Öffentliche Ausschreibungen in Hamburg

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Hamburg. Alle Vergaben der Freien und Hansestadt auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
794
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hamburg, Seite 15

Seite 15 von 16

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Formoterol + Glycopyrronium + Budesonid, ATC R03AL11 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2027
Veröffentlicht
22.04.2025

Open House Biologika Rabattverträge 2025-10 - Choriongonadotropin alfa

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
21.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tezepelumab, ATC R03DX11 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2027
Veröffentlicht
21.04.2025

Open House Biologika Rabattverträge 2025-09 - Lutropin alfa / Follitropin alfa (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
21.04.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-15 - Tacrolimus (Retardtabletten)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
16.04.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-08 - Denosumab

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
15.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Liraglutid, ATC A10BJ02 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
15.04.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-14 - Tiotropiumbromid/Olodaterol (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
15.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Erythropoietin, ATC B03XA01 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
15.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Goserelin, ATC L02AE03 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2027
Veröffentlicht
14.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ticagrelor, ATC B01AC24 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Latanoprost + Timolol (ausschließlich Einzeldosen), ATC S01ED61 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2027
Veröffentlicht
14.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Formoterol und Fluticason, ATC R03AK11 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2027
Veröffentlicht
14.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Alirocumab, ATC C10AX14 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2027
Veröffentlicht
14.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tianeptin, ATC N06AX14 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2028
Veröffentlicht
14.04.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Latanoprost (ausschließlich Einzeldosen), ATC S01EE01 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.04.2027
Veröffentlicht
14.04.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-13 - Fluticason, Umeclidinium, Vilanterol (Wirkstoffkombination)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
14.04.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-05

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
13.04.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-05

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
13.04.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-05

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
13.04.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-05

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
13.04.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-12 - Glycopyrroniumbromid (Darreichungsform: Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
10.04.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-12 - Glycopyrroniumbromid (Darreichungsform: Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation)

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.08.2027
Veröffentlicht
10.04.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-06 - Pegvisomant

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.05.2027
Veröffentlicht
07.04.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-11 - Umeclidiniumbromid

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
27.03.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-10 - Umeclidiniumbromid+Vilanterol

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
26.03.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-04

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
17.03.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-03

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
16.03.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-03

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
16.03.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Peginterferon beta-1a, ATC L03AB13 für die Zeit 01.05.2025 - 30.04.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Dupilumab, ATC D11AH05 für die Zeit 01.05.2025 - 30.04.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pimecrolimus, ATC D11AH02 für die Zeit 01.05.2025 - 30.04.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Interferon beta-1a (ausschl. z. intramuskulären Injektion), ATC L03AB07 für die Zeit 01.05.2025 - 30.04.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Tamsulosin + Solifenacin, ATC G04CA53 für die Zeit 01.05.2025 - 30.04.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-03 - Interferon beta-1a (Fertigarzneimittelbezeichnung: Avonex(R))

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Aclidiniumbromid, ATC R03BB05 für die Zeit 01.05.2025 - 30.04.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Open-House-Biologika-Rabattverträge 2025-04 - Follitropin beta

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Formoterol + Aclidiniumbromid, ATC R03AL05 für die Zeit 01.05.2025 - 30.04.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Fertigarzneimittel SMOFkabiven, ATC B05BA10 für die Zeit 01.05.2025 - 30.04.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
13.03.2025

Open-House-Originale-Rabattverträge 2025-09 - Cannabis

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
23.02.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Edoxaban, ATC B01AF03 für die Zeit 01.04.2025 - 31.03.2026 (zzgl. Verlängerungsoption 1 x 12 Monate)

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2027
Veröffentlicht
20.02.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-08 - Roxadustat

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
19.02.2025

Open House Originale Rabattverträge 2025-08 - Roxadustat

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
19.02.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-02

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
18.02.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-02

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
18.02.2025

Open-House-Rabattverträge 2025-02

Techniker KrankenkasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.03.2027
Veröffentlicht
18.02.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Ciclosporin, ATC S01XA18 für die Zeit 01.04.2025 - 31.03.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2027
Veröffentlicht
13.02.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Evolocumab, ATC C10AX13 für die Zeit 01.04.2025 - 31.03.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2027
Veröffentlicht
13.02.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Romosozumab, ATC M05BX06 für die Zeit 01.04.2025 - 31.03.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2027
Veröffentlicht
13.02.2025

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Diclofenac (ausschließlich GEL 25 g), ATC D11AX18 für die Zeit 01.04.2025 - 31.03.2027

DAK-GesundheitLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.02.2027
Veröffentlicht
13.02.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hamburg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen