Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.312
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 26

Seite 26 von 27

E37 Ölhafen West

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG, vertreten durch die NL EmdenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Betrieb einer Produktionsküche am Standort Achim und Patienten-Speisenversorgung der Standorte Verden und Achim

Aller-Weser-Klinik gGmbHDienstleistungenbi-medien.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Grundschule Beuthener Straße in Hannover- Tragwerksplanung gem. §§ 49-52 HOAI 2021

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Planung Freianlagen 2026 Interim Auslagerungsstandort

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Umwelt und StadtgrünDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Max-Planck-Institut zur Erforschung multireligiöser und multiethnischer Gesellschaften (Göttingen) - Sanierung Haus 11: Objektplanung Gebäude

Max-Planck-Gesellschaft Abt.IIIDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Depotinstandsetzung Minenjagdboot Kl. 332 DILLINGEN

Marinearsenal DO WilhelmshavenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

openKONSEQUENZ Niederspannungscockpit Weiterentwicklung, Pflege und Support

openKONSEQUENZ eG c/o OFFIS e. V.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Projektsteuerungsleistungen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses

Samtgemeinde HorneburgDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Kita List Büssingweg Modubau Büssingweg Wiederherstellung Außenanlagen

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Umwelt und StadtgrünDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Umbau Berufsfeuerwehr, Putzarbeiten

Stadt Delmenhorstdtvp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

2026-07-whv-frikli-bok-ruf

Klinikum Wilhelmshaven gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Vergabeverfahren zur Beschaffung von Seitenladerfahrzeugen und Zubehör

Abfallwirtschafts- und Beschäftigungsbetriebe Landkreis Peine KAöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

26S018001: Generalplanung - Munitionslager Aurich - Neubau Munitionsarbeitshaus LFK-Systeme

Staatliches Baumanagement Weser-LeineDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Ersatzneubau der Cäcilienbrücke

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Weser - Jade - NordseeBauleistungenevergabe-online.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
08.07.2026

26B70168 - AG/AJSD Goslar, Hoher Weg 8-9, Pflasterarbeiten

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

26B10186 - Wasserwirtschaftsflächen Steinhorst, Amtshilfe - Abbruch von Anlagen

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

26B30309 - Soz.Werk Norderney; Umbau + Sanierung inkl. Ausbau Dachgeschoss

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

26B30308 - Amtsgericht Norden, Neugestaltung des Eingangsbereichs; Metallbauarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Kläranlage Hankensbüttel - Kraft-Wärme-Kopplung

Wasserverband GifhornBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

E36 Nordkai Ost

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG, vertreten durch die NL EmdenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Stadtwerke Lehrte - Planung Wärmenetz Lehrte Nordost

Stadtwerke Lehrte GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Lieferung von 5 Wechselladerfahrzeugen (3 x WLF Landkreis Hameln-Pyrmont / 2 x WLF Stadt Bad Pyrmont)

Kommunale Wirtschafts- und LeistungsgesellschaftLieferleistungenbi-medien.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
07.07.2026

26B20074 - BImA - Lucius-D.-Clay-Kaserne Garlstedt, GR Instandsetzen Sportanlagen - Sanierung Sportanlagen

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Anbaugerät Universal-Zugmaschine

Stadt Wittmundvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Lieferung von Ärmelabzeichen Nordverbund

Logistik Zentrum Niedersachsen - LandesbetriebLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Um- und Anbau der Grundschule Drachenstark Edemissen - Planungsleistungen LPH 5-9 gem. HOAI §§ 34, 39, 51, 55 und Anl. 1/1.2.3

Gemeinde EdemissenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Lieferung von Ärmelabzeichen Nordverbund

Logistik Zentrum Niedersachsen - LandesbetriebLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Neukonzeption Erich Maria Remarque-Friedenszentrum; Planungsleistungen Ausstellungsgestaltung

Stadt Osnabrück - FD Öffentliche AufträgeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Bäder, Sport und Freizeit Salzgitter GmbH - Sanierung und Modernisierung des Thermalsolbades in Salzgitter-Bad

Bäder, Sport und Freizeit Salzgitter GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Schlosserarbeiten - Jugend - und Gästehaus Norderney

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

26B20107 - Maßregelvollzugszentrum Nds.- LKH Brauel, Umbau Alte Tischlerei (AH) - Fenster und Außentüren

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

26B20102 - Maßregelvollzugszentrum Nds.- LKH Brauel, Umbau Alte Tischlerei (AH), HKLS Arbeiten in einem Büro und Werkstattbereich

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

forstlicher Wegeausbau Faßberg

Hankenbostel Land + Forst GmbH & Co. KGvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Gut Burgsittensen, Instandsetzung und Umbau Verwalterwohnhaus, Maler- und Bodenbelagsarbeiten

AHK c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Gut Burgsittensen, Instandsetzung und Umbau Verwalterwohnhaus, Fliesenarbeiten

AHK c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Gut Burgsittensen, Instandsetzung und Umbau Verwalterwohnhaus, Tischler- und Trockenbauarbeiten

AHK c/o Klosterkammer Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Komplexsanierung der Grundschule Walkenried - Gebäude- und Innenraumplanung

Gemeinde WalkenriedDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Rahmenvertrag für Software-, Beratungs- und Dienstleistungen im Bereich VR-Schulungs-Szenarien

BG-Phoenics GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Vergabe Schüttgutfläche Hafen Bohmte

Hafen Wittlager Land GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Neubau der Betriebsstätte Außenbezirk Vorsfelde

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal / Elbe-SeitenkanalBauleistungenevergabe-online.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
05.07.2026

26B20105 - Maßregelvollzugszentrum Nds.- LKH Brauel, Umbau Alte Tischlerei (AH) - Trockenbauarbeiten

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

26B30236 - Landesmuseum für Natur und Mensch, Fenster- und Fassadensanierung; Tischlerarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

26B20104 - Maßregelvollzugszentrum Nds.- LKH Brauel, Umbau Alte Tischlerei (AH) - Erweiterte Rohbauarbeiten

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Deckensanierung Cliner Straat

Stadt Wittmundvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

26B80100, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Bauendreinigung

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Erneuerung Heizungsanlage TV Stuhr

Gemeinde Stuhrvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

26B30262 - Landesmuseum für Natur und Mensch D40/42, Fenster- und Fassadensanierung; Zimmerarbeiten - Schutzmaßnahmen (Staubschutz)

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

26B30257 - Landesmuseum für Natur und Mensch; Fenster und Fassadensanierung - Gerüstarbeiten

Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Rahmenvertrag für Software-, Beratungs- und Dienstleistungen im Bereich VR-Schulungs-Szenarien

BG-Phoenics GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

26E107005 - NW-FVA - Ersatzbau Umweltlabor und Umnutzung

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen