Öffentliche Ausschreibungen in Berlin

Öffentliche Ausschreibungen in Berlin. Alle Vergaben der Hauptstadt – von Bauaufträgen bis IT-Dienstleistungen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
814
Kommunale Quellen
0

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Berlin, Seite 16

Seite 16 von 17

U2, U-Bhf. Kaiserdamm/Umbau Betriebsräume

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftBauleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Dynamisches Beschaffungssystem über Sonnenschutz-Leistungen im Berliner Stadtgebiet.

Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Anlaufstelle UNESCO City of Design Berlin

Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und BetriebeDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Kommunikations- und PR-Maßnahmen des Bundesministeriums für Arbeit und Soziales

Bundesministerium für Arbeit und SozialesDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

B 31 - Überlingen/O - Oberuhldingen; LBP, ASB und Besondere Leistungen

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHDienstleistungenvergabe.deges.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Anlaufstelle UNESCO City of Design Berlin

Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und BetriebeDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

RFB Bauleistungs-/Montageversicherung Reuter Festbrennstoff-KWK BEW Berliner Energie und Wärme

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Berlin Umbau und Erweiterung Gebäude T: Tragwerksplanung

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Versorgung der Dienstgebäude und der Reha-Kliniken der Deutschen Rentenversicherung Bund mit elektrischer Energie (100 Prozent Ökostrom)

DRV Bund EinkaufsmanagementLieferleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Siemens Baugruppen

Berliner WasserbetriebeLieferleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
14.07.2026

Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Berlin Umbau und Erweiterung Gebäude T: Freianlagen

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Berlin Umbau und Erweiterung Gebäude T: ELT

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Lichtplanung

Stiftung Preußischer KulturbesitzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

SAP S/4HANA Utilities

BEW Berliner Energie und Wärme GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Berlin Umbau und Erweiterung Gebäude T: Projektsteuerung

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Berlin Umbau und Erweiterung Gebäude T: HKLS

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Berlin Umbau und Erweiterung Gebäude T: Labor

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Unterstützungsstruktur für den UBSKM Bericht an Bundestag, Bundesrat und Bundesregierung

Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Berlin Umbau und Erweiterung Gebäude T: Objektplanung Gebäude

Max-Planck-Gesellschaft , GV-BauabteilungDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Forschungsvorhaben zum Thema „Studie zu den Ursachen der gestiegenen Kin-der- und Jugendgewalt sowie systemische Untersuchung der unteren und der oberen Altersgrenze nach dem Jugendgerichtsgesetz (JGG)"

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Bundesministerin der Justiz und für Verbraucherschutz und die Bundesministerin für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und JugendDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Planung Technische Ausrüstung - Anlagengruppe 1-8

Mellowpark e.V.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

A4, VKE 3621, Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 3+4, Objekt- u. TwPl Entwässerung Lph. 1-4, Besondere Leistungen mit BIM-Methodik

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHDienstleistungenvergabe.deges.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Entwicklung Software für Infrastruktur Investitionscontrolling (Los 1) und Software für Projektkostensteuerung (Los 2)

BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Entwicklung Software für Infrastruktur Investitionscontrolling (Los 1) und Software für Projektkostensteuerung (Los 2)

BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

studierendenWERk BERLIN WH Fraunhoferstr., Strangsanierung Hinterhaus, Fliesenlegerarbeiten

studierendenWERK BERLINdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Planung Technische Ausrüstung - Anlagengruppe 1-8

Mellowpark e.V.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Rahmenvereinbarung Begleitung IFRS-Umstellung

BEN Berlin Energie und Netzholding GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Vertrag über die Volllieferung Erdgas für alle Abnahmestellen des Landes Berlin sowie sonstiger Einrichtungen, deren Träger das Land Berlin bevollmächtigt haben

Land Berlin, vertreten durch die Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und BetriebLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Rahmenvertrag über Los 1: Maurerarbeiten, Los 2: Trockenbauarbeiten, Los 3: Fliesenlegerarbeiten

Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

Generalübernehmerleistungen Projekt Walter-Friedrich-Straße 50-60 WFS

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Generalübernehmerleistungen Projekt Walter-Friedrich-Straße 50-60 WFS

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Lieferung von 6/10 kV-Netzkompaktstationen im Versorgungsgebiet Berlin

Stromnetz Berlin GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Neubau Werkstatthalle C U-Bahn Betriebswerkstatt Machandelweg, Generalunternehmerleistungen

Berliner Verkehrsbetriebe, Geschäftseinheit Einkauf & Supply Chain ManagementBauleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Generalübernehmerleistungen Projekt Walter-Friedrich-Straße 50-60 WFS

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

VV26_Sanierungsmaßnahmen Rollbergsiedlung

STADT UND LAND Wohnbauten-Gesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Personalüberlassung von kaufmännischen und serviceorientierten Berufen

DB Zeitarbeit GmbH (Bukr 83)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Schadstoffsanierungs- und Abbruchmaßnahmen zur Baufeldfreimachung

HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

A 1, Ersatzneubau Norderelbbrücke - nördliches Teilbauwerk, Fertigungsüberwachung Stahlbau

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHDienstleistungenvergabe.deges.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Umsetzung neues Berechtigungsmanagement - Beratungsleistungen und technische Umsetzung (IAM-System)

Investitionsbank des Landes BrandenburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

GI Hohenschönhauser Str. - Weißenseer Weg - Verkehrsanlagenplanung Lph. 1-7

Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

IKBau - Geschäftsstelle Gebäudeökobilanzierung (GSGÖB): Grundlagenbereitstellung zur Gebäudeökobilanzierung in Deutschland

Bundesinstitut für Bau-, Stadt- und RaumforschungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Rahmenvertrag für Neubau von Wohngebäuden in Holz- oder Holzhybridbauweise

degewo AGBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Bundesministerium für Umwelt, Klimaschutz, Naturschutz und nukleare Sicherheit - Erweiterungsbau - Schwachstrom - Vergabe 1348/2026

Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenBauleistungenevergabe-online.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
08.07.2026

Reallabor - Garten- und Landschaftsbauarbeiten in den Freianlagen

Technische Universität Berlin - Stabsstelle Zentrale Beschaffungdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Betriebs-Haftpflicht-Versicherung Los 1

Messe Berlin GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

26FEI86658 RV Kleinteilige Planungsleistungen für Fachplanung Technische Ausrüstung (Elt/50Hz)

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Betriebs-Haftpflicht-Versicherung Los 1

Messe Berlin GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Personenschaden-Excedenten-Versicherung Los 2

Messe Berlin GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Personenschaden-Excedenten-Versicherung Los 2

Messe Berlin GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Betriebs-Haftpflicht-Versicherung Los 1

Messe Berlin GmbHDienstleistungenvergabekooperation.berlin
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Berlin frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen