Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
814
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 12

Seite 12 von 17

Rahmenvereinbarung zur Planung und Umsetzung von Veranstaltungen, Messen und Ausstellungen für das Bundesministerium für Forschung, Technologie und Raumfahrt

Bundesministerium für Forschung, Technologie und RaumfahrtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Diagnostisches Verfahren, MRT-Studie

Charité - Universitätsmedizin BerlinDienstleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=fe3de4e69daa27a32362fa406c40c116
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Folgelizenzen Atlassian-Tools

Robert Koch-Institut, BeschaffungLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung und Konfiguration von Videotechnik für DB InfraGO AG

DB Station&Service AG (Bukr 11)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz - Erweiterung - Heiz- u. Wassererwämungsanlagen Anl.KG KG420,434 - Vergabe 1826/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Betreiben der Koordinationsstelle für den Berlin Urban Nature Pact

Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und UmweltDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Erbringung von Beratungsleistungen zur Organisationsstruktur von Germany Trade and Invest

Germany Trade and Invest Gesellschaft für Außenwirtschaft und Standortmarketing mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Berlin TXL - Altlastenuntersuchungen von Boden und Grundwasser im Rahmen der Detailerkundung - Los 4 - Löschübungsplatz Boeing - Feldarbeiten, Probenahme, Analytik

Berlin TXL Management GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung einer CPM Schiene mit Transportwagen für die Helios Klinikum Emil von Behring GmbH

HELIOS Klinikum Emil von Behring GmbHsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Infrastructure- and Service Operation and Engineering services for Product Cluster Grid Asses & System: Los 1 Infrastructure- und Service operations for Product and non-production environments, Los 2 - Module 1: Project performance and deliverables – DevOps Engineering and Lot 2 - Module 2: Project performance and deliverables – Infrastructure- and Cloud Engineering

50Hertz Transmission GmbHDienstleistungeneliagroup.sharepoint.com
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

SpPS: Beschaffung einer zentralen Applikation für Special Protection Schemes zur Nutzung in der Systemführung von 50Hertz sowie dazugehöriger Leistungen

50Hertz Transmission GmbHDienstleistungeneliagroup.sharepoint.com
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Originalersatzteile für Sandungsanlagen (Neuteile & Aufarbeitung)

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Beschaffung Original Ersatzteile Lager f. S-Bahn Berlin

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Inhaltliche Erstellung IBB Wohnungsmarktbericht und -barometer

Investitionsbank BerlinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Konzeption und Durchführung einer Info-Kampagne zu den Regionalkonferenzen

Bundesamt für die Sicherheit der nuklearen EntsorgungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

AMEV-Leistungen „Inbetriebnahmemanagement (gem. AMEV Nr. 170 + 178)“ für einen Neubau für Ministerielle Nutzung auf dem Postblockareal-Süd - VOEK 363-26

Vergabekammer des Bundes beim BundeskartellamtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Starkstromanlagen und Uebertragungsnetze

Land Berlin (Sondervermoegen Immobilien des Landes Berlin)meinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Planungsleistungen fuer Mobiliar- und Ausstattung fuer Schulen

Bezirksamt Friedrichshahin-Kreuzberg von Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

IQB - IT-Audit mit Schwerpunkt Kosten, IT-Betrieb und Webentwicklung

Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen - Wissenschaftliche Einrichtung der Länder an der Humboldt-Universität zu Berlin e.V.dtvp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

VII Elektroarbeiten

Kulturveranstaltungen des Bundes in Berlin GmbH (KBB GmbH)dtvp.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Erstellung eines Scoping Reviews zu Maßnahmen differentieller Arbeitssystemgestaltung

Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizindtvp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Museumsaufsichten MKB

Museumsstiftung Post und Telekommunikation, Museum für Kommunikation Berlins2.dtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

80004 Qualitätssicherung Erweiterungsbau, Dienstgebäude Würzburg

DRV Bund Einkaufsmanagement BauleistungenDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Digitales Lernen für die Deutsche Bahn AG

DB Global Business Services (Bukr 1S)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Polyton

Akademie für Populäre Musik e.VDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Berlin TXL - UTR - Entsorgung nicht gefährlicher Boden und Bauschutt

Berlin TXL Management GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Berlin TXL - UTR - Entsorgung nicht gefährlicher, PFAS-haltiger Boden VK2 und VK 3 Los 2

Berlin TXL Management GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Berlin TXL - UTR - Entsorgung nicht gefährlicher, PFAS-haltiger Boden VK2 und VK 3 Los 1

Berlin TXL Management GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

AMD / Lieferung medizinisches Verbrauchsmaterial

Arbeitsmedizinischer Dienst der BG BAU GmbH (AMD der BG BAU GmbH)Lieferleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Berlin TXL - Altlastenuntersuchungen von Boden und Grundwasser im Rahmen der Detailerkundung - Los 1 - Bereich Tegel Projekt - Ingenieur- und Gutachterleistungen

Berlin TXL Management GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

TU-Museumspavillon: Außenanlagen

Technische Universität BerlinBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Verkehrszeichen und Zubehör

Die Autobahn GmbH des BundesLieferleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Propofol

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Leistungen der Objektplanung bei der Instandsetzung der Klosterruine Franziskaner-Klosterkirche

Land Berlin vertr. durch BA Mitte v. BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Reinigungsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte des Landes Berlin, Unterkunft Hasenheide 23-27, 10967 Berlin

Landesbetrieb für Gebäudebewirtschaftung Betriebsteil BDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Rahmenvertrag über die Lieferung von Client Hardware (Los 1)

Stromnetz Berlin GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Sicherungs-DL für das DG Würzburg

DRV Bund EinkaufsmanagementDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

MSR-Technik, GCT, Ink VE4060

GCT lncubator Berlin GmbHBauleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=34394ebd6a44a728dfe1aa8cd791c6b7
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Abbruchmaßnahmen und Schadstoffarbeiten

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Learning Management System for European Raw Materials Academy and European Advanced Materials Academy

EIT RawMaterials GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Leistungen der Tragwerksplanung bei der Instandsetzung der Klosterkirchenruine

Land Berlin vertr. durch BA Mitte v. BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Originalersatzteile Div. Batterien; Zellen und Teile (Neuteile&Aufarbeitung)

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

PolBln 285_26 Instandsetzung Bootsdrehscheibe

Polizei Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Dachsanierung einschliesslich Dachbegruenung und Attikaerhoehung

Bezirksamt Tempelhof-Schoeneberg von Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Fortbildungsangebot „Sicher berichten im Lokalen“

Medienanstalt Berlin-Brandenburgevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

TGA-Planungsleistungen (Anlagengruppe 5), LP 1-5 (Projekt "Ahto"), ECA-2026-044

Bundesdruckerei GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Trockenbau II, Decken (VE023.2), CVK, DHZC

Charité - Universitätsmedizin BerlinBauleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=01523a2acbc510c126d0ce3af686a1ba
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Stark- und Schwachstromtechnik, GCT, Ink VE4052

GCT lncubator Berlin GmbHBauleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=2be0fe9e5a02d4784612a9930df05abd
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

RV PSA 2026-10020 Warnschutzshirts

Die Autobahn GmbH des BundesLieferleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Übergeordnete Projektsteuerung für die Stadtentwicklungs- und Freiraum-Projekte der UTR, TXL Nord und Berlin TXL

Berlin TXL Management GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen