Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.914
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 22

Seite 22 von 39

Open house Arzneimittelrabattverträge Denosumab, ATC M05BX04

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.08.2028
Veröffentlicht
14.08.2026

SV-CNI-260813-002 - Virginia Dept (VD) - Energiezentrale (EZ), Tragwerksplanung

SWM Services GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Beschaffung von Projektsteuerungsleistungen mit vorgreifenden Projektentwicklungsleistungen für den Neubau des Gymnasiums Poing

Landkreis EbersbergDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Fachraumausstattung BA2

Stadt FüssenBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

BSZ - 391.1 Baustelleneinrichtung

LRA Lindau (Bodensee)Bauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Besetzung Wachzentrale der SGV Nymphenburg

Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Steuern - Zentrale Vergabestelle -Dienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvereinbarung Betriebsärztliche Betreuung

Staatliche Führungsakademie f. Ernährung, Landwirtschaft u. ForstenDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Markisen

Markt GroßostheimBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdbayernBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

KEW / VE 302 Gerüst / Neubau einer Kindertagesstätte mit Wohnungen und TG in Eching-West

Gemeinde EchingBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Support für den Betrieb des Förderinformations- und Projektsteuerungssystems FIPS

Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Staatsministerium für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie Dienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Beschaffung schulischer mobiler Endgeräte (Windows-Geräte)

Landratsamt Ansbach - Zentrale VergabestelleLieferleistungenxvergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4400 Elektro Starkstrom

kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sanierung Schulzentrum BA 4_Trockenbauarbeiten

Stadt EggenfeldenBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

40107E0010 Dachabdichtungsarbeiten 101

Staatliches Bauamt WürzburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Lieferung von 14 Linienbussen (12Meter)(MVV Ausstattung)

Boos-Bus GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Gebäude- und Glasreinigung der Justizbehörden Amberg

Freistaat Bayern - vertreten durch den Präsidenten des Landgerichts AmbergDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Niederspannungsanlagen

LA-Regio Kliniken gKU AdöR des Landkreises und der Stadt Landshut Standort Klinik Landshut-MitteBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sanierung Stadthalle Gefrees-Gerüstarbeiten

Stadt GefreesBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Heizungsanlagen

LA-Regio Kliniken gKU AdöR des Landkreises und der Stadt Landshut Standort Klinik Landshut-MitteBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Tragwerksplanung für Generalsanierung und Teilersatzneubau Rhabanus-Maurus-Gymnasium St. Ottilien

Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d.Ö.R.)Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Sanitärtechnische Anlagen

LA-Regio Kliniken gKU AdöR des Landkreises und der Stadt Landshut Standort Klinik Landshut-MitteBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

DFG-AZ.: HO 7366/2-1 (A190) Amplified Yb:KGW Laser System und Broad band Mid-Infrared OPA

Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V.Lieferleistungenbieterportal.dfg.de?tid=1a79027134d1deda77bc98ff3a1207e1
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

OCI-Schnittstellen-Katalog für die Lieferung von Sanitär- und Heizungsmaterial

Stadtwerke München GmbHLieferleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

LV 033-2 Baureinigungsarbeiten BA 2

Stadt NeusäßBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

SV-EME-260812-002 - Teilsanierung Kessel 91

SWM Services GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Lieferung von Futterrohren (Casings) für die Geothermie Michaelibad.

SWM Services GmbHLieferleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Einsatzleitwagen ELW 1

Landkreis KulmbachLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Lüftungs- und Kältetechnik

LA-Regio Kliniken gKU AdöR des Landkreises und der Stadt Landshut Standort Klinik Landshut-MitteBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Tax- und Payroll-Services

TenneT TSO GmbHDienstleistungens2c.mercell.com
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

VE 1 - Kabeltiefbau und Kabelverlegung LST und TK inkl Anpassungsarbeiten Strecke 5510/5555/5710

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Gemeinde BenningenDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Die Lieferung von Luft-Wasser-Wärmepumpen und Zubehör.

Stadtwerke München GmbHLieferleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

B25 OU Dkb Erdbau

Staatliches Bauamt AnsbachBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Moeblierung

Stadt Freisingmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Abfallsammelfahrzeug - Fahrgestell

Stadt Erlangenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Umbau Knotenpunkt Königsallee / Kemnather Straße / Hühlweg

Stadt Bayreuthdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Spenglerarbeiten

Deutsche Rentenversicherung Schwabendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Zimmererarbeiten

Deutsche Rentenversicherung Schwabendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Umbau barrierefr. Bushaltestellen 2026

Stadt Bayreuthdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Babenhausen : MTW für den Markt Babenhausen, FF Klosterbeuren

Markt Babenhausenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

25-19-05f Baumeisterarbeiten

Stadt Kulmbach, Marktplatz 1, 95326 Kulmbach, Tel.: +49 92219400, Fax: +49 922194088339, E-Mail: vergabestelle@stadt-kulmbach.de, Internet: www.stadt-kulmbach.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Gerüstarbeiten

VGem Feilitzsch, Hauptstr. 28, 95183 Feilitzsch, Tel.: +49 9281735116, Fax: +49 928147183, E-Mail: geschaeftsstellenleitung@vgem.feilitzsch.de, Internet: www.feilitzsch.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
12.12.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung der Kläranlage Gerzen - Elektrotechnische Ausrüstung

Gemeinde Gerzenplattform.aumass.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung der Kläranlage Gerzen - Maschinentechnische Ausrüstung

Gemeinde Gerzenplattform.aumass.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Postdienstleistungen 2027-2028 (Briefbeförderung national und PZA Zustellung)

Landkreis Schweinfurtoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Tragwerksplanung

Staatl. Bauamt München 1Dienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Beschaffung eines Linienbusses 12 Meter

Trans Mobility KGLieferleistungenpnp.aumass.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Sanierung ehem. Klosteranlage WC-Anlage Pfortenflügel - Lufttechnische Anlagen

Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung vertreten durch das Immobilienmanagement / Abt. HochbauBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Generalsanierung Mittelschule Wenzenbach: Geothermieanlage BA 1

Gemeinde WenzenbachBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen