnasiumBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Schulzentrum Hohenhameln - Neuausschreibung Wärmeversorgung

Landkreis PeineLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Stromausschreibung (Stadt Clausthal-Zellerfeld)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Herstellung eines Dacharbeitsstandes für Elektro-Busse

Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Michaelisschule /Industrieküche

Stadt GeorgsmarienhütteBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Odorieranlagen

EWE Netz GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Treibhausgas-Bilanzierungstool nach BISKO für die Kommunen in Rheinland-Pfalz, Niedersachsen und Brandenburg

Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle ITLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines automatischen Fahrgastzählsystems (AFZS) in Bussen

MOIN Mobilitätsinfrastruktur und -betriebs GmbH Landkreis LüneburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

CT-Anlage

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung FTZ/FW Uelzen

Gebäudemanagement UelzenLüchow-DannenbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations-Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg

Klinikum Oldenburg AöRLieferleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Lieferung von drei 3-Achs-Niederflurfahrzeugen mit 26 t zGG inklusive Aufbau und Schüttung

Zweckverband Abfallwirtschaft CelleLieferleistungensubreport.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Küchentechnische Anlagen

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung FTZ/FW Uelzen

Gebäudemanagement UelzenLüchow-DannenbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

2018-863-600_Ausstattung

Stadt Osterode am HarzBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau Rathaus - Heizungs- und Lüftungsarbeiten 2. BA

Gemeinde MoormerlandBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Lieferung eines Aktiven Wasserstoffmaser gemäß Leistungsbschreibung // Delievery of an Active Hydrogen Maser in accordance with the specifications

Physikalisch - Technische Bundesanstalt BraunschweigLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Ganztagsbetrieb an der Grundschule Friedrich-Dierks-Schule

Gemeinde IsernhagenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Trockenbauarbeiten

Universitaetsmedizin Goettingen, Stiftung Oeffentlichen Rechtsmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung eines Großflächenmähers (Stadt Nienburg/Weser)

KWL mbHbi-medien.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Unterhaltsreinigung Baubetrieb Delmenhorst

Stadt Delmenhorstdtvp.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Erweiterungsneubau GS Deichhorst / Waldorfkindergarten - PV-Anlage

Stadt Delmenhorstdtvp.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Malerarbeiten

Landkreis Nienburg/Weserbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Entwicklung eines KI-basiertes Frühwarnsystem für Sauen- und Ferkelfitness[

Stabsstelle Einkauf der Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

26A30195 - Behördenhaus Vechta, Rückbau, Anbau u. Neubau Aufzugsanlage; Lieferung und Montage eines Aufzuges

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Beschaffung eines kommunalen Kleintraktor

Landkreis Hildesheimvergabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

26B10149 - Am-Fallersleber-Tore 1, Braunschweig, Energetische Sanierung - Gerüstarbeiten

Staatliches Baumanagement Braunschweigvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Niedersächsisches Landgestüt Celle, Allgemeine Bauunterhaltung, Sanitärinstallation in mehreren Gebäuden

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau Rathaus - Sanitärarbeiten 2. BA

Gemeinde Moormerlanddeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau Rathaus - Tischlerarbeiten (Holzfenster) 2. BA

Gemeinde MoormerlandBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Dieselkraftstoff

Landwirtschaftskammer NiedersachsenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Metallbauarbeiten Fenster und Türen BT C+F - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze

Stadt Seelze - 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Beschaffung von zwei Abfallsammelfahrzeugen

Stadt Oldenburg (Oldb)Lieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Schlosserarbeiten

Landkreis Nienburg/WeserBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Reinigungsleistungen in drei Losen - Stadtwerke Osnabrück AG

Stadtwerke Osnabrück AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau Rathaus - Dachabdichtungsarbeiten 2. BA

Gemeinde MoormerlandBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Gebäude- und Inhaltsversicherungen städtischer Gebäude

Stadt LangenhagenDienstleistungenbi-medien.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen