Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
822
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 8

Seite 8 von 17

Bauleistung A-Charge

GESA Gesellschaft zur Entwicklung und Sanierung von Altstandorten mbHdtvp.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

004.006 WH Sohlsicherung Kran 30

B Plus Planungs-AGevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Medientechnik

Kulturveranstaltungen des Bundes in Berlin GmbH (KBB GmbH)dtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

HPLC-Anlage

Landeslabor Berlin-Brandenburgvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Medientechnik

Evangelischer Kirchenkreis Reinickendorfdtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung und Montage von Brandschutztüren

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Entwicklung von Lernreportagen sowie Wissens- und Kommunikationsformaten

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

DLR Standort Berlin - Wartung/Instandhaltung Diesel-Netzersatzanlage

Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVMsubreport-elvis.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Leasing von 6 Dienstfahrzeugen für den Außendienst AOD

Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Abbruchmaßnahmen und Schadstoffarbeiten

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvertrag Penetrationstests

degewo AGDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Bundesministerium für Umwelt, Klimaschutz, Naturschutz und nukleare Sicherheit - Erweiterungsbau - Aufzugsanlagen - Vergabe 1942/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Relaunch der Konzernhomepage

BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung über strategische PR-Beratung

Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Büromöbeln

Humboldt-Universität zu BerlinLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Dammdurchbruch für Kreuzungsbauwerk Grünauer Kreuz

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Transport von Archivgut und Demontage einer Regalanlage im Geheimen Staatsarchiv

Stiftung Preußischer KulturbesitzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Deutschen Bundestages

Deutscher Bundestag - VergabereferatLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Hausmeisterleistungen Bestandsmanagement Wohnen

Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

RV über die Lieferung von hartdichtenden Schiebern DN 300 und 400

Berliner WasserbetriebeLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Winterdienst

Berliner WasserbetriebeDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Druck-, Kuvertier- und Versanddienstleistungen von Entgeltbescheinigungen

BG Kliniken Dienstleistungen gGmbH (DLG)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Dynamisches Beschaffungssystem für Arbeitnehmerüberlassung "Nichtmedizinisches Personal"

Charité CFM Facility Management GmbHDienstleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=5784517e069146f196be13f0ac9639b3
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Bodenbelagsarbeiten Bad 36 (BBB-2026-0077)

Berliner Bäder Betriebevergabekooperation.berlin
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

MARKTERKUNDUNG Multi-Channel_ChatBot (EK-L_A-2026-0105)

BWB - Allgemeiner Bedarf und Dienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Wartung und Instandsetzung von Hebeanlagen

Senatsverwaltung fuer Mobilitaet, Verkehr, Klimaschutz und Umweltmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebaeuden, KG 441 MS Schaltanlage und Trafo

Land Berlin (Sondervermoegen Immobilien des Landes Berlin)meinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebaeuden, Konrad Zuse Schule

Land Berlin (Sondervermoegen Immobilien des Landes Berlin)meinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Mieterratswahl 2027

degewo AGmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

HUK Umbau Rettungsstelle - VE13 ELT

Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbHdtvp.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Grünflächenpflege und Winterdienst

Deutsches Rotes Kreuz e.V. - Generalsekretariatdtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung von zwei Bettbewegungsvorrichtungen für die Helios Klinikum Berlin-Buch GmbH

Helios Klinikum Berlin-Buch GmbHsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Bundesministerium für Umwelt, Klimaschutz, Naturschutz und nukleare Sicherheit - Erweiterungsbau - Metallbauarbeiten - Vergabe 1740/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Straf- und Vermögensschaden-Rechtsschutzversicherung in 3 Losen

Die Autobahn GmbH des BundesDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Modernisierung des zentralen Firewall-Systems im Forschungsverbund Berlin e.V.

Forschungsverbund Berlin e.V.Lieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

TRANSITION SAP ERP HCM AUF SAP HCM FOR S/4HANA (H4S4)

Max-Delbrück-Centrum für Molekulare Medizin in der Helmholtz-GemeinschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Serviceleistungen für Online-Messtechnik, Fabr. Hach

Berliner WasserbetriebeDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Markterkundung Showcase Validatoren

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/MaterialwirtschaftLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Gleisbau-, Straßenbau- und Haltestellenbauarbeiten von Straßenbahnbauvorhaben

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftBauleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

BR - PHH - Generalinstandsetzung Aufzugsanlagen - Technische Ausrüstung - VgV-14-1954/26

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesamt für Bauwesen und RaumordnungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Rohbau Industrie-Bodenplatte

ringberlin Halle 2 Projektgesellschaft GmbHBauleistungenbi-medien.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Bundesrat - Anbau mit Besucherzentrum - Metallbauarbeiten - Vergabe 1870/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

IuK-gestützte Kommunikationsdienstleistungen Bürgerdialog

Bundesministerium für Wirtschaft und EnergieDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung über Reagenzienleasing für die Analytik mittels Schnell-PCR

Labor Berlin - Charité Vivantes GmbHLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

BFC Generalplanerleistung für einen Ersatzneubau Verwaltung mit Kantine

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

DVA Waggon Schienenfahrzeug Assurance (WSA) DB Fahrwegdienste GmbH

DB Fahrwegdienste GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

RV Lieferung von Tausalz - Natriumchlorid (NaCl) Winterbezug 2026/2027

Die Autobahn GmbH des BundesLieferleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

LED-Rasenbeleuchtungsanlagen

Olympiastadion Berlin GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

REZ BBSAT 45ind Aktivierung von Menschen mit Migrationshintergrund - Jobcenter Berlin Mitte

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung HalleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Metallbau Außen/ Kunststofffenster

ringberlin Halle 2 Projektgesellschaft GmbHBauleistungenbi-medien.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen