Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 25

Seite 25 von 26

Gesamtanalysen Manganknollen

Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffeoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Sicherheitsdienstleistung Musterungszentrum Oldenburg

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum OldenburgDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Unteroffizier Friederike Krüger Kaserne Munster, Neubau Wirtschaftsgebäude mit Mannschaftsheim, Erweiterte Rohbauarbeiten

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Stadt Springe - Neubau Otto-Hahn-Gymnasium - Projektsteuerungs- und Beratungsleistungen für die Umsetzung im Rahmen eines ÖPP-Inhabermodells

Stadt SpringeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

SG Zeven - KuBiZ Zeven - Bodenbelagsarbeiten

Samtgemeinde ZevenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

SG Zeven - KuBiZ Zeven - Schlosserarbeiten

Samtgemeinde ZevenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

Facility Management Leistungen Osnabrück: Wartung Türen und Tore

Hochschule Osnabrückvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

VLG - Beschaffung von Ladeinfrastruktur für Elektrobusse

Verkehrsgesellschaft Landkreis Gifhorn mbH (VLG)Lieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
18.07.2026

Ersatzbeschaffung einer Mobilen Schachtwinde (MSW)

Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE)Lieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
18.07.2026

Lieferung und Montage von Büromöbeln/-mobiliar einschließlich der Abholung von Altmöbeln

Oldenburgisch-Ostfriesischer WasserverbandLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Stadionbad Hannover - Planungsleistung für die Grundsanierung des Stadionbades als Gesamtleistung an eine Bietergemeinschaft oder einen Generalplaner.

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Planungs-/Baubüro (Co-Location) - Umbau Dachgeschoss Kurmittelhaus - Rehazentrum Bad Eilsen

Deutsche Rentenversicherung Braunschweig-HannoverDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Sanierung und Erweiterung der Turnhalle GS Brandlecht - Fliesenarbeiten

Stadt Nordhorndtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

Fahrbahndeckensanierung DSH-V - Hauptstraße

Stadt Garbsen Fachbereich 3 Abteilung 30 Zentrale Vergabestelledtvp.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Straßenbauarbeiten - Endausbau Marie-Juchacz-Straße

Stadt Delmenhorstdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

26B70172 - Nationalpark Harz/Reg.Umweltbildz., Erneuerung der Zaunanlage

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Neubau Labor- und Bürogebäude für die Universität Oldenburg Projektsteuerungleistungen

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Komplexsanierung der Grundschule Walkenried - Tragwerksplanung

Gemeinde WalkenriedDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Fachanwendung für Einsatz-, Tourenplanung und Auftragsmanagement in der Stadtreinigung einschließlich Winterdienst beim Osnabrücker Servicebetrieb

Stadt Osnabrück - FD Öffentliche AufträgeLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Lüftungstechnische Anlagen

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
15.07.2026

26B20120 - Polizeiinspektion Cuxhaven (BHZ II), Z-BU Sanierung Bestandsgebäude, Anpassen der Trinkwasserinstallation in einem Bestandsgebäude

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

26B80097, Nds. Staatsbad Pyrmont, San.u.Modernisierung Königin-Luise-Bad, Starkstrom-, Fernmelde- u. IT-Anlagen

Staatliches Baumanagement Weser-Leinevergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Trägerschaft und Betrieb einer zentralen Freiwilligenagentur in Delmenhorst

Stadt DelmenhorstDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
15.07.2026

Bau Mehrzweckarbeitsschiff S-H

HavariekommandoLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 Straße (Samtgemeinde Elm-Asse)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
14.07.2026

Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 (Stadt Hemmingen)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
14.07.2026

Stadt Hemmingen - GS Arnum - Heizungs- und Sanitärtechnik

Stadt HemmingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.07.2026

Erweiterung OBS Süd, Feuerlöscher und Brandschutzpläne

Stadt Delmenhorstdtvp.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
14.07.2026

Neubau Entspannungsbrunnen HWR Salzderhelden

NLWKN Betriebsstelle Südvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

26B20117 - von-Düring-Kaserne Rotenburg, Neubau SanVersZ, Elektroinstallationsarbeiten

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Tribüne Burgplatz 2028

Staatstheater Braunschweigevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Geräteservice und Wartung im Forschungswindpark ViWaldi

DLR Braunschweigoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Stadt Hemmingen - GS Arnum - Dachabdichtungsarbeiten

Stadt HemmingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
14.07.2026

Vergabe von Generalplanungsleistungen

Unterhaltungsverband Nr. 82 GeesteDienstleistungenbi-medien.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

E29 Südkai Mitte

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG, vertreten durch die NL EmdenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von neutralen Diensthundeführergroßraumfunkstreifenwagen

Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle HannoverLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
13.07.2026

Stadt Garbsen - Geschlossene Sanierung von Anschlussleitungen 2026/27 (Hausmeistervertrag)

Stadt Garbsendtvp.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Container für die Freiwillige Feuerwehr Hasbergen

Stadt Delmenhorstdtvp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.07.2026

26F30313 - Finanzamt Stade (Am Staatsarchiv); Neubau; Zutrittskontrolle Offline

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Lieferung und Montage von vier Trinkwasserbrunnen in der Gemeinde Diekholzen

Landkreis Hildesheimvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Max-Planck-Institut zur Erforschung multireligiöser und multiethnischer Gesellschaften (Göttingen) - Sanierung Haus 11: HKLS

Max-Planck-Gesellschaft Abt.IIIDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Max-Planck-Institut zur Erforschung multireligiöser und multiethnischer Gesellschaften (Göttingen) - Sanierung Haus 11: ELT

Max-Planck-Gesellschaft Abt.IIIDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Neubau eines Innovationszentrums und einer Schweißhalle im Rahmen eines ÖPP-Inhabermodells

Landkreis Grafschaft BentheimBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Gesamtplanung für den Bau eines Trockendocks für Schiebetore der Großen Seeschleuse Wilhelmshaven

Wasserstraßen-Neubauamt HannoverDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Max-Planck-Institut zur Erforschung multireligiöser und multiethnischer Gesellschaften (Göttingen) - Sanierung Haus 11: Tragwerksplanung

Max-Planck-Gesellschaft Abt.IIIDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Gut Burgsittensen, Instandsetzung und Umbau Verwalterwohnhaus, Sanitär-, Heizung- und Lüftungsarbeiten

AHK c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

26B20113 - Lucius-D.-Clay-Kaserne, Bauunterhaltung LDC-Kaserne Garlstedt, Erneuerung der Brandmeldeanlage und der Sicherheitsbeleuchtung

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Tischler 5 Sondertüren

Struktur-Förderung Braunschweig GmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

Elektrifizierung der Verdichterstation Rysum

Gasunie Deutschland GmbH & Co. KGBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
11.07.2026

E37 Ölhafen West

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG, vertreten durch die NL EmdenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen