Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
814
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 14

Seite 14 von 17

VE 19 Bodenbelagarbeiten

Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von BerlinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

OV_LK_08-26-0886 Cz-Züchtungsanlage-Fluoride-2027

Forschungsverbund Berlin e.V.Lieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Infrastrukturelles Facility Management Technische Dienstleistungen Olympiapark

Senatsverwaltung für Inneres und Sport - ZVStDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Bauhauptgewerk

Freie Universität BerlinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Projektträgerschaft „Digitale Hochschulbildung/Digitale Souveränität und KI-Kompetenzen an Hochschulen" (DHBSKI) für das BMFTR im Förderschwerpunkt „Wissenschafts- und Hochschulforschung“

Bundesministerium für Forschung, Technologie und RaumfahrtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Energiespar-Contracting für Caritas-Klinik St. Anna Berlin und Seniorenheim Haus Malta

Caritas-Klinik St. Anna gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Lieferung von einem Laser Imaging System

Charité - Universitätsmedizin BerlinLieferleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=791d7d5f8f08bd24ade7eb2d3ff7ebe9
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
31.07.2026

Rahmenvereinbarung für Leitpfosten und Zubehör

Die Autobahn GmbH des BundesLieferleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Testcrowd-Anbieter für BVG eCommerce

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

RV Einstiegs- und Arbeitspodeste

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Rahmenvertrag - externe Personaldienstleistung (Headhunting)

DRV Bund EinkaufsmanagementDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Casablanca Spektehaus - MSR

Casablanca gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Entwicklung, Betrieb, Support und Hosting der Websites

Heinrich Böll Stiftung e.V.Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Einstellungen zu Vermögensungleichheit in der Bevölkerung (Survey-Experiment)

Bundesministerium für Arbeit und SozialesDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Rahmenvertrag Rangiergeräte

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

"Dreispitzpassage", Claire-Waldoff-Str. 1/3/5, Reinhardstraße 2, Friedrichstraße 130 A/B/C in 10117 Berlin Leistung: Rohbauarbeiten - VOEK 380-26

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Rahmenvereinbarung Arbeitnehmerüberlassung in der Agilen Organisation

Toll Collect GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

RV Herstellung und Lieferung Stadtmöbeln (funktionale Ausschreibung)

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

EU-Vergabe Stückgut national und international

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Lieferung eines Syntheseautomaten

Humboldt-Universität zu BerlinLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Evaluation des BMFTR-Projektes „Hochschulforum Digitalisierung“ [Förderphasen 1-4]

Bundesministerium für Forschung, Technologie und RaumfahrtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

B 112, Ortsumfahrung Neuzelle und Eisenhüttenstadt, Leitungskoordinierung in der Planungsphase

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHDienstleistungenvergabe.deges.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Innenputz I Sockel (VE044), CVK, DHZC

Charité - Universitätsmedizin BerlinBauleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=665919f507f4559e1ee67aff7e654ef7
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Qualifizierungssystem Straßenbahn - Verkehrsanlagenplanung Lph. 6-9 + BÜ

TI.ES-DE-BDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Ingenieurleistungen der technischen Gebäudeausrüstung für die denkmalgerechte Gesamtsanierung der Kastanienbaum Grundschule Gipsstraße 23a in 10119 Berlin

Land Berlin vertr. durch BA Mitte v. BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Postdienstleistungen

Toll Collect GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Originalersatzteile für Klimaanlagen der Firma Liebherr

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Baumkatastererstellung und Baumfällung in 4 Losen

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Produktion Accessoires: BVG Style Up: Mit unserer neuen Dienstkleidung stilvoll in die Zukunft für die Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) AöR

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Prüfung_Überwachung v. Ing-BW, DIN1076, Baulast Land-Nordbezirke - Bauwerksprüfungen und Bauwerksüberwachungen gemäß DIN 1076

Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und UmweltDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

BMUV - Gebäudeautomation nach DIN 18 386 - Vergabe 1853/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

BEW RV Schlosserleistungen Erzeugung

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Etablierung Data Center / Posit Lizenzen

Robert Koch-Institut, BeschaffungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Produktion Accessoires: BVG Style Up: Mit unserer neuen Dienstkleidung stilvoll in die Zukunft für die Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) AöR

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

KKE 3318 Rohrrahmentueren Bad 15

Berliner Bäder-Betriebe AöRBauleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Rahmenvereinbarung Erstellung und Betrieb eines KI-Systems für Geflüchtete sowie Weiterentwicklungen

AWO Kreisverband Berlin-Mitte e.V.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

KAU Erweiterung Baulogistik

Vivantes Klinikum Am UrbanDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Relaunch der Konzernhomepage

BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Rahmenvertrag Probenahme & Analytik

Stromnetz Berlin GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Rahmenvertrag über Bodenbelagsarbeiten auf Abruf

Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.10.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Reinigungsdienstleistungen Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark

Senatsverwaltung für Inneres und Sport - ZVStDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung (EMS-Dienstleistung) von jeweils 1.700 Stück Stromversorgungs- und Temperatursensorplatinen inkl. Teststellung

Bundesamt für StrahlenschutzLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Vergabeverfahren - Pförtnerdienst für die Außenstelle Berlin des Eisenbahn-Bundesamtes

Eisenbahn-BundesamtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

ITDZ Berlin: RV Multifunktionsgeräte

IT-Dienstleistungszentrum Berlin (AöR)Lieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Automatisierte technische Unterflur-Reinigung an U-Bahn-Fahrzeugen

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Reinigungsdienstleistungen Olympiapark

Senatsverwaltung für Inneres und Sport - OlympiaparkDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Meinungsforschung

Presse- und Informationsamt der BundesregierungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

DBS Hardwarebeschaffung

Gewobag Wohnungsbau-Aktiengesellschaft BerlinLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Rahmenvertrag mit der BEW Berliner Energie und Wärme GmbH als Auftraggeber über Gerüstbauarbeiten für die Standorte, den Wärmeerzeuger- und Wärmeverteilstandorten des Auftraggebers in Berlin.

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Personalüberlassung von gewerblich-technischen Berufen

DB Zeitarbeit GmbH (Bukr 83)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen