Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
822
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 9

Seite 9 von 17

Winterdienstleistung einschließlich Streugut

Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Tischlerarbeiten - Vergabe 593/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Stiftung Preußischer KulturbesitzBauleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

VE10 Freianlagen inkl. Rückbau Baustraße

Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen HochbauBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kurz GÜ Generalübernehmerleistungen BV Zum Hechtgraben 1

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

VE02 Abbruch, Baufeldfreimachung und NSHV-Umverlegung

Senatsverwaltung fuer Stadtentwicklung, Bauen und Wohnenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung

Landesamt fuer Fluechtlingsangelegenheiten undmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Baumschnitt- und Baumfaellarbeiten zur Verkehrssicherung fuer das Forstamt Grunewald

Senatsverwaltung fuer Umwelt, Mobilitaet, Verbraucher- und Klimaschutzmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Landschaftsbauarbeiten, Herrichtung Aussenanlagen und Einfriedung nach Errichtung MEB

Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stern und Kreisschiffahrt GmbH - Umbau des FGS „Moby Dick“ von einer konventionellen Antriebsanlage zu einem rein elektrischen Antrieb

Stern und Kreisschiffahrt GmbHevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Beratungsleistung Strategie-Impulse

Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbHdtvp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

26 Lichtbildbeschaffung

BundesInnungskrankenkasse Gesundheit, kurz BIG direkt gesundsubreport-elvis.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erweiterung Solarrechner

Senatsverwaltung fuer Wirtschaft, Energie und Betriebemeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Casablanca Spektehaus Vorhangfassaden

Casablanca gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

BR - Medientechnik DIN 18382 VE 4-13 - Vergabe 545/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

2026-99 - Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung BGW BV Berlin

Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)Dienstleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Unterhaltsreinigung berlinovo Portfolio

Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Bereitstellung und Implementierung der Claroty xDome-Plattform

Charité - Universitätsmedizin BerlinDienstleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=e159e906e2893fdf54b59d83da4c9e57
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Unterhaltungspflege für Außenanlagen, Mulden und Regenbecken gemäß DIN 18919

Berliner WasserbetriebeDienstleistungenvergabeplattform.bwb.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Bundesrat - Anbau mit Besucherzentrum - Tischlerarbeiten - Vergabe 870/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Bundesministerium für Umwelt, Klimaschutz, Naturschutz und nukleare Sicherheit - Erweiterungsbau - Raumlufttechnische Anlagen - Vergabe 1827/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Umweltbundesamt - Dahlemer Dreieck Liegenschaftsversorgung - Raumlufttechnische Anlagen - Vergabe-Nr. 2153/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung und Konfiguration von Videotechnik für DB InfraGO AG

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Externe Betriebsunterstützung Oracle-Datenbanken

DRV Bund EinkaufsmanagementDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau der A 14, VKE 1154, Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo)

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHDienstleistungenvergabe.deges.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Niederspannungsanlagen, Photovoltaikanlage

Freie Universitaet Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Medientechnik KKE 6600

Senatsverwaltung fuer Stadtentwicklung, Bauen und Wohnenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Tischlerarbeiten

Land Berlin (Sondervermoegen Immobilien des Landes Berlin)meinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Bau- und Bauendreinigung

GESOBAU AGmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

PolBln 173_26 Unterhaltung Absauganlagen

Polizei Berlinmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Mehrzweckhallte - Fluessigboden Kellerverfuellung

degewo AGmeinauftrag.rib.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

VE 05 Rohbau- und Abbrucharbeiten

Senatsverwaltung fuer Stadtentwicklung, Bauen und Wohnenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

VE 03 Geruestbauarbeiten

Senatsverwaltung fuer Stadtentwicklung, Bauen und Wohnenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

VE 01 Baustelleneinrichtung

Senatsverwaltung fuer Stadtentwicklung, Bauen und Wohnenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Schallschutzmaßnahme

Pestalozzi-Fröbel-Haus, Stiftung des öffentlichen Rechtsdtvp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Prosuming in der Kreislaufwirtschaft

Verbraucherzentrale Bundesverband e.V.dtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Winterdienst am Standort Berlin

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V.dtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Digitale AOK-Presseschau

AOK-Bundesverband eGbR - Arbeitsgemeinschaft von Körperschaften des öffentlichen Rechtsdtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

P21-001 Los 12

Ortsverein Schmöckwitz e.V.dtvp.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

P21-001 Los 11

Ortsverein Schmöckwitz e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

26-0251_S_BA_Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen

Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVMsubreport-elvis.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Dammdurchbruch für Kreuzungsbauwerk Grünauer Kreuz

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Wartung von Gefahrenmeldeanlagen verschiedener Art im Bezirk Pankow von Berlin, OT Pankow

Bezirksamt Pankow von BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

AMEV-Leistungen „Inbetriebnahmemanagement (gem. AMEV Nr. 170 + 178)“ für einen Neubau für Ministerielle Nutzung auf dem Postblockareal-Süd - VOEK 363-26

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Neubau der A 14, VKE 1154, Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo)

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHDienstleistungenvergabe.deges.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Catering- und Serviceleistungen für den Thüringer Gemeinschaftsstand auf der Grünen Woche 2027 bis 2028 mit Verlängerungsoption

Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen RaumDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Ing. RV Nachtrags- und Schlussrechnungsprüfung

Berliner WasserbetriebeDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

RV Schadstoff- und Abfallmanagement Technik

Gewobag Wohnungsbau-Aktiengesellschaft BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Winterdienstleistungen in verschiedenen Liegenschaften des BwDLZ Berlin

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum BerlinDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Cateringdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 55523000-2

Land Berlin, vertreten durch das Landesamt für FlüchtlingsangelegenheitenDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Polarisationsmikroskop

Berliner Hochschule fuer Technikmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen