Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.299
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 21

Seite 21 von 26

Erweiterung und Sanierung Martino-Katharineum - Erweiterte Rohbauarbeiten - LH

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

ÜSTRA Kundenzentrum - Projektunterstüzung_PRJ

ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe AktiengesellschaftDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Sonnenschutzanlage

Landkreis Frieslandbi-medien.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Gebäude HR - Erneuerung Beleuchtung

Hochschule Osnabrückvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Kommunales Starkregenvorsorgekonzept

Stadt Bad Lauterberg im Harzvergabe.niedersachsen.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

26A40154; Bundes-/Landesliegenschaften SB Hannover; Wartung Aufzüge diverser Liegenschaften; Wartung und Inspektion Aufzüge Hannover

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

26B30357 - Bundesliegenschaft in Wilhelmshaven - Erw. Rohbauarbeiten

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Erd- und Straßenbauarbeiten für die Neuverlegung der Fernwärmeleitungen + Kabel /-leerrohre

Stadtwerke Göttingen AGevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Barrierefreier Umbau von bestehenden Fußgängerüberwegen im Bereich des Peiner Bahnhofs

Stadt Peinesubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Lieferung eines fabrikneuen Ganzkörperkontaminationsmonitor für den BGZ-Standort Stade

BGZ Gesellschaft für Zwischenlagerung mbHsubreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Generalplanerleistungen für eine Machbarkeitsstudie im Zusammenhang mit der energetischen und funktionellen Sanierung des Ankerplatzes Norderney

HochsauerlandkreisDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Stadtentwässerung Hannover - Zentralgebäude Kläranlage Hannover-Herrenhausen - Generalunternehmerleistungen

Landeshauptstadt Hannover - StadtentwässerungBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Stromausschreibung (Laser Zentrum Hannover e.V.)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Laborgeräte: LC-MS, GC-MS, IC

Clausthaler Umwelttechnik ForschungszentrumLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

LDAR Messdienstleistungen

Gasunie Deutschland GmbH & Co. KGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Kläranlage Aurich-Haxtum: Bau Faulung II - Tür- und Fensterbau

Stadt AurichBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

03_013443_325065/2026-54_L78_ENB_LK_Vechta_Objekt- und Tragwerksplanung + ergänzende Fachleistungen

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Zentrale GeschäftsbereicheDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Gymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Aluminiuminnentüren

Stadt WolfenbüttelBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

ESTW Abelitz_KTB, Gründungen Signale, bautechnische Erneuerung von BÜ Strecke 1570

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Reinigungsdienstleistungen Klärwerk Steinhof

Abwasserverband BraunschweigDienstleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Vorgehängte hinterlüftete Fassade, Grundschule Am Castrum, Gehrden

Stadt GehrdenBauleistungenevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sanitäranlagen - Neubau Physik, Geb. 3335, Hans-Sommer-Straße 10, 38106 Braunschweig

Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung eines Einsatzleitwagens - ELW 1 für die Schwerpunktfeuerwehr Bad Gandersheim

Stadt Bad GandersheimLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

GBN Wohnungsunternehmen GmbH Nienburg/Weser - Planungswettbewerb Lange Straße 31/33

GBN Wohnungsunternehmen GmbH Nienburg/WeserDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung eines Schleppers mit Mähwerk

Gemeinde WestoverledingenLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Loses Mobiliar - Klinikum Oldenburg – Erweiterungsbau Ost – ZNA, OP, Intensiv- IMC, Pflege, Aufnahmestation

Klinikum Oldenburg AöRBauleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kläranlage Aurich-Haxtum: Bau Faulung II - Fassadenbau

Stadt AurichBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Siebreorganisation

Universitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen RechtsLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

26E127020 - NW-FVA - Ersatzbau Umweltlabor und Umnutzung

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Trockenbauarbeiten 01

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

26-0345 Vergabe von Winterdienstleistungen - Winterdienst auf den Gemeindestraßen

Gemeinde LehreDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Brandmeldeanlage - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig

Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Erweiterte Rohbauarbeiten

Universitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen RechtsBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kläranlage Aurich-Haxtum, Bau Faulung II - Dachdeckungsarbeiten

Stadt AurichBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Holzfenster- und Außentüren

Stadt Weener (Ems)deutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

BBST_LMT_Cloppenburg_Herrichtung_Erdsondenfeld

Landkreis Cloppenburgdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Außenanlagen

Landkreis Frieslandbi-medien.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

IGM 26A1018 - Staatliches Baumanagement Braunschweig, Fachbereich Gebäudemanagement - LGLN Braunschweig Winterdienst, Reinigung befestigter Flächen, Unterhaltungspflege Grünflächen

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

IGM 26A1017 - Staatliches Baumanagement Braunschweig, Fachbereich Gebäudemanagement - Landesaufnahmebehörde Niedersachsen (LAB NI) STO AZ BS - Winterdienst

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Hauptsammler BA 2

Abwasserverband Großraum Bad Lauterbergvergabe.niedersachsen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

26B30361 - Finanzamt Westerstede, Erneuerung Fassade; Metallbauarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Beschaffung digitaler Endgeräte (Apple iPads) einschließlich Zubehör und Softwarelizenzen

Stadt Northeimvergabe.niedersachsen.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

26B40228; Justizvollzugsanstalt / JVA Sehnde, Abteilung Burgdorf; Gebäude 14 - Energetische Dachsanierung; Dachdeckungs - und Klempnerarbeiten Gebäude 14 / Werkhalle

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus Steinwedel - Elektrotechnische Anlagen

Stadt Lehrteevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Reparatur Höhensimulationskammer

DLR e.V. Braunschweigoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung von einem Abrollbehälter Gefahrgut (Stadt Wilhelmshaven)

Kommunale Wirtschafts- und LeistungsgesellschaftLieferleistungenbi-medien.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kläranlage Aurich-Haxtum, Bau Faulung II - Dachdeckungsarbeiten

Stadt AurichBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Umweltplanung in der Korridorsanierung Hamburg-Hannover

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

2 Notfallkrankenwagen

Landkreis GoslarLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kläranlage Aurich-Haxtum, Bau Faulung II - Stahlbau

Stadt AurichBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen