Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
822
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 15

Seite 15 von 17

Rahmenvertrag mit der BEW Berliner Energie und Wärme GmbH als Auftraggeber über Gerüstbauarbeiten für die Standorte, den Wärmeerzeuger- und Wärmeverteilstandorten des Auftraggebers in Berlin.

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Personalüberlassung von gewerblich-technischen Berufen

DB Zeitarbeit GmbH (Bukr 83)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

U6 Paradestraße - Neue Zugänge, bA und Tunnelsanierung außen

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftBauleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

ELCH Vollküche, Bau und Montage

Evangelischer Kirchenkreisverband für Kindertageseinrichtungen Berlin Mitte-Nord c/o STATTBAU Stadtentwicklungsgesellschaft mbHBauleistungenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Beschaffung eines IT Service Management Systems (ITSM)

Charité Universitätsmedizin BerlinDienstleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=919d56e3f9e8790de08b53dace40a7a8
Frist
Veröffentlicht
25.07.2026

CVK0034-26-01, VE7713.02 Projektsteuerungsleistungen

Charité - Universitätsmedizin BerlinDienstleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=119d7b32837f384dd3c9c121c8aed89b
Frist
Veröffentlicht
25.07.2026

Qualifizierungssystem An die Interessenten zum Qualifizierungssystem für Gründungsbau, Dükerung & Kabelzug der Stromnetz Berlin GmbH

Stromnetz Berlin GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Lieferung und Konfiguration von Videotechnik für DB InfraGO AG

DB Station&Service AG (Bukr 11)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Planung Lph 3/4 mit Option Lph 5, 6 & 9 Neubau ESTW-UZ Grünauer Kreuz

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Rahmenvertrag Fahrleitung

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftBauleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Betreiben der Koordinationsstelle für den Berlin Urban Nature Pact

Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und UmweltDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Schulmanagementsoftware

BG Kliniken IT-Services GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Medienbeobachtung und Medienauswertung

GKV-SpitzenverbandDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Bedienplatzmöbel LBS/3S/BBZ/BP und 24h-Stühle

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Originalersatzteile und Aufarbeitung für div. Haupt-/Schnell-/Trenn-/Leistungsschalter

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ganzkörper-Plethysmographen für die Helios Kliniken GmbH

Helios Kliniken GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Erstellung von Filmen und Bewegtbildformaten

Germany Trade and Invest Gesellschaft für Außenwirtschaft und Standortmarketing mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Nachfolgelösung IS-H

Charité - Universitätsmedizin BerlinLieferleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=f0b4311699b79e60ff6a4510cfe60394
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Schlüsselfertige Errichtung Wohngebäude in Holzbauweise, Generalunternehmer

GESOBAU AGBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
02.11.2026
Veröffentlicht
22.07.2026

Nachfolgelösung IS-H

Charité - Universitätsmedizin BerlinLieferleistungenvergabeplattform.charite.de?tid=f0b4311699b79e60ff6a4510cfe60394
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für zwei Bundesliegenschaften in Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin - VOEK 228-26 -

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
21.07.2026

ÖPP-Projekt „Postblockareal Nord (PBN), Berlin-Mitte | Neubau für ministerielle Nutzung" - VOEK 637-25

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Agenturleistungen - Operative Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf & Supply Chain Management (TI.ES)Dienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

ÖPP-Projekt „Postblockareal Nord (PBN), Berlin-Mitte | Neubau für ministerielle Nutzung" - VOEK 637-25

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

asbesthaltige Brandschutzklappen

Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Rahmenvertrag zur Instandsetzung/Reparatur Blitzschutzanlagen

Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbHdtvp.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
21.07.2026

61. Generika-Ausschreibung

spectrumK GmbHLieferleistungensmaby.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.07.2026

Lieferung und Aufarbeitung von Radsatzlagern der U-Bahn Baureihe IK

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Neu- und Umbauten von 10-kV-Mittelspannungs Kundenstationen

Stromnetz Berlin GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Technische Industriereinigung VAM

Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöRDienstleistungenbsr.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

Überholung der Gasturbinenanlage GT10 im BHKW Köpenick

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

BFC Generalplanerleistung für einen Ersatzneubau Verwaltung mit Kantine

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Erweiterungsbau, Sporthallen, Aufzugsanbauten und Außen- und Sportanlagen

Land Berlin vertreten durch Bezirksamt Lichtenberg von BerlinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

BFC Generalplanerleistung für einen Ersatzneubau Verwaltung mit Kantine

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

TU-Museumspavillon: Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik

Technische Universiät Berlindtvp.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Serielle Fassadensanierung Kandeler Weg 2-4, Zweibrückerstraße 4, 4a, 10, 10a

Gewobag Wohnungsbau-Aktiengesellschaft BerlinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

Dachrinnenreinigung K1 und K2

GESOBAU AGDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

Einrichtung und Unterhaltung eines Strategiezentrums „Mentale Gesundheit für junge Menschen“ - mit Begleitforschung

Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

U6, U-Bhf. Paradestraße - Elektroinstrallation

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftBauleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Kälteanlagen Versuchgut AltMarienfelde, Umrüstung von 8 Kälteanlagen

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

ContextCapture Plattform

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Straßenbahnneubaustrecke Elisabeth Aue - Generalplanungsleistung Lph 2-5

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

IT-Netzwerk Betrieb, Konzeption und Modernisierung

WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Straßenbahnneubaustrecke Elisabeth Aue - Generalplanungsleistung Lph 2-5

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Massendruck-Dienstleistungen für die BVG

Berliner Verkehrsbetriebe, Einkauf & Supply Chain ManagementDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Lastfreier Radsatzgetriebeprüfstand für die S-Bahn Berlin GmbH

S-Bahn Berlin GmbH (Bukr 20)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Rahmenvertrag über Schmierleistungen für die Berliner Energie und Wärme GmbH

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Rahmenvertrag zur Entsorgung kont. Altholz Kat. IV

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Portfolio and Resource Management Solution

50Hertz Transmission GmbHLieferleistungeneliagroup.sharepoint.com
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Leistungen der Tragwerksplanung für die Gesamtsanierung des Hortgebäudes der Gesundbrunnen-Grundschule in der Prinzenallee 9, 13357 Berlin

Land Berlin vertr. durch BA Mitte v. BerlinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen