Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 20

Seite 20 von 26

CNC-Universal-Fräsmaschine

Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften (NAT)Lieferleistungentender24.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Breitbandausbau -Graue Flecken- Planungsleistungen LB Ingenieurbauwerke

Landkreis Celle - Eigenbetrieb BreitbandausbauDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

26-0354 Beschaffung eines Radladers für die Wolfsburger Abfallwirtschaft und Straßenreinigung Kommunale Anstalt des öffentlichen Rechts (WAS) (Leistungsklasse 185-220 kW)

Stadt WolfsburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Einrichtung und Betrieb eines Zentrallagers für Hilfsmittel (Lagermanagement)

Kaufmännische Krankenkasse - KKHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sedimentuntersuchungen gemäß EG-Wasserrahmenrichtlinie (WRRL)

Niedersächsischer Landesbetrieb für Wasserwirtschaft, Küsten- und Naturschutz (NLWKN)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Betrieb einer Notschlafstelle Augustenstr 11

Landeshauptstadt Hannover - Zentrale SubmissionDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung und Installation von Veranstaltungstechnik in Schulaulen der Landeshauptstadt Hannover

Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich SchuleLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sicherungsleistungen Ern. SW Turnerstraße

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sanierung "Waldbad Bomlitz"

Bädergesellschaft Böhmetal GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Service-IT Vertrag Wartung und Betrieb SharePoint

Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch das Amt für Bundesbau Rheinland-Pfalz, endvertreten durch die Direktorin Elena Kraus, Wallstraße 1, 55122 Mainzvergabe.rlp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

66-0880-26 Rahmenverträge; Lieferung von taktilen Elementen

Landeshauptstadt Hannover Fachbereich Tiefbauoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

19-0837-26 Kita Levester Straße, Ersatzneubau; Lüftungstechnik

Landeshauptstadt Hannover – Fachbereich Gebäudemanagementoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Ackerschlepper mit Winterdienstausrüstung

AGL - Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbHsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Abbrucharbeiten - Paddel und Pedalstation Bootshalle

Stadt Nordensubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Inwertsetzung der alten Brücke an der Ölstraße

Gemeinde Jadesubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Aufstellung von schlüsselfertigen Containergebäuden

Stadtverwaltung Melle - Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

8/2010/S0619 - Gebäudereinigung Standort Nienburg

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum WunstorfDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BIM-Planung Ern. EÜ Hanekenfähr; KIB, TWP, VA+KTB; in Lingen (NDS)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Lieferung von zwei Hubarbeitsbühnen

Zweckverband Abfallwirtschaft Region HannoverLieferleistungenbi-medien.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

IGM26E580020 Sicherheitsdienstleistung Polizeiakademie Oldenburg

Staatliches Baumanagement Region Nord-WestDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Produktionsdrucker Outputcenter

Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle ITLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Heizungs- und Kälteanlagen - Neubau Physik, Geb. 3335, Hans-Sommer-Straße 10, 38106 Braunschweig

Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - GebäudemanagementBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Vergabe eines internen zentralen Fortbildungsangebotes

Landkreis HildesheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvereinbarung Fahrzeugkonservierung

Zweckverband Abfallwirtschaft Region HannoverDienstleistungenbi-medien.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

26E20123 - Polizeiinspektion Cuxhaven (BHZ II), Z-BU Sanierung Bestandsgebäude, Fernmelde- und Sicherheitstechnik

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

IGM26E580015: Glasreinigung Carl von Ossietzky Universität Oldenburg 4 Lose

Staatliches Baumanagement Region Nord-WestDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Übernahme und Verwertung von Altpapier

BAWN Betrieb Abfallwirtschaft Nienburg/Weser - AöR -Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Kompensationsmaßnahmen in den Bez.Fö. Kirchgellersen, Reinstorf-Nord und Dahlenburg Forstamt Uelzen

Forstamt Uelzenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Geb. 1235 Bürogebäude 2. BA - VE312 Metallbauarbeiten - Alu-Rohr-Rahmen-Türen

Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Geb. 1235 Bürogebäude 2. BA - VE250 Estricharbeiten

Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

26B10148 - Am-Fallersleber-Tore 1, Braunschweig, Energetische Sanierung - Abbruch-, Rohbau-, Mauer-, Beton- und Putzarbeiten

Staatliches Baumanagement Braunschweigvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

26B30362 - Bundesliegenschaft in Aurich; Fenster, Außentüren und Sonnenschutz

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvereinbarung Verkehrswege- und Landschaftsbauarbeiten

Region Hannoverevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

High-Speed-Oszilloskop

Technische Universität Braunschweig - Abteilung 22 - Vergaberecht und Beschaffung - Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Behördenzentrum Lüneburg Nord-LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, NSA Labortechnische Anlagen Laborausbau BA 1

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement NiedersachsenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Generalplaner HES Süd-LG

AGL - Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

FTZ Uelzen

Gebäudemanagement UelzenLüchow-DannenbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Teil-GU Wunstorf TGA

KRH Psychiatrie GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.08.2026

Modernisierung u. Instandsetzung Gr Seeschleuse Emden –Los 6 – Bestandstore Binnen- und Außenhaupt

Niedersachsen Ports GmbH & Co. KGBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Anbau Hauptgebäude in Peine

Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE)Bauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

RV Winterdienst BAB AS Gandersheim 2026 - 2029 - Los 2 AM Hildesheim

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordwestDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Elektroaltgeräte SG4 Landkreis Rotenburg

Landkreis Rotenburg (Wümme) AbfallwirtschaftsbetriebDienstleistungenlubey.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Gymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Innentüren Holz

Stadt WolfenbüttelBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

RV Winterdienst BAB AS Gandersheim 2026 - 2029 - Los 3 AM Hildesheim

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordwestDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

VOB, Hauptverwaltung Lüneburg, Neubau u. Modernisierung - Los Baustrom (LV 4551)

Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-StadeBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

ZAW - Basisbefähigung Mechatronik in Diepholz | PL 118

BAPersBw I 1.5.2.3 Team Beschaffung BFD/ZAWDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

RV Winterdienst BAB AS Gandersheim 2026 - 2029 - Los 1 AM Göttingen

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordwestDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Konzepte und Strategien zum Wassermanagement Hannover

Landeshauptstadt Hannover - StadtentwässerungDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

VPB/2KGG/DN0006 Lieferung Kochkessel 6003098091-VpflABw

Verpflegungsamt der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Erweiterung und Sanierung Martino-Katharineum - Erweiterte Rohbauarbeiten - LH

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen