Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.844
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 24

Seite 24 von 37

Netzersatzanlage Zentraltower

Staatliches Bauamt IngolstadtBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Korridorsanierung Würzburg - Nürnberg / Planungsleistung ESTW-A Bereich Emskirchen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Manuelle Winterdienstleistungen im Stadtgebiet Regensburg - 9 Lose

Stadt RegensburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Gemeinde Etzenricht - Gigabit-RL 2.0 (2025) - Auswahlverfahren einer Dienstleistungskonzession im Wirtschaftlichkeitslückenmodell für die Planung, Errichtung und den Betrieb eines Gigabit-Netzes

Gemeinde EtzenrichtDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvereinbarung über Matratzen

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1Lieferleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Holzbauarbeiten, Neubau Kindertagesstätte Schneegarten in Donauwörth

Große Kreisstadt DonauwörthBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

GS EDS, Haus 6 - Wärmedämmung (Heizung)

Gemeinde VeitshöchheimBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Elektrische Dienstkraftfahrzeuge für die Eichämter des Bayerischen Landesamtes für Maß und Gewicht (LMG)

Bayerisches Landesamt für Maß und GewichtLieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Planungsleistungen Wärmeversorgung Marina-Quartier TGA (WVM)

REWAG Regensburger Energie- und Wasserversorgung AG & Co KGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

B85 GRW und BW502 in Rothenkirchen

Staatliches Bauamt BambergDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

REZ Bayern_45Akt3mV_AA Ansbach-Weißenburg

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Erweiterung und Erneuerung Kläranlage

Gemeinde KarlskronBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Sanierung und Umbau des Hauptgebäudes A sowie Neubau einer Turnhalleneinheit mit sechs Klassenräumen - P2/P4-22 Fliesenarbeiten

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Grundwasserstandsmessungen 2027- 2030

Landeshauptstadt München, Referat für Klima- und UmweltschutzDienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Markt Kohlberg - Gigabit-RL 2.0 (2025) - Auswahlverfahren einer Dienstleistungskonzession im Wirtschaftlichkeitslückenmodell für die Planung, Errichtung und den Betrieb eines Gigabit-Netzes

Markt KohlbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Fassadenarbeiten

Caritas-Diakonie Schulträger gGmbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

GW003: Stahlbauarbeiten

Stadtwerke LandshutBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Bestandssanierung: TGA E-Planung Funkhaus Areal Haus 2 und 3

Bayerischer Rundfunk A.d.ö.R.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Erweiterung Nutanix HCI Lösung

Landratsamt WürzburgLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Kindergarten St. Martin - Ersatzneubau

Stadt Bad Neustadt a. d. SaaleDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

Trockenbauarbeiten

Stadt AugsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 3Lieferleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Sanierung und Umbau des Hauptgebäudes A sowie Neubau einer Turnhalleneinheit mit sechs Klassenräumen - P4-40 Sportboden

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Sanierung und Umbau des Hauptgebäudes A sowie Neubau einer Turnhalleneinheit mit sechs Klassenräumen - P2/P4-23 Bodenbelagsarbeiten

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Dachabdichtung

Caritas-Diakonie Schulträger gGmbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Neubau Schulcampus Deisenhofen - Prallwand Sporthalle

Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen im Süden des Landkreises MünchenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Lieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeuges für die Gemeinde Grattersdorf

Gemeinde Grattersdorf, VG Lallingplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Fenster und Außentüren

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rohbauarbeiten

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Lüftungsarbeiten

Gemeinde Freudenbergplattform.aumass.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Sanitärarbeiten

Gemeinde Freudenbergplattform.aumass.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Heizungsarbeiten

Gemeinde Freudenbergplattform.aumass.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Fenster Elemente Kunststoff /Alu

Markt Bad Birnbachplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Atlassian Term Licenses Verlängerung um 12 Monate (bis 01.10.2027)

Bayerisches Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessungevergabe.bayern.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

ELT Erneuerung Aufzuege

Staatliches Bauamt Wuerzburgmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Trockenbauarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Paket 6

Klinikum Ebersberg, Pfarrer-Guggetzer-Str. 3, 85560 Ebersberg, Tel.: +49 8092822275, Fax: +49 8092822224, E-Mail: harald.gangkofer@klinik-ebe.de, Internet: www.klinik-ebe.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

4186.039.01 Trockenbauarbeiten

LH München - Abfallwirtschaftsbetrieb, Paul-Henri-Spaak-Straße 5, 81829 München, Tel.: 089 / 945 500 0, Fax: 089 / 945 500 16, E-Mail: vergabe@mrg-gmbh.de, Internet: www.mrg-gmbh.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Winterdienst im Bereich ABz Nürnberg 2026ff

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Donau MDK Standort NürnbergDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

BSZ - 319.1 Baustelleneinrichtung

LRA Lindau (Bodensee)Bauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Rahmenvereinbarung zur baramundi Management Suite

Bayerisches Landesamt für UmweltDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Leasing von Dienstfahrrädern

Landkreis SchweinfurtDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Malerarbeiten

VGem MauernBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

PV-Anlagen Turnhallen Pfeffenhausen

Markt PfeffenhausenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
08.08.2026

Sanierung Hallenbad Burghausen - Gerüstarbeiten

Stadt BurghausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Abbruch eines Wohnhauses, Grafenauer Straße 2, 94579 Zenting

Gemeinde Zentingplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

AWZ Rothmühle - Errichtung eines Deponie- / Bioschwachgassystems inkl. Gasspeicher

Landkreis Schweinfurtdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
07.08.2026

Alte Metzgerei jetzt WOHNEN Bad Kötzing - Planungsleistungen nach § 34 Gebäude und Innenräume HOAI 2021

Stadt Bad KötztingDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Augenklinikinformationssystem

TUM KlinikumLieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Kreativareal Stadtlagerhaus - 3305 Modulbauweise

das Stadtwerk Regensburg GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen