Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.844
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 23

Seite 23 von 37

Neugestaltung Grün- und Freiflächen, Wegebauarbeiten, Alfred-Delp-Quartier

Landesgartenschau 2028 GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Objektplanung Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 3 bis 5, für den Ersatzneubau und die Umstrukturierung der Pfarrer-Kneipp Grund- und Mittelschule

Stadt Bad WörishofenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Museumsaufsicht, Kassendienst und Veranstaltungsaufsicht SGV Aschaffenburg

Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Steuern - Zentrale Vergabestelle -Dienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Starkstromanlagen

Markt KüpsBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

SV-JWA-260811-003 - 110 kV Neubau Baufall 6050/25, Tief/Rohrbau mit Pressung für Stahlrohr

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGBauleistungenswm.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Mittleres Löschfahrzeug für den Markt Babenhausen, Lkr. Unterallgäu

Markt BabenhausenLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

LV 027A-2 Holztüren BA 2

Stadt NeusäßBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

RV IRIS Radar System mit Zubehör

Freistaat Bayern, vertreten durch das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP)Lieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

LV 023-2 Wärmedämmverbundsystem BA 2

Stadt NeusäßBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Holzbau- und Zimmerarbeiten - Sanierung und Erweiterung Grundschule Bernau am Chiemsee

Gemeinde Bernau am ChiemseeBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Logistikdienstleistung für OP Instrumente RoMed

Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbHDienstleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

LV 025-2 Estricharbeiten BA 2

Stadt NeusäßBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

SaEn.4003 - E-Technik Bauabschnitt 3.2

WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Reinigung PWC-Anlagen AM Kist BAB A3

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordbayernDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Fachplanung Technische Ausruestung ELT

Staatl. Bauamt München 1Dienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

KS5703 Rosenheim - Salzburg, Nachtragsmanagement - Prüfung der Höhe nach

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

ZV - Ebersdorf - Sanierung Kultur- und Sportanlage Frohnlach - Dachabdichtungsarbeiten

Gemeinde Ebersdorf b. CoburgBauleistungentender24.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Mittleres Löschfahrzeug für den Markt Dürrwangen, Lkr. Ansbach

Markt DürrwangenLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Laufzeitvertrag über die Anmietung von Pkws, Transportern und Kofferfahrzeugen für die Kalenderjahre 2027 - 2028

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 3Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Kauf von Nutzfahrzeugen (Kastenwagen) für das Drohnenkompetenz- und Abwehrzentrum sowie Sondereinheiten der Bayerischen Polizei

Freistaat Bayern, vertreten durch das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP)Lieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Objektplanung LPH 6-9

Landeshauptstadt München, BaureferatDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Innentüren

Stadt HauzenbergBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Managed-Paper-Output-Systeme inkl. Service

Landratsamt TirschenreuthLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Kommunale Geschwindigkeitsüberwachung 2026

Stadt HerzogenaurachDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Metallbauarbeiten

Landkreis SchwandorfBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
12.11.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Fachplanung TGA: Küchentechnische Anlagen

Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbHDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sanierung ehem. Klosteranlage St. Michael WC-Anlage Pfortenflügel - Wärmeversorgungsanlagen

Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung Bamberg vertreten durch Immobilienmanagement / Abt. HochbauBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Möblierung Sitzgelegenheiten

Stadt IngolstadtLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Verpflegungsleistung Kinderbetreuung

Stadt AlzenauDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Reinigung PWC-Anlagen AM Hösbach BAB A3

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordbayernDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Schließ- und Kontrolldienste für die Dienststelle Kulmbach

Bayerisches Landesamt für UmweltDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Geschwister-Scholl-Gymnasium in Röthenbach- Neubau BT 5 - Zimmerer-, Holzbauarbeiten

Landratsamt Nürnberger LandBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

PV-Anlage

Gemeinde Inning am AmmerseeBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Rahmenvereinbarung Büromaterial

Zweckverband Kommunale Dienste OberlandLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

SV-KWE-260729-004 - TW - Virginia Depot (VD) - Energiezentrale (EZ) - Planung Technik

SWM Services GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Geschwister-Scholl-Gymnasium in Röthenbach- Neubau BT 5 - Metallbauarbeiten Dachoberlicht

Landratsamt Nürnberger LandBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

M0142 Generalsanierung Congress Centrum Würzburg (CCW) - 26FO0006 Generalplanungsleistung zur Generalsanierung CCW

Stadt WürzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Sanierung ehem. Klosteranlage St. Michael WC-Anlage Pfortenflügel - Abwasse-, Wasser- und Gasanlagen

Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung Bamberg vertreten durch das Immobilienmanagement / Abt. HochbauBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Sanierung ehem. Klosteranlage WC-Anlage Pfortenflügel - Lufttechnische Anlagen

Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung vertreten durch das Immobilienmanagement / Abt. HochbauBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

HZG, SAN, RLT

Bezirksklinikum MittelfrankenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Teilsanierung der Mittelschule Frontenhausen - Sonnenschutz

Markt FrontenhausenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Bereitstellung einer E-Health-Plattform für das PEDNET-LC - Arbeitspaket 6.1 – Telemedizinische Vernetzung

TUM Klinikum Rechts der IsarDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Brückenersatzneubau, BAB A3 BW 398b

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordbayernBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau Kindertagesstätte in der Rotbuchenstraße, Neumarkt i.d.OPf. - Innentüren

Stadt Neumarkt i.d.OPf.Bauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

SV-PHE-260810-003 - Sicherheitsdiensleistungen Tiefgarage Stachusbauwerk

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

SV-FFI-260810-001, MARS Pioneer

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Nationales Innovations- und Technologiezentrum Wasserstoff (ITZ Süd) - Tragwerksplanung

HyTACC GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Anmietung einer Hubarbeitsbühne für das Stadtgartenamt der Stadt Landshut

Stadt Landshutbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Kanalsanierung Landgrabenstraße

Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnbergbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
10.08.2026

Rahmenvertrag Büromaterial

Stadt FürthLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen