Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.844
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 25

Seite 25 von 37

Hybride Oxid-Molekularstrahlepitaxie Anlage Technische Physik 2026

Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des FS BayernLieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Landesgartenschau Günzburg, Rodungsarbeiten

Landesgartenschau Günzburg 2029 GmbHBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Waferprober / Frameprober - PR1252431-2270-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Trockenbauarbeiten

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Gebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

LGS Tram Landgrabenstraße / Gibitzenhofstraße VP11 Verkehrssicherung

VAG Verkehrs-AktiengesellschaftBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 3020.001 Lüftung

Klinikum Ebersberg - München Ost gGmbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Objektplanung

Landeshauptstadt München, BaureferatDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Mainbernheim - Ausschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodell - 2.0

Stadt MainbernheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Bürger- und Vereinshaus Hunderdorf

Gemeinde HunderdorfBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 5030.001 Med.Gase

Klinikum Ebersberg - München Ost gGmbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 4000.001 Elektrotechnik

Klinikum Ebersberg - München Ost gGmbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Überarbeitung Lane-Model

Landeshauptstadt München, Kommunalreferat, Recht und Verwaltung, Zentrale Dienste, SubmissionsbüroDienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Dachabdichtung

Caritas-Diakonie Schulträger gGmbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Neubau Bürger- und Vereinshaus Hunderdorf

Gemeinde HunderdorfBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

kbo-Isar-Amper-Klinikum - Erweiterung Forensik - Freianlagen+Ingenieurbauwerk - Leistungsphasen 1-9

kbo-Isar-Amper-Klinikum gGmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Instandsetzung Heilig Kreuz Kirche in Augsburg - Objektplanung Gebäude und Innenräume gemäß §34 ff. HOAI 2021, Leistungsphasen 3-9.

Evang.-Luth. Kirchengemeindeamt AugsburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Sporthallen am Johann-Sebastian-Bach-Gymnasium Windsbach- Neubau Mehrfachsporthalle

Landratsamt AnsbachDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Vergabeverfahren Unterhalts- und Grundreinigung für die Liegenschaften des Bezirkskrankenhaus Kaufbeuren

Bezirkskliniken Schwaben KU, BKH KaufbeurenDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Rahmenvertrag Mietfahrzeuge

LIfBi – Leibniz-Institut für BildungsverläufeDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

SV-FLA-260805-004 - Virginia Dept (VD) - Energiezentrale (EZ), Objektplanung Freianlagen

SWM Services GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 3010.001 Heizung u. Kälte

Klinikum Ebersberg - München Ost gGmbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

3.027.4 Schreiner IV Prallwand

Landratsamt OberallgäuBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

036 – Kreisklinik Ebersberg – Neubau Zentrale Notaufnahme mit Aufstockung für KPS, MVZ und Klinikverwaltung, Gewerk 3030.001 Sanitär

Klinikum Ebersberg - München Ost gGmbHBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

3.905 Außenputz- und WDVS-Arbeiten

Kath. Kirchenstift. St. Maria, vertr. d. Meixner+PartnerBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

SOC-Testsystem - PR1251693-2270-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Beförderung von Schüler*innen zu sonderpädagogischen Förderzentren im Stadtgebiet München

Landeshauptstadt München , Referat für Bildung und Sport, GL 2.3 - Vergabestelle 10Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Wartungs- und Servicevertrag GLT/MSR - PR1170121-2800-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Dienstleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Seniorenwohnen Am Gern Farchant - 34410 Metall-Glastüren

Gemeinde FarchantBauleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Stromlieferung

Landkreis FürthLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Instandsetzung Heilig Kreuz Kirche in Augsburg – Fachplanung Tragwerksplanung gemäß §49 ff. HOAI 2021, Leistungsphasen 3-6 und Ingenieurtechnische Kontrolle.

Evang.-Luth. Kirchengemeindeamt AugsburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

GS EDS, Haus 6 - Tief- und Landschaftsbauarbeiten

Gemeinde VeitshöchheimBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Auswahlverfahren Heigenbrücken - Gigabit-RL 2.0

Gemeinde HeigenbrückenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.08.2026

Errichtung einer offenen Ganztagsschule und Erweiterung von Klassenzimmern, Planungsleistungen Technische Ausrüstung ALG 1-3, 7 und 8 (HLS) gem. §§ 53 ff HOAI 2021

Schulverband Oettingen i. Bay vertreten durch die Stadt Oettingen i. Bay.Dienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Elektroarbeiten Energiezentrale Geo

Staatliches Bauamt München 2Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Leasing / Kauf von Dienstfahrzeugen

Bayerisches Landesamt für UmweltLieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Gemeinde Geslau - Bundesförderprogramm BDdgF Gigabitrichtlinie 2.0

Gemeinde Geslauplattform.aumass.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Dachabdichtungs- und Spenglerarbeiten

Landkreis Ebersberg - Kreishochbauplattform.aumass.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Dacheindeckungsarbeiten

Gemeinde Ebelsbachplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Lieferung und Ausbau eines Mehrzweckbootes nach DIN 14961

Landratsamt Miltenbergplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Umbau Wertstoffzentrum des Landkreises Main-Spessart in Karlstadt am Main: Neubau Gerätehalle

Landratsamt Main-Spessart - Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Landschaftsbauarbeiten 2 KITA

Stadtbau-GmbH Regensburgmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Strassen- und Kanalbau - Penzing

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Abbruch & Rohbauarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

438.1 MRV am BK REG - Paket 8

Med. Einrichtungen des Bez. Oberpfalz -, Universitätsstr. 84, 93053 Regensburg, Tel.: +49 9419411880, Fax: +49 94194161880, E-Mail: bauverwaltung@medbo.de, Internet: www.medbo.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Erweiterung KiTa Schornweisach - GaLaBau

Markt Uehlfeld, Rosenhofstraße 6, 91486 Uehlfeld, Tel.: 09163999021, E-Mail: schlueter@vg-uehlfeld.de, Internet: www.vg-uehlfeld.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Erweiterung KiTa Schornweisach - Türen

Markt Uehlfeld, Rosenhofstraße 6, 91486 Uehlfeld, Tel.: 09163999021, E-Mail: schlueter@vg-uehlfeld.de, Internet: www.vg-uehlfeld.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

KSG SW DN400 Weckenweg

Ingolstaedter Kommunalbetriebe AoeRmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Abholung und Entsorgung von Keramik-/Fliesenabfällen von der Bauschuttdeponie Jesenwang

Landkreis Fürstenfeldbruck Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Fürstenfeldbruckoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Beschaffung eines Geräteträgers als Nutzfahrzeug mit Kombinationsmähgerät

Landratsamt Neumarkt i.d.OPf.Lieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen