Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
816
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 10

Seite 10 von 17

Baustoffpruefkammer

Berliner Hochschule fuer Technikmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2026

Rahmenvertrag externe Revisionsleistungen

STADT UND LAND Wohnbauten-Gesellschaft mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2026

Facility Management Kultur

Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Röntgenaufnahmeplatz

Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Fürstenwalder Allee 356_Raumlufttechnische Anlagen_Lüftungs- und Abgasabsauganlagen

Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

EPV: Fertigung, Lieferung, Legung und Montage von betriebsfertigen 110kV-Kabelsystemen der Stromnetz Berlin GmbH

Stromnetz Berlin GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Strategy Cloud

BARMERLieferleistungenevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Lieferung und Konfiguration von Videotechnik für DB InfraGO AG

DB Station&Service AG (Bukr 11)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Beschaffung eines Autarken Mobilen Umspannwerks (AMU)

50Hertz Transmission GmbHLieferleistungeneliagroup.sharepoint.com
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Bestellung eines externen Datenschutzbeauftragten für den Forschungsverbund Berlin e.V.

Forschungsverbund Berlin e.V.Dienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Rahmenvertrag über die Lieferung von Client Hardware (Los 1)

Stromnetz Berlin GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

A44, VKE D061, Ratingen - Velbert im Abschnitt A 3 - L 156 - Planung Verkehrsanlagen Lph. 3 und 5

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHDienstleistungenvergabe.deges.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Technische Projekt- und Ingenieursleistungen

50Hertz Transmission GmbHDienstleistungeneliagroup.sharepoint.com
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Casablanca Spektehaus Vorhangfassaden

Casablanca gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Casablanca Spektehaus WDVS

Casablanca gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Rahmenvereinbarung Personalüberlassung

Land Berlin, vertreten durch das Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten und UnterbringungDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

26FEI86658 RV Kleinteilige Planungsleistungen für Fachplanung Technische Ausrüstung (Elt/50Hz)

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Rechercheauftrag Innenstadthavel und Nebengewässer ; Recherche, Erfassung und Auswertung von Bestandsakten

Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und UmweltDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Tunnel Tiergarten Spreebogen (TTS) - Modernisierung Tunnellüftung - Grundleistungen der Fachplanung nach HOAI sowie Besondere Leistungen

Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und UmweltDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Hardware Sicherheitsmodule, ECA-2026-041

Bundesdruckerei GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

DLR Standort Berlin Adlershof - Technisches Gebäudemanagement (26-0135_S)

Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVMDienstleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

RV Fachplanung Kampfmittelräumung

GESA Gesellschaft zur Entwicklung und Sanierung von Altstandorten mbHdtvp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Bodenbelagsarbeiten

Bezirksamt Mitte von Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Awareness-Maßnahme „Newstest Junior“, Beratung und Buchung Out-of-Home-Medialeistung

Medienanstalt Berlin-Brandenburgevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Bioreaktorsystem

Berliner Hochschule fuer Technikmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvertrag für Herstellung, Betrieb, Wartung, Anpassung und Rückbau eines Baustromverteilnetzes inkl. temporärer Wege- und Flächenbeleuchtung.

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Erneuerung der Torstraße, Straßenbau

Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und UmweltBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Leasing von elektrischen Personenkraftwagen (ePKW) 2026

Berliner Stadtreinigungsbetriebe Anstalt des öffentlichen RechtsLieferleistungenbsr.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Bereitstellung und Service von mobilen WC-Anlagen

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

A-Charge Entsorgung gefährlicher mineralischer Abfälle

GESA Gesellschaft zur Entwicklung und Sanierung von Altstandorten mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Lieferung und Montage von Geräten für die Erneuerung des Ausgabebereichs des Betriebsrestaurants

Kassenärztliche Bundesvereinigung K.d.ö.R.Lieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

BI-System

Deutsche Klassenlotterie BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Berlin Umbau und Erweiterung Gebäude T: Tragwerksplanung

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvereinbarung für die Beratung und Lizenzüberlassung für Atlassian ITSM

Investitionsbank BerlinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Umschlagbagger 25 - 30 to Klasse

Berliner Stadtreinigungsbetriebe Anstalt des öffentlichen RechtsLieferleistungenbsr.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvereinbarung Erstellung und Betrieb eines KI-Systems für Geflüchtete sowie Weiterentwicklungen

AWO Kreisverband Berlin-Mitte e.V.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Virtualisierungsalternativen

ProVitako Marketing- und Dienstleistungsgesellschaft der Kommunalen IT-Dienstleister e.G.Lieferleistungenxvergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Röntgenaufnahmeplatz & mobiles Röntgengerät

Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Dynamisches Beschaffungssystem_BNB- und Nachhaltigkeitskoordination

Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) vertreten durch BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

UHR Kundenzentren Marzahn & Köpenick

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

OP-Siebe

Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Dreiachs-Fahrschul-Abrollkipperfahrzeug in Winterdienstausführung

Berliner Stadtreinigungsbetriebe Anstalt des öffentlichen RechtsLieferleistungenbsr.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

CVK0034-26-01, VE7713.02 Projektsteuerungsleistungen

Charité - Universitätsmedizin BerlinDienstleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=119d7b32837f384dd3c9c121c8aed89b
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvertrag für die Lieferung von EKG-Elektroden

Charité Universitätsmedizin BerlinLieferleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=c63c3421b335293eb2bf4a2a53d3d224
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Betreuung und Weiterentwicklung Websites

Kulturveranstaltungen des Bundes in Berlin GmbH (KBB GmbH)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Trockenbauarbeiten_Ausbauarbeiten

Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

RV - Beratungsleistung zur Implementierung von Maßnahmen zur wirtschaftlichen Ergebnisverbesserung

Charité - Universitätsmedizin BerlinDienstleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=4ac817c3fb424457a3589e52b3337831
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sicherheitsleistungen im Humboldt Forum

Humboldt Forum Service GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

RV Miete Hebezeuge und Zubehör

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

PolBln 276_26 Einsatzhelm schwer EU

Polizei BerlinLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen