Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
792
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 10

Seite 10 von 16

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Roxadustat, ATC B03XA05 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Betamethason + Calcipotriol (ausschl. in der Dafo Schaum), ATC D05AX22 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Piperacillin + Tazobactam, ATC J01CR05 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Daridorexant, ATC N05CJ03 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Bexaroten, ATC L01XF03 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Clobazam (ausschl. Dafo TAB), ATC N05BA09 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pomalidomid, ATC L04AX06 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Gentamicin, ATC S01AA11 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dalbavancin, ATC J01XA04 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2029
Veröffentlicht
14.04.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-07

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2028
Veröffentlicht
13.04.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-06 - Safinamid

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
25.03.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-09 - Etanercept

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
18.03.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-08 - Filgrastim

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
17.03.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-07 - Tocilizumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
17.03.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-05 - Pegfilgrastim

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
17.03.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-04 - Natalizumab i.v.

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
16.03.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-05

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
16.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Trientin (ausschließlich Darreichungsform HKP), ATC A16AX12 für die Zeit 01.05.26-30.04.28

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2028
Veröffentlicht
15.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Trientin (ausschließlich Darreichungsform FTA), ATC A16AX12 für die Zeit 01.05.26-30.04.28

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2028
Veröffentlicht
15.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Moxifloxacin, ATC S01AE07 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lapatinib, ATC L01EH01 für die Zeit 01.05.26-30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Testosteron (ausschl. DaFo GEL), ATC G03BA03 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Sofosbuvir und Velpatasvir, ATC J05AP55 für die Zeit 01.05.26-30.04.28

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2028
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Glyceroltrinitrat, ATC C05AE01 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ciclopirox, ATC D01AE14 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Beclometason (ausschl. DaFo IHP), ATC R03BA01 für die Zeit 01.05.26-30.04.28

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2028
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Enalapril (ohne 2,5 mg + 5 mg), ATC C09AA02 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dydrogesteron + Estrogen, ATC G03FB08 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Nintedanib (OFEV und Generika), ATC L01EX09 für die Zeit 01.05.26-30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-06 - Teriparatid

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Estradiol (ausschl. DaFo GEL), ATC G03CA03 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pimecrolimus, ATC D11AH02 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Clindamycin (ausschl. DaFo VSU), ATC G01AA10 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Open-House-Originale-Rabattverträge 2026-02 - Ponatinib

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2028
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Estradiol (ausschl. DaFo UTA/TAB), ATC G03CA03 für die Zeit 01.05.26-30.04.28 (zzgl.V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Nintedanib (VARGATEF und Generika), ATC L01EX09 für die Zeit 01.05.26-30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Estradiol (ausschl. DaFo SPT), ATC G03CA03 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Chlortalidon, ATC C03BA04 für die Zeit 01.05.26-30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Diltiazem, ATC C08DB01 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Megestrol, ATC L02AB01 für die Zeit 01.05.26 - 30.04.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2029
Veröffentlicht
12.03.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-04 - Tramadol/Dexketoprofen

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
01.03.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-03a - Eculizumab (exkl. der Indikation gMG und NMOSD)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2027
Veröffentlicht
23.02.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-03b - Eculizumab (inkl. der Indikation gMG und NMOSD)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2027
Veröffentlicht
23.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Galcanezumab, ATC N02CD02 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-03

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lanreotid, ATC H01CB03 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Interferon beta-1b, ATC L03AB08 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-03

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach §130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dexamethason (ausschließlich Darreichungsform IMP), ATC S01BA01 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ipratropium (ausschl. Dafo. LOV), ATC R03BB01 für die Zeit 01.04.26 - 31.03.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen