Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
794
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 7

Seite 7 von 16

Neubau Betriebshof Langenfelde VE406 Elektrotechnik - Stromversorgung

Hamburger Hochbahn AGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Sachbezugskarte

Mobil KrankenkasseDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Verkehrssicherung

Hamburger Hochbahn AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Rahmenvertrag Lieferleistung diverse Ersatzteile für die bestehende Messtechnik der Marke WTW

Hamburger Stadtentwässerung AöRLieferleistungenvergabe.hamburgwasser.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

BIM-Planung Machbarkeit, Sanierung/Erneuerung EÜ Kieler Straße und LSW

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Prüfung der Jahresabschlüsse 2026 - 2029

Deutsches Elektronen-Synchrotron DESYDienstleistungentender24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Projekt: Wärmeversorgung Neubauquartier: Fischbeker Reethen - Planungsleistungen

HEnW KommunalEnergie GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

TiTra Wärmepumpe VE 06 Anbindung an die Hauptkühlwasserleitung

Hamburger Energiewerke GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

2026-54 Property Management Leistungen (Los 1 und 2)

Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

SOC&SIEM

AIRSYS Airport Business Information Systems GmbHDienstleistungenfham-vp-prod.ai-hosting.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Qualifizierungssystem zur Eignungsprüfung von Unternehmen für Leitungstief- und Rohrleitungsbauarbeiten

Hamburger Energiewerke GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-13 Nintedanib

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2028
Veröffentlicht
20.07.2026

BV1 26 MoKa RK N/005 - Bewirtschaftete Betreuung am StO Hamburg (Modell Kasino)

Verpflegungsamt der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-12

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2028
Veröffentlicht
19.07.2026

Open-House-Originale-Rabattverträge 2026-06 Aclidiniumbromid/Formoterol (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2028
Veröffentlicht
19.07.2026

Rahmenvertrag - Externe Dienstleistung im Umfeld des GIS – Sonderaufgaben –

Hamburger Energienetze GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Beschaffung von Serverhardware zur schrittweisen Modernisierung der OT-Infrastruktur

Hamburger Hochbahn AGLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Flotte Hamburg - Peil- und Vermessungsschiff

Hamburg Port Authority AöRLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Open-House-Originale-Rabattverträge 2026-08 Palbociclib

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2028
Veröffentlicht
16.07.2026

Externe technische Leistungen auf Kampnagel

Kampnagel Internationale Kulturfabrik GmbHDienstleistungens2c.mercell.com
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Beruf und Familie – Vergabe von psychosozialen Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Themenfeld Beruf und Familie - Los 1: Service rund um die Uhr - Los 2: Vor-Ort-Beratung und Übernahme der Tätigkeit als Suchtbeauftragte/r

Hamburger Energienetze GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Brivaracetam, ATC N03AX23 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
15.07.2026

Errichtung von 2 Betriebsständen Reiherstiegschleuse in modularer Bauweise

Hamburg Port Authority AöRBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Neubau von Wohnungen für Auszubildende in 2 Losen für die Standorte Fabriciusstr. 150 (LOS 1) und Ausschläger Weg 11 (LOS 2) in Hamburg - Planungs- und Bauleistungen als Totalübernehmerleistungen ab LPH 3 HOAI bis schlüsselfertige Übergabe inkl. Außenanlagen

SBH | Schulbau HamburgBauleistungenfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Technischer Senior Support für Basistechnologien

Universitätsklinikum Hamburg-EppendorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Errichtung von 2 Betriebsständen Reiherstiegschleuse in modularer Bauweise

Hamburg Port Authority AöRBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Olanzapin (ausschl. Dafo. TRS), ATC N05AH03 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Perindopril arginin + Amlodipin + Indapamid, ATC C09BX01 f. d. Z. 01.9.26-31.8.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Triptorelin, ATC L02AE04 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ranibizumab, ATC S01LA04 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lidocain, ATC N01BB02 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Lieferung persönlicher Schutzausrüstung

Hamburger Energienetze GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Natalizumab (ausschließlich Darreichungsform ILO), ATC L04AA23 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Biperiden (ausschl. Wirkstärke 4mg), ATC N04AA02 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Abatacept, ATC L04AA24 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Miconazol + Flupredniden, ATC D01AC20 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Rechtsdienstleistungen im Bereich des öffentlichen Rechts/Verwaltungsrechts - U5 Mitte/West

Hamburger Hochbahn AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Workshops zum Kompetenz- und Kapazitätsaufbau

Stiftung Innovation in der Hochschullehre, Treuhandstiftung in Trägerschaft der Toepfer Stiftung gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Capsaicin, ATC N01BX04 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Rahmenvertrag B2C PV & WP

Hamburger Energiewerke GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Clotrimazol + Hydrocortison, ATC D01AC20 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Betamethason + Clotrimazol, ATC D01AC20 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Brinzolamid + Brimonidin, ATC S01EC24 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Emtricitabin + Rilpivirin + Tenofovir disoproxil fumarat, ATC J05AR08 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl. Dafo. TVW), ATC H02AB09 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Perampanel, ATC N03AX22 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Umeclidinium + Vilanterol, ATC R03AL03 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefadroxil (ausschl. Dafo. TAB), ATC J01DB05 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefixim (ausschl. Dafo. FTA), ATC J01DD08 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2029
Veröffentlicht
14.07.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tacrolimus, ATC L04AD02 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.07.2028
Veröffentlicht
14.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen