Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Niedersachsen. Hannover, Braunschweig, Oldenburg und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.297
Kommunale Quellen
94

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Niedersachsen, Seite 17

Seite 17 von 26

Umbau und Erweiterung der Grundschule Fleestedt - Schlosserarbeiten

Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde SeevetalBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Wasserzählereinkauf 2027 bis 2029

Trink- und Abwasserverband(TAV) "Bourtanger Moor"Lieferleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Durchführung von Leistungen des Rettungsdienstes im Gebiet des Landkreises Stade

Landkreis StadeDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Radwegunterhaltung Winterdienst SM Gö, Nom, Usl 2026-2030

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich GandersheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Lieferung von Reinigungs- und Verbrauchsmaterialien sowie der zugehörigen Spender - Rahmenvereinbarung (2 Lose)

Landkreis AurichLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Sicherungsleistungen Osnabrück, Klöntruppstr.

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

BIM-Manager IOH/STE Ern. Knoten Osnabrück

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

IT-Supportservice für die St.-Augustinus-Schule in Trägerschaft des Bistums Hildesheim

Bistum HildesheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Beauftragung von Planungsleistungen (Wärmeschutz- und Energiebilanzierung)

Gemeinde GroßenknetenDienstleistungenbi-medien.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Digitalisierung von Bauakten der Stadt Salzgitter

Stadt SalzgitterDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Unterhalts- und Glasreinigung Filiale Oldenburg

Deutsche Bundesbank, Zentralbereich BeschaffungenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Unterhalts-,Grund- und Sonderreinigung in Objekten der Stadt Hameln

Stadt Hameln, Abt. 45 - Zentrale GebäudewirtschaftDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Lieferung eines HLF 20

Stadt DelmenhorstLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Unterhaltsreinigung in der Außenstelle Gradestr. 20, 30163 Hannover

Region HannoverDienstleistungenevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Städtisches Klinikum Braunschweig: Hausfeuerwehr für den Klinikstandort S2

Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

FTZ - GWL u GWLK

Landkreis OldenburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Rahmenvertrag über die Lieferung von Büromöbeln für die Stadt Salzgitter

Stadt SalzgitterLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Stadtentwässerung Hannover - Zentralgebäude Kläranlage Hannover-Herrenhausen - Generalunternehmerleistungen

Landeshauptstadt Hannover - StadtentwässerungBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Stahlbauarbeiten II

Landkreis Nienburg/WeserBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Gemeinde Bissendorf / Neubau Grundschule Wissingen - Erweiterte Rohbauarbeiten (VE 301)

Landkreis Osnabrück - Abt. 13.3 Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Gemeinde BissendorfBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung eines Radladers

Zweckverband Abfallwirtschaft CelleLieferleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung eines Umschlagbaggers

Zweckverband Abfallwirtschaft CelleLieferleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Unterhaltung SW-Kanalisation -Jahres LV 2027/28

Trink- und Abwasserverband(TAV) "Bourtanger Moor"Dienstleistungensubreport.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Erweiterung Gewerbegebiet Langlingen - Kanalbau

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Aufzugsanlage

Landkreis Frieslandbi-medien.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung von Laubblasgeräten (4 Stück)

Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannoverbi-medien.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung von zwei Kastenwagen mit Elektroantrieb

Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannoverbi-medien.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

KMZ - Netzwerktechnik Schulen

Landkreis Oldenburgvergabe.niedersachsen.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Trennung Feuerlöschleitung vom Trinkwassersystem

Region Hannoverevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lehranlage - Wasserstoffbasiertes Energiesystem

Innung Sanitär- und Heizungstechnik Jadeevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lehranlage - MSR Technik

Innung Sanitär- und Heizungstechnik Jadeevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

ABW - Wiederkehrende Prüfung ortsveränderliche elektrische Geräte und Betriebsmittel

Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Abwasserbetriebe Weserbergland AöRdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

26B40234; Nds. Finanzministerium; San. Grundleit., WC-Anlg. und Teeküche; Tischlerarbeiten - WC-Bereiche und Teeküchen EG bis 2.OG

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Ausbau K42 Linnenkamp

Landkreis Holzminden f. d. Bereich Kreisstraßenmeistereidtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

IGM 26A1014 - Staatliches Baumanagement Braunschweig, Fachbereich Gebäudemanagement - Finanzamt Lüneburg - Unterhaltsreinigung

Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Geb. 3101 Sanierung Halle Prof.Ghafoori VE440 Elektrotechnik

Leibniz Universität Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung von Gleisschotter frei Baustelle in FC-Wagen

LWS Lappwaldbahn Service GmbHdtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Erneuerung und Erweiterung der Sireneninfrastruktur im Gemeindegebiet Uetze

Gemeinde Uetzedtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Geb. 3101 Sanierung Halle Prof.Ghafoori VE430 Errichtung einer Schweißabsauganlage

Leibniz Universität Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Geb.1235 Bürogebäude (2.BA) VE401 Heizung- und Sanitärarbeiten

Leibniz Universität Hannoververgabe.niedersachsen.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Elektronische Hochleistungssirenen

Stadt Northeimvergabe.niedersachsen.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

26A20130 - StOÜbPl Garlstedt, Ausbau und Befestigung Platzringstraße, Kampfmittelräumarbeiten

Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsenvergabe.niedersachsen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Durchführung einer Projektprüfung des Neuvorhabens im Rahmen des TZ-Projekts CEPAL "Verantwortungsvolle Gewinnung und Nutzung strategischer Rohstoffe für Energiewende und Digitalisierung"

Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffeoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Erstellung einer Kostenschaetzung fuer den U-Bahn Tunnel Sallstrasse

Infrastrukturgesellschaft Region Hannover GmbHmeinauftrag.rib.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

RV Winterdienst Gemeinde Suedheide 2026-2027

Landkreis Cellemeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Erweiterung GS Am Grünen Kamp - Bodenbelagsarbeiten

Stadt Delmenhorstdtvp.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Neubau Rathaus - Photovoltaikanlage 2. BA

Gemeinde Moormerlanddeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Herstellung von Hochbeeteinfassung für Bauminseln am Standort Grüner Jäger & Kamp

Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträgevergabe.niedersachsen.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Heckenschnitt Herbst/Winter im Bezirk der SM Burgwedel 2026 - 2029

Region Hannoverevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

IGS Bad Salzdetfurth - Vergabe Kanalbau,Sockelabdichtung, Landschaftsbau

Landkreis Hildesheimvergabe.niedersachsen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Niedersachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen