Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
794
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 5

Seite 5 von 16

Herstellung und Lieferung von 3 Stück 1,6-cell Injektor Cavities

Helmholtz DESYbund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Neubau 54c Wärmepumpenzentrale - Metall- und Stahlbau

Helmholtz DESYbund.vergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Sanierung Abklinganlage, O22

KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbHdtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

2026-105 Metallbauarbeiten Hauptverwaltung Hamburg

Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)subreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Müssenredder 59 - Baustrom

SBH | Schulbau HamburgLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Lieferung und Montage einer unterbrechungsfreien Stromhauptversorgung (USHV) im Elbtunnel Hamburg inklusive Wartungsvertrag für die gesamte Gewährleistungsdauer

Hamburg Verkehrsanlagen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Open-House-Rabattverträge 2025-10

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2027
Veröffentlicht
14.08.2026

Open House Originale Rabattverträge 2025-05 - Emtricitabin/Tenofovirdisoproxil/Rilpivirin (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Open-House-Rabattverträge 2025-02

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
14.08.2026

Open-House-Rabattverträge 2025-15

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
14.08.2026

Open-House-Rabattverträge 2025-16

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2028
Veröffentlicht
14.08.2026

Aufbau einer gemeinsamen föderierten Identity- und Access-Management-Infrastruktur der Hamburger Hochschulen

Universität HamburgDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Open-House-Rabattverträge 2025-08

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2027
Veröffentlicht
14.08.2026

Open-House-Rabattverträge 2025-06

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
14.08.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-03

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
14.08.2026

Ausarbeitung eines städtebaulich-freiraumplanerischen Rahmenplans bzw. eines Funktionsplan

Behörde für Stadtentwicklung und WohnenDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Genslerstraße 33 - Klempnerarbeiten

SBH | Schulbau HamburgBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Umverlegung von Ver- und Entsorgungsleistungen im Bereich des Baufeldes - Evangelisches Amalie Sieveking-Krankenhaus

Ev. Amalie Sieveking-Krankenhaus gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

26FEI87699 - Externe Einlagerung von Fahrzeug-Ersatzteilen der SBH

S-Bahn Hamburg GmbH (Bukr 24)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Aktualisierung der Biotopkartierung der Freien und Hansestadt Hamburg in den Jahren 2027 und 2028

BVC AltonaDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterungsfläche Köhlbrandhöft, Fahrzeug- und Logistikhalle (IA-23/04-100-101 und K-25/2432)

Hamburger Stadtentwässerung AöRBauleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Grützmühlenweg 38 - Gerüstbau

SBH | Schulbau HamburgBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Denksteinweg 17 - Fliesen

SBH | Schulbau HamburgBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 41 (PK 41), Sievekingdamm 20, 20535 Hamburg ab dem 01.07.2027 unbefristet

BVC Behörde für Finanzen und BezirkeDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

REZ NORD 45ind JC Hamburg

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum NordDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Ausarbeitung eines städtebaulich-freiraumplanerischen Rahmenplans bzw. eines Funktionsplan

Behörde für Stadtentwicklung und WohnenDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Empfangsdienst für die DAK-Gesundheit am Standort Hamburg (Nagelsweg)

DAK-GesundheitDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Landschaftsbauarbeiten

FHH Bezirksamt Hamburg-Mitte vertreten durch Sprinkenhof GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

U-Bahn Farmsen, Baulos 1, Straßenbau (Los 1)

Landesbetrieb Straßen, Brücken und GewässerBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Arzneimittelversorgungsvertrag Kliniken der DRV Nord

Deutsche Rentenversicherung NordLieferleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Dienstleistungsrahmenvertrag über die Wartung von Mittelspannungsschaltanlagen auf dem Klärwerksgelände

Hamburger Stadtentwässerung AöRDienstleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Baugrunduntersuchung im Bereich Hamburg-Hauptbahnhof

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Betriebserhaltende Maßnahmen für die Staats- und Universitätsbibliothek am Standort Von-Melle- Park 3 in Hamburg - Ingenieurleistungen (ab LPH 6) für die Kostengruppen 300+400

GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbHDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Ww. Neugraben, Neubau einer Pumpenhalle; Dienstleistungsauftrag (Planungsleistungen); Leistungsbild Gebäude und Innenräume (IW-25/01)

Hamburger Wasserwerke GmbHDienstleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Instandsetzung D002 Stahlviadukt Barmbek , Projekt Brücken Barmbek

Hamburger Hochbahn AGBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Zu- und Ersatzbauten zur Erreichung der 6-Zügigkeit inkl. Sportanlagen für die Grundschule Islandstraße in Hamburg-Wandsbek - Objektplanung gem. §§ 33 HOAI mit Lösungsvorschlag

SBH | Schulbau HamburgDienstleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Lasersystem für Fluoreszenz-Setup

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)subreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Ersatzneubau L328 / A7 AS Neumünster Nord, BW 419

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Optical Cryostat

Max-Planck-Institut für Struktur und Dynamik der MaterieLieferleistungentender24.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Holzpellets

BVC Behörde für Finanzen und BezirkeLieferleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvertrag Objektplanung (Architektur) ab einem Projektvolumen von 1,5 Mio. EUR, netto

KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Objektplanung für Projekte unter 1,5 Mio. EUR

KFE Klinik Facility-Management Eppendorf GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Property Management und Facility Management für den Gerhart-Hauptmann-Platz 46-50 einschließlich der Einkaufspassage PERLE (2 Lose)

3. HOVG Hamburger Objekt Verwaltungs GmbH & Co. KG, c/o Freie und Hansestadt Hamburg - Landesbetrieb Immobilienmanagement und GrundvermögenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

VE 4.28.2d - TGA Brandmeldeanlage

ZRE Zentrum für Ressourcen und Energie GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Lieferleistung Baumschulware Fischbeker Reethen

IBA Hamburg GmbHdeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Kundenbefragungen und Marktforschung

Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

TGA-Planer Rahlstedt

Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

26FEI87472 - Maritime Prüfdienstleistung (PSV)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Evangelisches Amalie Sieveking-Krankenhaus Erweiterungsbau Haus F - Verbauarbeiten Baugrube

Ev. Amalie Sieveking-Krankenhaus gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Evangelisches Amalie Sieveking-Krankenhaus Erweiterungsbau Haus F - Stahlfachwerkträger

Ev. Amalie Sieveking-Krankenhaus gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen