Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
794
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 6

Seite 6 von 16

Liefervertrag für Gasbehälter und Gaslieferungen

Hamburger Hochbahn AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Schmutzwasser Sielbau, Los 1 und 2 im Bebauungsgebiet Neugraben-Fischbek 67 / Fischbeker Reethen

IBA Hamburg GmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Kooperation Eppendorfer Markplatz, 2.BA, Los 3, Straßenbau

Landesbetrieb Straßen, Brücken und GewässerBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Herstellung der Kabeltrassen für die Landstromanlage Unikai

Hamburg Port Authority AöRBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Mäh- und Pflegearbeiten an öffentlichen Hochwasserschutzanlagen

Hamburg Port Authority AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Bühnenboden

Sprinkenhof GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Lieferung von Netzwerkkomponenten, Software- und Supportlizenzen

Hamburg Verkehrsanlagen GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Splunk Enterprise Security

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kontrollraum-Möblierung für das CAST Gebäude

Deutsches Elektronen-Synchrotron DESYLieferleistungentender24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvereinbarung - Objekt Caffamacherreihe 1-3 - Gebäudebetrieb (einschl. Unterhaltsreinigung) (Los 1) und Glas- und Fassadenreinigung (Los 2)

LIG Landesbetrieb Immobilienmanagement und Grundvermögen c/o Sprinkenhof GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

RV Planung Fördertechnik

Flughafen Hamburg GmbHDienstleistungenfham-vp-prod.ai-hosting.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvereinbarung über molekulargenetische Analysen an Mundschleimhautabstrichen, Blutproben und Spurenträgern

BVC Behörde für Justiz und VerbraucherschutzDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Grasweg 72-76 - Dachdecker

SBH | Schulbau HamburgBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sielreinigung 2026 - 2030 (Wertkontrakt)

Deutsches Elektronen-Synchrotron DESYDienstleistungentender24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Baugrunduntersuchung im Bereich Hamburg-Hauptbahnhof

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Müssenredder 59 - Rohbau

SBH | Schulbau HamburgBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Fliesenlegerbedarfen

F&W Fördern & Wohnen AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Trockenbaubedarfen

F&W Fördern & Wohnen AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

OptiCool

Max-Planck-Institut für Struktur und Dynamik der MaterieLieferleistungentender24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Kälteanlagen

Sprinkenhof GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

750V Bahnstromanlage für die U5-Haltestelle City Nord (CN) (U5 Ost) (3)

Hamburger Hochbahn AGLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schlosserbedarfen

F&W Fördern & Wohnen AöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

TA-Planung Abbruch und Neubau

F&W Fördern & Wohnen AöRDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Trockenbauarbeiten

Bundesbauabteilung Hamburg, in Vertretung für die Bundesrepublik DeutschlandBauleistungenbi-medien.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Rahmenvereinbarung Umzugsdienstleistungen

Universität HamburgDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Water Meter Zambia

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Ausschreibung von Abwasseranlagen in Außenanlagen (Gewerk 551) für den Neubau des AKK

AKK Altonaer Kinderkrankenhaus gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Rahmenvertragsschließung über den Tausch von Switchen des Herstellers Cisco

Hamburger Wasserwerke GmbHLieferleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Ausschreibung von PV-Anlage, Dachfläche "Lufthafen" (Gewerk 442) für den Neubau des AKK

AKK Altonaer Kinderkrankenhaus gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

KETA-Modernisierung KE17: Baubegleitendes Claim-Management (K-19/1419)

Hamburg Stadtentwässerung AöRDienstleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Ausschreibung von Blitzschutzanlage, Dachfläche "Lufthafen" (Gewerk 446) für den Neubau des AKK

AKK Altonaer Kinderkrankenhaus gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Neubau Betriebshof Langenfelde VE407 Elektrotechnik - Gebäudeinstallation

Hamburger Hochbahn AGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Online-Wahlsystem Sozialwahl 2029

Techniker KrankenkasseDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Rahmenvertrag Brandschutz

KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Grasbrook | Fortschreibung des städtebaulichen Konzepts Hafentorquartier

HafenCity Hamburg GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Rahmenvertrag Tragwerksplanung

KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Online-Wahlsystem Sozialwahl 2029

Techniker KrankenkasseDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Ausschreibung von Projektsteuerleistungen für den "CampusHafenCity"

SBH | Schulbau HamburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Messestand für den UITP Summit 2027

NMS New Mobility Solutions Hamburg GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Erweiterungsfläche Köhlbrandhöft, Fahrzeug- und Logistikhalle (IA-23/04-100-101 und K-25/2432)

Hamburger Stadtentwässerung AöRBauleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Dienstleistungsrahmenvertrag über VDE Wiederholungsprüfungen und Instandsetzungen von stationären ESF-Anlagen

Hamburger Stadtentwässerung AöRDienstleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Rahmenvertrag Ladetechnik

Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Self-Service - Lösung

Freie und Hansestadt Hamburg - Behörde für Inneres und SportLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Glas- und Gebäudereinigung für die Zentrale der Elbkinder, Oberstraße 14 b, 20144 Hamburg

Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Köhlbrandquerung - Risikomanagement

Hamburg Port Authority AöR vertreten durch die ReGe Hamburg Projekt-Realisierungsgesellschaft mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Einsatz von Stopfmaschinen im Gleisnetz der Hamburger Hafenbahn

Hamburg Port Authority AöRBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Örtliche Bauüberwachung Erhöhung Aue Hauptdeich

Hamburg Port Authority AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Einsatz von Stopfmaschinen im Gleisnetz der Hamburger Hafenbahn

Hamburg Port Authority AöRBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Örtliche Bauüberwachung Erhöhung Aue Hauptdeich

Hamburg Port Authority AöRDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Anckelmannsplatz, Sportfunktionsgebäude, TGA

Bezirksamt Hamburg-MitteDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen