Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
794
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 14

Seite 14 von 16

Open-House-Rabattverträge 2025-07

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
18.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Eisen(III)-Derisomaltose, ATC B03AC08 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2027
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Safinamid, ATC N04BD03 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Felbamat, ATC N03AX10 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2027
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ponesimod, ATC L04AE04 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2027
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Certolizumab pegol, ATC L04AB05 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2027
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Nilotinib (ausgenommen als DISP in Apfelmus) f. d. Z. 01.8.25 - 31.7.27 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Mon.)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Fluorouracil, ATC D11AF05 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Colchicin, ATC M04AC01 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tralokinumab, ATC D11AH07 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2027
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Nomegestrol + Estradiol, ATC G03AA14 für die Zeit 01.08.25 - 31.07.27 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Mon.)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2028
Veröffentlicht
12.06.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Melatonin (ausschließlich 1mg und 5mg), ATC N05CH01 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.06.2027
Veröffentlicht
12.06.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-19 - Adalimumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
10.06.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-18 - Insulin glargin (Wirkstärke: 100 U/ml)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2027
Veröffentlicht
05.06.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-17 -Agalsidase beta

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
22.05.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-16 - Agalsidase alfa

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
22.05.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-16 - Empagliflozin

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
21.05.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-17 - Beclometason, Formoterol, Glycopyrronium (Wirkstoffkombination) ATC: R03AL09

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
20.05.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-06

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
19.05.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-06

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.06.2027
Veröffentlicht
19.05.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-06

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2028
Veröffentlicht
19.05.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-20 - Metformin/Dapagliflozin (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
18.05.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-15

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
18.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lamivudin + Abacavir + Dolutegravir, ATC J05AR13 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Carglumsäure, ATC A16AA05 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lamivudin + Dolutegravir, ATC J05AR25 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Glatirameracetat (ausschließlich Darreichungsform Fertigpen), ATC L03AX13 für die Zeit 01.07.25 - 30.06.27

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dolutegravir + Rilpivirin, ATC J05AR21 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cyanocobalamin, ATC B03BA01 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x 12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Fusidinsäure, ATC D06AX01 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Rilpivirin, ATC J05AG05 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lenalidomid, ATC L04AX04 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Sapropterin (ausschließlich Darreichungsform PLE), ATC A16AX07 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cabotegravir, ATC J05AJ04 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Denosumab, ATC M05BX04 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2026 (zzgl. Verlängerungsoption 1x 12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lapatinib, ATC L01EH01 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x 12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Lanreotid, ATC H01CB03 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2026 (zzgl. Verlängerungsoption 1x 12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Fremanezumab, ATC N02CD03 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
17.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Vedolizumab, ATC L04AG05 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.05.2027
Veröffentlicht
16.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Somatropin, ATC H01AC01 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
16.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Golimumab, ATC L04AB06 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
16.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Epinephrin, ATC C01CA24 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2028
Veröffentlicht
16.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Vedolizumab, ATC L04AG05 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
16.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Vedolizumab, ATC L04AA33 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.05.2027
Veröffentlicht
16.05.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-18 - Glycopyrroniumbromid/Formoterol (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
07.05.2025

Open House Biologika Rabattverträge 2025-13 - Insulin-isophan/Insulin, normal (human) (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
07.05.2025

Open House Biologika Rabattverträge 2025-12 - Insulin-isophan (human)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
07.05.2025

Open House Biologika Rabattverträge 2025-11 - Insulin, normal (human)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2027
Veröffentlicht
07.05.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-19 - Tafamidis

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
01.05.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Benralizumab, ATC R03DX10 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2027
Veröffentlicht
22.04.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen