Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
791
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 9

Seite 9 von 16

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 18 Omalizumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
19.05.2026

Open-House-Originale-Rabattverträge 2026-04 Cariprazin

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
19.05.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 14 - Lipegfilgrastim

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
18.05.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 17 Interferon beta-1b (Fertigarzneimittel: Betaferon(R))

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
17.05.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 16 Epoetin theta

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
17.05.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 15 Ranibizumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
17.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Vigabatrin (ausschl. Dafo. FTA), ATC N03AG04 für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Propranolol (ausschließlich Darreichungsform LSE), ATC C07AA05 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tolvaptan (ausschl. Wirkstärke 7,5mg in der Normgröße N2), f. d.Z. 01.7.26 - 30.6.28 (zzgl. V.-Option 1x12 M)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Betamethason und Salicylsäure (ausschl. Dafo. LOE), f. d. Z. 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Testosteron (ausschl. Testosteron enantat), f. d. Z. 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Formoterol (ausschl. Dafo. DOS), ATC R03AC13 für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Midazolam, ATC N03AE02 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ixekizumab, ATC L04AC13 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Calciumcarbonat + Colecalciferol, ATC M05BB04 für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Etravirin, ATC J05AG04 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum WS Calciumcarbonat + Colecalciferol, + Risedronsäure, ATC M05BB04 f. d. Z. 01.07.26-30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Calcipotriol + Betamethason (ausschl. Dafo. CRE), für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 M.)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Erythropoetin (ausschließlich Epoetin alfa und zeta), ATC B03XA01 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ivermectin (ausschl. Dafo. CRE), ATC D11AX22 für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Testosteron (ausschl. Testosteron als Enantat-Salz), f. d. Z. 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dabigatran (ausschl. in der Normgröße N3), ATC B01AE07 f. d. Z. 01.7.26 - 30.6.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Octreotid (ausgeschlossen Dafo. DFL,PLS,TRS), ATC H01CB02 f. d. Z. 1.7.26-30.6.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Spironolacton (ausschl. Wirkstärke 25mg), ATC C03DA01 f. d. Z. 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Promethazin (ausschl. Dafo. TEI), ATC N05CM22 für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Granisetron (ausschl. Dafo. PFT), ATC A04AA02 für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Piribedil, ATC N04BC08 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Risperidon (ausschl. Dafo. PLD), ATC N05AX08 für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Denosumab, ATC M05BX04 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dornase alfa, ATC R05CB13 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pilocarpin, ATC N07AX01 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Darifenacin, ATC G04BD10 für die Zeit 01.07.2026 - 30.06.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2029
Veröffentlicht
12.05.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-08

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
06.05.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-13 - Romiplostim

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
06.05.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-10 - Infliximab (Darreichungsform zur subkutanen Injektion)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
16.04.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-11 - Infliximab (Darreichungsform zur intravenösen Anwendung)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
16.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Mesalazin (ausschl. Dafo TMR), ATC A07EC02 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Mesalazin (ausschl. Dafo RSU + KLI), ATC A07EC02 für die Zeit 01.06.26 - 31.05.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tiotropium + Olodaterol, ATC R03AL06 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Prednicarbat, ATC D07AC18 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ganirelix, ATC H01CC01 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum WS Bimatoprost (ausschl. in der Wirkstärke 0,1mg/ml), ATC S01EE03 f. d. Z. 01.6.26-31.5.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Teduglutid, ATC A16AX08 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Fondaparinux, ATC B01AX05 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Methylprednisolon, ATC D07AC14 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Trastuzumab (ausschließlich 600mg i.e.D.), ATC L01FD01 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dolutegravir, ATC J05AJ03 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tianeptin, ATC N06AX14 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Clobazam (ausschl. Dafo SUE), ATC N05BA09 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Roxadustat, ATC B03XA05 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen