Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
791
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 12

Seite 12 von 16

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Paliperidon (ausschließlich 3-Monats-Depot), ATC N05AX13 für die Zeit 01.01.2026 - 31.12.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.11.2027
Veröffentlicht
14.11.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Tildrakizumab, ATC L04AC17 für die Zeit 01.01.2026 - 31.12.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.11.2027
Veröffentlicht
14.11.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Buserelin, ATC L02AE01 für die Zeit 01.01.2026 - 31.12.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.11.2027
Veröffentlicht
14.11.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Peginterferon beta-1a, ATC L03AB13 für die Zeit 01.01.2026 - 31.12.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.11.2027
Veröffentlicht
14.11.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Insulin lispro, ATC A10AB04 und A10AD04 für die Zeit 01.01.2026 - 31.12.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.11.2027
Veröffentlicht
14.11.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Guanfacin, ATC N06BA21 für die Zeit 01.01.2026 - 31.12.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.11.2028
Veröffentlicht
13.11.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-15

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
13.11.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-15

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
13.11.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-35 - Baricitinib

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
12.11.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V i. V. m. § 31 Absatz 1 SGB V über Blutzuckerteststreifen, für die Zeit 01.01.26 - 31.12.27 (zzgl. V.-Option 1 x 24 Mon.)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.11.2029
Veröffentlicht
02.11.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-34 - Formoterol/Glycopyrronium/Budesonid (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
26.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-30 - Lenograstim

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
26.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-30 - Lenograstim

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
26.10.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-13

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
21.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-32 - Golimumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
19.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-25 - Aflibercept (ATC: S01LA05; Wirkstärke: 40 mg/ml)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
16.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-31 - Denosumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
16.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-25 - Aflibercept (ATC: S01LA05; Wirkstärke: 40 mg/ml)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
16.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-31 - Denosumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
16.10.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-33 - Propranolol (Darreichungsform: Lösung zum Einnehmen)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2027
Veröffentlicht
15.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tocilizumab (ausschließlich Fertigspritze und Fertigpen), ATC L04AC07 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Aflibercept (ausgenommen 114,3 mg/ml), ATC S01LA05 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Doravirin, ATC J05AG06 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tocilizumab (ausschließlich Infusionslösungskonzentrat), ATC L04AC07 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Abirateron (ausschließlich 500 mg 90 Stück), ATC L02BX03 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Leuprorelin, ATC L02AE02 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Sumatriptan (ausgenommen Filmtabletten und Tabletten), ATC N02CC01 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Natalizumab (ausschl. in der Dafo. IFK), f. d. Zeit 01.12.25 - 30.11.26 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Haloperidol (ausschließlich Injektionslösung), ATC N05AD01 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Doravirin + Lamivudin + Tenofovirdisoproxilfumarat, ATC J05AR24 für die Zeit 01.12.2025 - 30.11.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2027
Veröffentlicht
14.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-28 - Abatacept

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
12.10.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-32 - Doravirin/Lamivudin/Tenofovir (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
09.10.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-31 - Doravirin

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.11.2027
Veröffentlicht
09.10.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-14 - Guanfacin (RET, Wirkstärken: 1-4 mg)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2026
Veröffentlicht
05.10.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-14 - Guanfacin (RET, Wirkstärken: 1-4 mg)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2026
Veröffentlicht
05.10.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-24 - Ranibizumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2026
Veröffentlicht
25.09.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-29 - Omalizumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
25.09.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-29 - Omalizumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
25.09.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-30 - Afatinib

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
22.09.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-29 - Isavuconazol

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
18.09.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-28 - Abemaciclib

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
16.09.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-12

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
16.09.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-27 - Ribociclib

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.10.2027
Veröffentlicht
15.09.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tiotropiumbromid ausschließlich in der Dafo Lösung zur Inhalation, ATC R03BB04 f. d. Z. 01.11.25 - 31.10.27

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.09.2027
Veröffentlicht
14.09.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Glycopyrroniumbromid, ATC R03BB06 für die Zeit 01.11.2025 - 31.10.2026 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.09.2027
Veröffentlicht
14.09.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Clobetasol ausschließlich in der Darreichungsform Schaum, ATC D07AD01 für die Zeit 01.11.2025 - 31.10.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.09.2027
Veröffentlicht
14.09.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Formoterol, Beclometason, Glycopyrronium, f. d. Z. 01.11.25 - 31.10.26 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.09.2027
Veröffentlicht
14.09.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Eisen (parenterale Zubereitungen), ATC B03AC07 f. d. Z. 01.11.25-31.10.27 (zzgl.Verlängerungsoption 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.09.2028
Veröffentlicht
14.09.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Eisen (parenterale Zubereitungen), ATC B03AC01 f. d. Z. 01.11.25-31.10.27 (zzgl.Verlängerungsoption 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.09.2028
Veröffentlicht
14.09.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Natriumphenylbutyrat, ATC A16AX03 für die Zeit 01.11.2025 - 31.10.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.09.2027
Veröffentlicht
14.09.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen