Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
816
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 13

Seite 13 von 17

RV PSA 2026-10020 Warnschutzshirts

Die Autobahn GmbH des BundesLieferleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Übergeordnete Projektsteuerung für die Stadtentwicklungs- und Freiraum-Projekte der UTR, TXL Nord und Berlin TXL

Berlin TXL Management GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Firmenfitness für Mitarbeitende der Bundesdruckerei, ECA-2026-004

Bundesdruckerei GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvereinbarung (RV) über die Lieferung von Persönlicher Schutzausrüstung gegen Absturz (PSAgA)

Die Autobahn GmbH des BundesLieferleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Fliesen- und Trockenbauarbeiten

Gewobag PB Wohnen in Prenzlauer Berg GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

BMUKN - Dachabdichtungsarbeiten nach DIN 18 338 - Vergabe 1741/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Wartung und Instandhaltung von Brandschutztüren und Feststellanlagen

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren

Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

VV26_WE0183_GP_MOD Fritzi-Massary-Straße

STADT UND LAND Wohnbauten-Gesellschaft mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Druck- und Kopiertechnik für die Universität der Künste Berlin

Universität der Künste BerlinLieferleistungenvergabe.udk-berlin.de?tid=27ea5c2d593a684d80baf70bb73049b2
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag für die Lieferung von Getränken

Charité Universitätsmedizin BerlinLieferleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=eed630e84309852c77593a17e22edb19
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

A-Charge Entsorgung gefährlicher mineralischer Abfälle

GESA Gesellschaft zur Entwicklung und Sanierung von Altstandorten mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Directors-and-Officers-Versicherung

Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Deutsch-Argentinischer Agrarpolitischer Dialog

GFA Consulting Group GmbH, Generalbeauftragte des BMLEH für das Bilaterale KooperationsprogrammDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sicherungs-DL Für das DG Tegel Quartier

DRV Bund EinkaufsmanagementDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag für die Übernahme und Entsorgung von gefährlichen mineralischen Abfällen

Stromnetz Berlin GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Wartung und Instandhaltung von Tor- und Schrankenanlagen

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Vermietung und Betrieb eines Promotionsfahrzeuges für die Öffentlichkeitsarbeit des Deutschen Bundestages einschließl. der Vorbereitung der örtlichen Einsätze und Bereitstellung von Assistenzpersonal

Deutscher Bundestag - VergabereferatDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Erweiterte Rohbauarbeiten für die Sanierung der Sporthalle

Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von BerlinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Rahmenvertrag Schlosser 2026

degewo AGmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

VE 02 Baustrassen

Senatsverwaltung fuer Stadtentwicklung, Bauen und Wohnenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Implementierung und Nutzung einer webbasierten Vertragsmanagementsoftware

Stiftung Deutsches Technikmuseum Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz - Erweiterung - Nutzungsspezifische Anlage - Feuerlöschanlagen- KG475 - Vergabe 1696/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

PolBln 281_26 EU Umsetzung u. Sicherstellung von Fahrzeugen

Polizei BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

OV_LK_08-26-0929 Erneuerung und Erweiterung der bestehenden Infoblox-basierten DDI-Umgebung

Forschungsverbund Berlin e.V.Lieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung

Der Regierende Bürgermeister von Berlin - SenatskanzleiDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

saliva DNA collection devices

Max-Planck-Institut für BildungsforschungLieferleistungentender24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Generalübernehmerleistungen Sanierung, Abbruch und Erweiterungsneubau für die Carlo-Schmid-Oberschule CSO

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Schlussprüfungsleistungen für die Filmförderungsanstalt des Bundes (FFA)

FilmförderungsanstaltDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Trockenbau, CGT, Ink VE 3039.1

GCT lncubator Berlin GmbHBauleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=0fb03b0480b0e82c6f49b219286a9f98
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Planungsleistungen Instandsetzungs- und Modernisierungsmaßnahmen Gebäude und TGA (ua Strangsanierung)

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Studien in Neuroblastom-Xenograft-Modellen in Mäusen

Charité - Universitätsmedizin BerlinDienstleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=53c312755b98b71646242cb258b8915a
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

3240 Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung

Land Berlin vertreten durch Bezirksamt Lichtenberg von BerlinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

A20, VKE A043, Umweltbaubegleitung

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHDienstleistungenvergabe.deges.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Reporterstellung Berliner Startups

Senatsverwaltung fuer Wirtschaft, Energie und Betriebemeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Möblierung Schulungszentrum DRK Bevölkerungsschutz Hub

Deutsches Rotes Kreuz e.V. - Generalsekretariatdtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Wissenschaftliche Begleitung des vom Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ) geförderten Projektes „Kultur- und religionssensible Wohlfahrtspflege – Weiterentwicklung praktischer Teilhabe am Beispiel häuslicher Pflege und Alltagsbegleitung“

Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und JugendDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Satellitenprojekt: Entwicklung, Herstellung und Lieferung von Kommunikationskomponenten sowie Antennen- und HF-Beratungsleistungen

Technische Universität BerlinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

SMB - PMU - Putz-und Stuckarbeiten nach DIN 18 350; Mauerarbeiten nach DIN 18 330 - Vergabe 1533/2025

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Stiftung Preußischer KulturbesitzBauleistungenevergabe-online.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

RAHMENVEREINBARUNG über die Gestellung von Pressfahrzeugen, einschl. Sammlung, Beladung und Transport von Weihnachtsbäumen in Spitzenzeiten

Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöRDienstleistungenbsr.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Splunk

Bundesdruckerei GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Lebensmittelausschreibung

SVL Speiseversorgung und -logistik GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

BR - Metallbauarbeiten 18360; Verglasungsarbeiten 18361; Maler- u. Lackierarbeiten 18363 - Vergabe 983/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Sicherheit auf Bus Abstellfläche und Baustelle der BVG

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Bf. Berlin Zoologischer Garten - VE 224: Feuerlöschtechnik Bauabschnitt BA 2 und BA 6

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Baustelleneinrichtung

Stiftung Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-KircheBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

HB02 Geruestbau

Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Mediaagenturleistungen für Mediaplanung, Online-Marketing und Anzeigenschaltung

BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

08-Bodenbelagarbeiten

Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von BerlinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Digitalisierung von Archivgut für das Bundesarchiv - Projekt Transformation der Wiedergutmachung II

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen