Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.861
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 21

Seite 21 von 38

OCI-Schnittstellen-Katalog für die Lieferung von Sanitär- und Heizungsmaterial

Stadtwerke München GmbHLieferleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

LV 033-2 Baureinigungsarbeiten BA 2

Stadt NeusäßBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

SV-EME-260812-002 - Teilsanierung Kessel 91

SWM Services GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Lieferung von Futterrohren (Casings) für die Geothermie Michaelibad.

SWM Services GmbHLieferleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Einsatzleitwagen ELW 1

Landkreis KulmbachLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Lüftungs- und Kältetechnik

LA-Regio Kliniken gKU AdöR des Landkreises und der Stadt Landshut Standort Klinik Landshut-MitteBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Tax- und Payroll-Services

TenneT TSO GmbHDienstleistungens2c.mercell.com
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

VE 1 - Kabeltiefbau und Kabelverlegung LST und TK inkl Anpassungsarbeiten Strecke 5510/5555/5710

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Gemeinde BenningenDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Die Lieferung von Luft-Wasser-Wärmepumpen und Zubehör.

Stadtwerke München GmbHLieferleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

B25 OU Dkb Erdbau

Staatliches Bauamt AnsbachBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Moeblierung

Stadt Freisingmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Abfallsammelfahrzeug - Fahrgestell

Stadt Erlangenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Umbau Knotenpunkt Königsallee / Kemnather Straße / Hühlweg

Stadt Bayreuthdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Spenglerarbeiten

Deutsche Rentenversicherung Schwabendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Zimmererarbeiten

Deutsche Rentenversicherung Schwabendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Umbau barrierefr. Bushaltestellen 2026

Stadt Bayreuthdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Babenhausen : MTW für den Markt Babenhausen, FF Klosterbeuren

Markt Babenhausenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

25-19-05f Baumeisterarbeiten

Stadt Kulmbach, Marktplatz 1, 95326 Kulmbach, Tel.: +49 92219400, Fax: +49 922194088339, E-Mail: vergabestelle@stadt-kulmbach.de, Internet: www.stadt-kulmbach.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Gerüstarbeiten

VGem Feilitzsch, Hauptstr. 28, 95183 Feilitzsch, Tel.: +49 9281735116, Fax: +49 928147183, E-Mail: geschaeftsstellenleitung@vgem.feilitzsch.de, Internet: www.feilitzsch.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
12.12.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung der Kläranlage Gerzen - Elektrotechnische Ausrüstung

Gemeinde Gerzenplattform.aumass.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung der Kläranlage Gerzen - Maschinentechnische Ausrüstung

Gemeinde Gerzenplattform.aumass.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Postdienstleistungen 2027-2028 (Briefbeförderung national und PZA Zustellung)

Landkreis Schweinfurtoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Tragwerksplanung

Staatl. Bauamt München 1Dienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Beschaffung eines Linienbusses 12 Meter

Trans Mobility KGLieferleistungenpnp.aumass.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Sanierung ehem. Klosteranlage WC-Anlage Pfortenflügel - Lufttechnische Anlagen

Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung vertreten durch das Immobilienmanagement / Abt. HochbauBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Generalsanierung Mittelschule Wenzenbach: Geothermieanlage BA 1

Gemeinde WenzenbachBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Hintere Insel Schütt 7, Sanierung und Erweiterung des bisherigen Kinderhortes zum schulischen Betreuungshaus, Ingenieurleistungen der Tragwerksplanung

Stadt Nürnberg HochbauamtDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

FIB - Neubau 3-grp. Hort, 1-fach Sporthalle und Fachraumerweiterung Grundschule - Ausstattung Sporthalle

Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Donaupark West und Donauspitz Freianlagen

Landesgartenschau 2028 GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

UHS - Generalsanierung Ludwig-Uhland Schule - ELT

Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbHBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

SV-EME-260811-009 - Energiedatenmanagement Strom und Gas

SWM Services GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Modernisierung der Infrastruktur des Videostudios im Multimedialabor am Standort Amberg

Ostbayerische Technische Hochschule (OTH) Amberg-Weiden, Standort AmbergLieferleistungenxvergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Sanierung Freibad Fürstenzell - TGA

Marktgemeinde FürstenzellDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Sanierung Freibad Fürstenzell - Freianlagen

Marktgemeinde FürstenzellDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Sanierung Freibad Fürstenzell - Architekt und Ingenieurbauwerke

Marktgemeinde FürstenzellDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Rohbauarbeiten Bestand

Stadt KitzingenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Hardwareertüchtigung der ILS Rosenheim

Stadt RosenheimDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Miglustat, ATC A16AX06

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.08.2028
Veröffentlicht
13.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Atomoxetin, ATC N06BA09

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.08.2028
Veröffentlicht
13.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Ipratropiumbromid, ATC R03BB01

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.08.2028
Veröffentlicht
13.08.2026

Gymnasium Füssen - Estricharbeiten BA 1-2

Landkreis OstallgäuBauleistungenxvergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

LACKS

Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-HausLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Rahmenvertrag - Satellitengestützte Kommunikationslösungen für Krisen- und Störfälle

TenneT TSO GmbHLieferleistungens2c.mercell.com
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Neubau von ca. 62 geförderten Wohnungen für Staatsbedienstete und Tiefgarage, in der Dr. Höfler-Str. 1, 85221 Dachau - Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. § 33 ff HOAI 2021, LPH 6-9, bei stufenweiser Beauftragung

Stadibau – Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbHDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

LV05 Tiefbau Unterirdische Medien Lager Normandie

Staatliches Bauamt Amberg-SulzbachBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Raltegravir, ATC J05AJ01

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.08.2028
Veröffentlicht
13.08.2026

Metalldeckung

Staatliches Bauamt Amberg-SulzbachBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Filgrastim, ATC L03AA02

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.08.2028
Veröffentlicht
13.08.2026

ELT-Fachplanung für Generalsanierung und Teilersatzneubau Rhabanus-Maurus-Gymnasium St. Ottilien

Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d.Ö.R.)Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen