Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
802
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 11

Seite 11 von 17

Open-House-Rabattverträge 2026-04 - Tramadol/Dexketoprofen

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
01.03.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-03a - Eculizumab (exkl. der Indikation gMG und NMOSD)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2027
Veröffentlicht
23.02.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-03b - Eculizumab (inkl. der Indikation gMG und NMOSD)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2027
Veröffentlicht
23.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Galcanezumab, ATC N02CD02 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-03

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lanreotid, ATC H01CB03 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Interferon beta-1b, ATC L03AB08 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-03

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach §130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dexamethason (ausschließlich Darreichungsform IMP), ATC S01BA01 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
15.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ipratropium (ausschl. Dafo. LOV), ATC R03BB01 für die Zeit 01.04.26 - 31.03.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Filgrastim, ATC L03AA02 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Caspofungin, ATC J02AX04 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dexamethason + Gentamicin, ATC S01CA21 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Open-House-Originale-Rabattverträge 2026-01 - Cannabis

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tranylcypromin, ATC N06AF04 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dexamfetamin, ATC N06BA02 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pridinol, ATC M03BX03 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Methylprednisolon, ATC H02AB04 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ciclesonid , ATC R03BA08 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2028
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Betamethason + Gentamicin, ATC D07CC01 f. d. Z. 01.04.26 - 31.03.28 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lercanidipin, ATC C08CA13 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Sultamicillin, ATC J01CR04 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Estriol (ausschl. Dafo. VCR) ATC G03CD01 f. d. Z. 01.04.26 - 31.03.28 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Levothyroxin, ATC H03AA01 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Estradiol + Dydrogesteron, ATC G03FA14 für die Zeit 01.04.2026 - 31.03.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2029
Veröffentlicht
12.02.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-02 - Interferon beta 1a (Fertigarzneimittel: Rebif (R))

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
08.02.2026

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2026-01 - Abaloparatid

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.02.2028
Veröffentlicht
26.01.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-02 - Lanreotid

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.02.2028
Veröffentlicht
20.01.2026

Open-House-Rabattverträge 2026-01

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.02.2028
Veröffentlicht
15.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Metronidazol, ATC D06BX01 für die Zeit 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Isosorbidmononitrat, ATC C01DA14 für die Zeit 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Budesonid, ATC A07EA06 für die Zeit 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pegfilgrastim, ATC L03AA13 für die Zeit 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Kaliumiodid, ATC H03CA01 für die Zeit 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Meropenem, ATC J01DH02 für die Zeit 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Estradiol + Dienogest, ATC G03AB08 für die Zeit 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum WS Ezetimib + Atorvastatin (ausschl. Packungsgröße 90 Stück) f. d. Z. 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. V-Option 1x12 Mon)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Liraglutid, ATC A10BJ02 für die Zeit 01.03.2026 - 29.02.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.01.2029
Veröffentlicht
14.01.2026

Open-House-Rabattverträge 2025-16

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2028
Veröffentlicht
11.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Teriparatid, ATC H05AA02 für die Zeit 01.02.2026 - 31.01.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2027
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Follitropin, ATC G03GA05 für die Zeit 01.02.2026 - 31.01.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2027
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Desvenlafaxin, ATC N06AX23 für die Zeit 01.02.2026 - 31.01.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2028
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Brimonidin (ausschl. Dafo. EDP), ATC S01EA05 für die Zeit 01.02.26 - 31.01.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2028
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Betahistin, ATC N07CA01 für die Zeit 01.02.26 - 31.01.28 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2028
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Progesteron (ausschl. Dafo. WKA), ATC G03DA04 für die Zeit 01.02.26 - 31.01.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2028
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Apremilast, ATC L04AA32 für die Zeit 01.02.2026 - 31.01.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2028
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Prednisolon, ATC S01BA04 für die Zeit 01.02.2026 - 31.01.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2028
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Brimonidin + Timolol, ATC S01ED69 für die Zeit 01.02.2026 - 31.01.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Mon.)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2028
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pasireotid, ATC H01CB05 für die Zeit 01.02.2026 - 31.01.2028

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2027
Veröffentlicht
10.12.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Everolimus, ATC L04AH02 für die Zeit 01.02.2026 - 31.01.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.12.2028
Veröffentlicht
10.12.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen