Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 23

Seite 23 von 26

Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von bis zu 3 Niederflursolobussen

Gerhard Wilmering GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
31.07.2026

Lieferung von 7 Batterie-Solobussen für die DHE und VBW

Verkehrsbetriebe Wesermarsch GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
31.07.2026

Beschaffung von bis zu 2 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb

Verkehrsbetriebe Diepholz Nord (VDN) GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
31.07.2026

Eichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Fliesenarbeiten VE 353

Landkreis GöttingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Eichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Reinigungsarbeiten VE 399

Landkreis GöttingenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Verwertung kommunaler Wertstoffanteil

Landkreis WittmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Modernisierung der Oberschule Uchte - Objektplanung Freianlagen

Landkreis Nienburg/Weser, vertreten durch die Samtgemeinde UchteDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Rahmenvereinbarung Red Hat Produkte

Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle ITLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Reinigungsleistungen in drei Losen - Stadtwerke Osnabrück AG

Stadtwerke Osnabrück AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

BSBG und BSVG - Nachfolge ERP- und HCM-System - Los 1: ERP-System

Braunschweig Beteiligungen GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

BIM Planung Empfangsgebäude Osnabrück Hbf

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Rohrpostanlage Bauteil VSZ, SOM, ZSG

Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Neubau der Feuer- und Rettungswache 4

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen für WE 141298 Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-Nordsee + Maritimes Sicherheitszentrum (MSZ) Am Alten Hafen 2 in 27472 Cuxhaven, VOEK 094-26

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Örtzetal-Kaserne Munster, Sanierung Wärmeerzeugung Munster-Süd, Erweiterte Rohbauarbeiten, Neubau der Hallenkonstruktion zweier Gebäude

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

DLR Standort Braunschweig: Neubau Gebäude 112, Teeküchen (26-0244_B)

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.Bauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

26B40223; Nds. Finanzministerium; San. Grundleit., WC-Anlg. und Teeküche; Maler- und Lackierarbeiten

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

DLR Standort Braunschweig: Neubau Gebäude 112, Teeküchen (26-0244_B)

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.Bauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Fachplanungen Technische Ausrüstung (ALG 4 und 5 sowie KG 550) LPH 5 - 9 und Besondere Leistungen - Erweiterung des Georg-Büchner-Gymnasiums in Seelze/ST Letter

Stadt SeelzeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Generalplanung Neubau einer Förderschule Schwerpunkt Geistige Entwicklung in Wittingen im Landkreis Gifhorn

SchulsanierungsGmbH des Landkreises GifhornDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Prozess- und Fachberatung zu Markt- und Kundenprozessen in der Energiewirtschaft

EWE Netz GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Ex-Ante: Trockenbohrungen (Schneckenbohrungen) Landkreis Goslar

Landesamt für Bergbau, Energie und Geologievergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

forstlicher Wegeausbau Räderloh

Landwirtschaftskammer Niedersachsen - Forstamt Südostheidevergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

26A30298 - Marinestützpunkt Heppenser Groden; Neuordn. d. Vers.Einricht. Ostkaje; LAK-Container

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

26B80110, Nds. Staatsbad Pyrmont, San.u.Modernisierung Königin-Luise-Bad, PR-Fassadenarbeiten und Metallfenster

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Maintenance: Right Engine BO-105 (Rolls-Royce M250-C20)

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

LMI 3 Transformatoren Stadtmitte Hannover, 40 MVA

enercity Netz GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

AWB LK Ammerland: Ausschreibung von Abfuhrleistungen der Abfallwirtschaft

Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis AmmerlandDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

AWB LK Ammerland: Behälternachrüstung für den Einsatz eines Identsystems (Nachchippen)

Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis AmmerlandDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Lieferung von einem Einsatzleitwagen ELW 1 (Gemeinde Geeste)

Kommunale Wirtschafts- und LeistungsgesellschaftLieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Beschaffung von zwei Omnibussen mit Elektro-Antrieb (Batterie)

Hermann Levelink Omnibusverkehr GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Abbruch-Schadstoffsanierung VE301

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Abwasser-, Wasser-, Gasinstallationen (Sanitärtechnik) + Feuerlöschanlagen

Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
19.10.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Lieferung von einem Einsatzleitwagen ELW 1 (Samtgemeinde Brome)

Kommunale Wirtschafts- und LeistungsgesellschaftLieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Eichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Bodenbelagsarbeiten Kautschuk VE 355

Landkreis GöttingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Eichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Bodenbelagsarbeiten Parkett VE 354

Landkreis GöttingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

UR Heimverbund Rohdenhof und Kita Klein-Buchholzer-Kirchweg

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Personal und OrganisationDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

26B10119 - Julius-Kühn-Institut (JKI) Braunschweig, Energetische Sanierung Geb. H 1.1-1.3 - WDVS-Arbeiten Gebäude H1.1 + 1.2

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Winterdienst Standort Osnabrück

Hochschule Osnabrückvergabe.niedersachsen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Eichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Malerarbeiten VE 345

Landkreis GöttingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Weiterentwicklung der energiewirtschaftlichen IT-Systemlandschaft

EWE Netz GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Depotinstandsetzung (DI) 2027 Tender MOSEL

Marinearsenal Dienstort WilhelmshavenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Lieferung von einem Einsatzleitwagen ELW 1 (Landkreis Wolfenbüttel)

Kommunale Wirtschafts- und LeistungsgesellschaftLieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Projektsteuerungsleistungen für Bauprojekt "nex:us"

enercity Netz GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

LK Aurich - Aluminiumfenster und -türen - Conerus-Schule (BBS) Norden

Landkreis Aurich - Technisches GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Lieferung von einem Einsatzleitwagen ELW 1 (Gemeinde Bad Grund (Harz))

Kommunale Wirtschafts- und LeistungsgesellschaftLieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Lieferung von einem Einsatzleitwagen ELW 1 (Gemeinde Goldenstedt)

Kommunale Wirtschafts- und LeistungsgesellschaftLieferleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Bodenbelagsarbeiten - Neubau CPC, Geb. 9997, Hermann-Blenk-Straße, 38108 Braunschweig

Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

26B30337 - Behördenhaus Schlosswall 16 (E-A-Palais); Fassadensanierung, 2. BA; Naturstein- und Betonarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

26B30336 - Behördenhaus Schlosswall 16 (E-A-Palais); Fassadensanierung, 2. BA; Gerüstarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen