Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
791
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 8

Seite 8 von 16

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Oxybutynin (ausschl. Dafo. PFT), ATC G04BD04 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Transportdienstleistungen [aa]

Hamburger Hochbahn AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Schädlingsmanagement

Universitätsklinikum Hamburg-EppendorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Ausschreibung über Lieferleistungen von Vitrinen für das Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg

Museum für Kunst und Gewerbe HamburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

ITSM Tool

AIRSYS Airport Business Information Systems GmbHDienstleistungenfham-vp-prod.ai-hosting.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Vermietungsberatung (Landlord Representation) & Vermittlung eines Mieters für ein Rechenzentrum

DAK-GesundheitDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Zu- und Ersatzbauten zur Erreichung der 6-Zügigkeit inkl. Sportanlagen für die Grundschule Islandstraße in Hamburg-Wandsbek - Objektplanung gem. §§ 33 HOAI mit Lösungsvorschlag

SBH | Schulbau HamburgDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Wartung und Instandhaltung der 16 PE-verwalteten Aufzugsanlagen incl. Notrufmanagement

Hamburg Port Authority AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Wartung und Weiterentwicklung des DfA-Tools [aa]

Hamburger Hochbahn AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Umformer E1 Gesamtvergabe

DB Energie GmbH (Bukr 31)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

TGA_LPH-3-8 und 9(optional)_Planung-PSB

communale xeGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Erdarmaturen diverser Nennweiten

Hamburger Energiewerke GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Objektplanung Verkehrsanlagen LPH 2-4

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Erneuerung Audioregie Elbphilharmonie

Norddeutscher RundfunkLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
08.07.2026

Ausbau von acht beigestellten Fahrzeugen zu Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) für die Feuerwehr Hamburg

BVC Behörde für Inneres und SportLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
08.07.2026

Aktuar – Erstellung versicherungsmathematischer Gutachten

Hamburger Energienetze GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Schachtarmaturen diverser Nennweiten

Hamburger Energiewerke GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Softwaredefinierte Caching- und Content-Delivery-Plattform

Norddeutscher RundfunkDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 27 - Follitropin delta

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2028
Veröffentlicht
07.07.2026

eProcurement Plattform

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Open-House-Originale-Rabattverträge 2026-05 Alectinib

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
30.06.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-11 - Dorzolamid ATR (EDO)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
28.06.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-11 - Dorzolamid ATR (EDO) N3

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
28.06.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 26 - Tralokinumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
16.06.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-10

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
14.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Clonazepam, ATC N03AE01 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Budesonid (FAM Kinpeygo und austauschbare Arzneimittel), ATC A07EA06 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Nifedipin, ATC C08CA05 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Granisetron (ausschl. Dafo. ILO), ATC A04AA02 f. d. Z. 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Palonosetron (ausschl. Dafo. WKA), ATC A04AA05 f. d. Z. 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tocilizumab (ausschließlich Darreichungsform PEN und FER), ATC L04AC07 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Calcipotriol (ausschl. Dafo. CRE), ATC D05AX02 f. d. Z. 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ofloxacin (ausschl. Dafo. KPG), ATC S01AE01 f. d. Z. 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Naloxegol, ATC A06AH03 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Vareniclin, ATC N07BA03 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Peginterferon alfa-2a, ATC L03AB11 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Omalizumab, ATC L04AG08 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Colistin, ATC J01XB01 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Fesoterodin, ATC G04BD11 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydroxycarbamid (ausschl. Dafo. FTA), ATC L01XX05 f. d. Z. 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Granisetron (ausschl. Dafo. PFT), ATC A04AA02 f. d. Z. 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2029
Veröffentlicht
11.06.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Abaloparatid, ATC H05AA04 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
11.06.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026-21 - Golimumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
04.06.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026-22 - Ustekinumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
03.06.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026-23 - Darbepoetin alfa

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
03.06.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026-24 - Aflibercept (ATC: S01LA05; Wirkstärke: 40 mg/ml)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
03.06.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026-25 - Follitropin alfa

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
03.06.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-09 - Teduglutid

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2028
Veröffentlicht
31.05.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 20 - Peginterferon beta 1a

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
27.05.2026

Open House Biologika Rabattverträge 2026 - 19 - Denosumab (Wirkstärke 60mg)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
20.05.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen