Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
816
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 6

Seite 6 von 17

Unterstützungsleistungen für den IT-Betrieb

Beschaffungsamt des BMISERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Bodenbelagsarbeiten Bad 36

Berliner Bäder-Betriebe AöRBauleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Metallbauarbeiten, Schlosserarbeiten, Fenster- und Sonnenschutzarbeiten Haus 7

Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

71541000-2 Projektmanagement im Bauwesen Projektsteuerung

Land Berlin, Bezirksamt Friedrichshain-KreuzbergDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

AMD / Überprüfung medizinischer Geräte

Arbeitsmedizinischer Dienst der BG BAU GmbH (AMD der BG BAU GmbH)Dienstleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Fahrzeugbeschaffung und Ausbau zu Probenahmefahrzeugen in Losvergabe

Landeslabor Berlin-BrandenburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

PolBln 171_26 RV Hebebühnen EU

Polizei BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

IAM Tool

ALDB GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Mittelspannungsanlagen Infra (VE 074), CVK, DHZC

Charité - Universitätsmedizin BerlinBauleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=e78ee88ed59437851aaa55141276010d
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ersatzneubau Techowbrücke

Wasserstraßen-Neubauamt BerlinBauleistungenevergabe-online.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvereinbarung Baumpflege

Grün Berlin GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Bereitstellung und Service von mobilen WC-Anlagen

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Kauf von Nutzfahrzeugen

Berliner WasserbetriebeLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Metallbau Außen/ Kunststofffenster

ringberlin Halle 2 Projektgesellschaft GmbHBauleistungenbi-medien.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

WE S-Bf. Gesundbrunnen Verbundvergabe

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Architekt_Objektplanung

Land Berlin (Sondervermoegen Immobilien des Landes Berlin)meinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ingenieur_Technische Gebaeudeausruestung_Fachplanung TA

Land Berlin (Sondervermoegen Immobilien des Landes Berlin)meinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

PolBln 172_26 RV Pruefung, Wartung, Stoerungsbeseitigung an Krananlagen, Hebezeugen

Polizei Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

VE 3-21 Baureinigung

Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Verglasungsarbeiten_Sanierung Fensterdichtungen und Rauchklappen

Land Berlin (Sondervermoegen Immobilien des Landes Berlin)meinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sportgeraete

Berliner Feuerwehrmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Beschichtungsarbeiten LB 663

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Beschaffung von Server-Festplatten

Technische Universität Berlin - Zentrale Beschaffung - Operativer Einkaufdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Verglasungsarbeiten LB 661

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Metallbauarbeiten LB 660

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Beschlagarbeiten LB 657

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gruppenschulung "Change Management 2026"

Verbraucherzentrale Bundesverband e.V.dtvp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Online-Schulung für Mitarbeitende des DIW Berlin zum Thema "KI-Grundkompetenz & EU AI Act"

Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung e.V. (DIW Berlin)dtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Parkettarbeiten LB 656

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Tischerarbeiten LB 655

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von zwei HPC-Serverknoten und einem Headnode-Server zur Erweiterung bestehender Rechentechnik (in 2 Lose)

Technische Universität Berlindtvp.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

HUK Umbau Rettungsstelle - VE12 Lüftung

Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbHdtvp.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Endpoint Protection Lizenzverlängerung von Broadcom

Deutsches Institut für Urbanistik gGmbHdtvp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen

Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausführung des Winterdienstes 2026 bis 2028

berlin.de/vergabeplattform
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

2026-24 M373

berlin.de/vergabeplattform
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

IKZ Erneuerung Abdichtung Glasdach

berlin.de/vergabeplattform
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Zugangsaufwertung U-Scharnweberstraße

berlin.de/vergabeplattform
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Rahmenvertrag zur Administration der Website kultur-reinickendorf.de, einschließlich Subsites

berlin.de/vergabeplattform
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Gefahrenstellenbeseitigung provisorische Schließung von Gefahrenstellen mit Reparaturasphalt in Asphalt-, Beton- und Pflasterflächen …

berlin.de/vergabeplattform
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Technische Medien

berlin.de/vergabeplattform
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Wach- und Sicherheitsdienste, HB1 Wachschutz-Objektüberwachung

berlin.de/vergabeplattform
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Gerüstarbeiten Haus 7

berlin.de/vergabeplattform
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

TGA Freianlagen - Ostpreußendamm

berlin.de/vergabeplattform
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Herstellung und Inbetriebnahme eines Hoch-temperatur-Aufnehmers inkl. Hochtemperatur-Traverse und Hochtemperatur-Widerstandsheizung für eine 8 MN Strangpresse

Technische Universität BerlinLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Trockenbauarbeiten LB 640

Technische Universität BerlinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Kopie von Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Putz- und Stuckarbeiten LB 650

Technische Universität BerlinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Gerüstarbeiten LB 651

Technische Universität BerlinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Rahmenvertrag 2026-2028 Gewerk: Fliesenarbeiten LB 652

Technische Universität BerlinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Straßenbahnneubaustrecke Elisabeth Aue - Generalplanungsleistung Lph 2-5

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (ai-ag-prod)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen