Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
822
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 4

Seite 4 von 17

Lieferung von Fixiermatratzen für die Helios Klinikum Berlin-Buch GmbH

HELIOS Klinikum Berlin-Buch GmbHsubreport-elvis.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schlussprüfungsleistungen für die Filmförderungsanstalt des Bundes (FFA)

FilmförderungsanstaltDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Unterhaltsreinigung, Glas- und Rahmenreinigung sowie Leistungen des Raummanagements

WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

RV Gewinde- und Reduzierflansche (EK-L-SAP-6000167073)

BWB - Betriebsausrüstung / Hilfs- und Betriebsstoffevergabekooperation.berlin
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Parkraumbewirtschaftung

Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

ZEST Schönhauser Allee West/ Gleisbau (INF1-0447-2026)

BVG-InfrastrukturVergabekooperation Berlin
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Faseroszillator-Lasersystem (IIC-2026-0057)

FUB - Zentraler Einkauf IICVergabekooperation Berlin
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Bestellung eines externen Datenschutzbeauftragten für den Forschungsverbund Berlin e.V. (FVB-2026-0009)

Forschungsverbund Berlin e.V.Vergabekooperation Berlin
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

191886/59933 Klärwerk Schönerlinde Projekt - E-MetO - (EMSR-Leistungen) (EK-B_I-2026-0239)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Tragwerksplanung für Neubau BE-Fläche in Form einer Bodenplatte im Gleisbereich, mit der Voraussetzung zum Aufbau einer Leichtbauhalle, Zuarbeit zur Ausschreibung und Überwachung der Bauleistung (TI.ES-DE-C-0450-2026)

BVG-Großprojekte BauVergabekooperation Berlin
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Support-Vertrag TETRA/Bündelfunk Sprechstellensystem (EA-2026-0121)

FBB - Einkauf für Liefer-und DienstleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

154369/57932 Klärwerk Ruhleben, Erneuerung der Luftregelstrecken im Block B (Optimierung Luftleitungen Block B) (EK-B_I-2026-0237)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

RV IH BMA (EB-2025-0127_Los 2)

FBB - Einkauf für BauleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

168927/66862 Migration Einbruchmeldetechnik Bereich WW Beelitzhof / WW Friedrichshagen (EK-B_I-2026-0181)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Power IBM Wartung (ITD1-0331-2026)

BVG-IT & digitale InfrastrukturVergabekooperation Berlin
Frist
06.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Unterhaltungspflege für Außenanlagen, Mulden und Regenbecken gemäß DIN 18919 (EK-B_I-2026-0211)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Fotografenleistungen für Personalmarketing (ITD2-0452-2026)

BVG-Dienstleistungen & QuerschnittsmaterialVergabekooperation Berlin
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

168927/66861 Migration Brandmeldetechnik Bereich WW Beelitzhof / WW Friedrichshagen (EK-B_I-2026-0179)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Modernisierung des zentralen Firewall-Systems im Forschungsverbund Berlin e.V. (FVB-2026-0010)

Forschungsverbund Berlin e.V.Vergabekooperation Berlin
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Luftfahrtbetriebshaftpflichtversicherung inkl. Terrorhaftpflichtversicherung für den Flughafen BER für 2027 und 2028 (EA-2026-0150 (EU))

FBB - Einkauf für Liefer-und DienstleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Markterkundung für ein Outputmanagementsystem (EK-L_A-2026-0024)

BWB - Allgemeiner Bedarf und DienstleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Markterkundung für eine Software zur Digitalisierung des Wareneingangs (EK-L_A-2026-0107)

BWB - Allgemeiner Bedarf und DienstleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Beschaffung von 18 hydraulischen Hubzylindereinheiten (ITD2-0461-2026)

BVG-Dienstleistungen & QuerschnittsmaterialVergabekooperation Berlin
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Servicevertrag Gepäckförderanlage Leitrechner T1 (EA-2026-0167)

FBB - Einkauf für Liefer-und DienstleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvertrag Strahlen und Beschichten von Fahrwerksteilen und Innenausstattungselementen (TI.ES-DE-A-0408-2026)

BVG-Technik Bahn & OmnibusVergabekooperation Berlin
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

9867/66636 WW Tiefwerder, Galerie Nord & Süd, Rückbau von 6 Brunnen (EK-B_I-2026-0228)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Markterkundung PI-System (EK-L_A-2026-0106)

BWB - Allgemeiner Bedarf und DienstleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Winterdienst (EK-L_A-2026-0098)

BWB - Allgemeiner Bedarf und DienstleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

TRANSITION SAP ERP HCM AUF SAP HCM FOR S/4HANA (H4S4) (EK-LuD-2026-0012-NG)

MDC - Vergabestelle Liefer- und DienstleistungenVergabekooperation Berlin
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

RV über die Lieferung von hartdichtenden Schiebern DN 300 und 400 (EK-L-SAP-6000167036)

BWB - Betriebsausrüstung / Hilfs- und BetriebsstoffeVergabekooperation Berlin
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

KRITIS-IT Unterstützung für das Elektroakustische Lautsprechersystem (ELA) (ITD1-0024-2026)

BVG-IT & digitale InfrastrukturVergabekooperation Berlin
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Unterhalts- und Sonderreinigung FUB Dahlem (GGM-2026-0004)

FUB - Facility Management GGMVergabekooperation Berlin
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Leitungsumverlegung 10kV - Umschlussarbeiten / Kabelzug - U-Bahn-Betriebswerkstatt Machandelweg im Bereich der Halle C (TI.ES-DE-C-0462-2026)

BVG-Großprojekte BauVergabekooperation Berlin
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

25/Rein-0509 Emmentaler Straße / Residenzstraße (EK-B_N-2026-0116)

BWB - Bauleistungen NetzeVergabekooperation Berlin
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Leitungsumverlegung Erdarbeiten - U-Bahn-Betriebswerkstatt Machandelweg im Bereich der Halle C (TI.ES-DE-C-0459-2026)

BVG-Großprojekte BauVergabekooperation Berlin
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvereinbarung zur jährl. Wartung von Robotic-Systemen im Labor (EK-L_B-2026-0113)

BWB - Betriebsausrüstung / Hilfs- und BetriebsstoffeVergabekooperation Berlin
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Vermarktung von Werbeflächen (GGM-2026-0005)

FUB - Facility Management GGMVergabekooperation Berlin
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Fassadensanierung - Bauhauptleistungen (INF1-0463-2026)

BVG-InfrastrukturVergabekooperation Berlin
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

212527/66717 Dachsanierung - WW Kaulsdorf - Mauer- und Putzarbeiten (EK-B_I-2026-0206)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

212527_66142 Dachsanierung_Wasserwerk Kaulsdorf-Dachabdichtungs-, Klempner-, Zimmerer- und Abbrucharbeiten (EK-B_I-2026-0229)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

212527/66719 Dachsanierung - WW Kaulsdorf - Metallbau- und Schlosserarbeiten (EK-B_I-2026-0209)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

48088/67085 Klärwerk Ruhleben RV Wartung/Störungsbeseitigung Quecksilbermessungen (EK-B_I-2026-0254)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

212527/66726 Dachsanierung - WW Kaulsdorf - Verglasungsarbeiten (EK-B_I-2026-0217)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
03.11.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Kauf von Nutzfahrzeugen (EK-L_B-2026-0112)

BWB - Betriebsausrüstung / Hilfs- und BetriebsstoffeVergabekooperation Berlin
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

OV PDI Wartung Druckluftanlagen (PDI-2026-0014)

FVB-Paul- Drude- Institut für FestkörperelektronikVergabekooperation Berlin
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvereinbarung für die Unterstützung bei der Erstellung von administrativen Regelwerken und Formularen für den Bereich Finanzen (GV-2026-0005)

FVB-Gemeinsame VerwaltungVergabekooperation Berlin
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

214391 / 66698 - APw Oberschöneweide - Erneuerung der RWA-Anlage (EK-B_I-2026-0231)

BWB - Ingenieur- und AnlagenbauVergabekooperation Berlin
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

24/Rein-0087 Finnentroper Weg (EK-B_N-2026-0112)

BWB - Bauleistungen NetzeVergabekooperation Berlin
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Digitalisierte Fachmedienversorgung

Germany Trade and Invest Gesellschaft für Außenwirtschaft und Standortmarketing mbHSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

LOS 1 - Baustelleneinrichtung

Deutsche Rentenversicherung Berlin-BrandenburgSERVICE.BUND.DE (ai-ag-prod)
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen