Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.844
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 27

Seite 27 von 37

Umbau und Sanierung der Grundschule Wegscheid mit Schaffung von Ganztagesplätzen

Markt WegscheidDienstleistungenpnp.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Stadt Bamberg - Amt für Inklusion/Stadtteilmanagement

Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag des Amts für InklusionDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Generalsanierung Dreifachsporthalle Weißenburg i.Bay.

Landkreis Weißenburg-GunzenhausenBauleistungensubreport.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Gemeinde Wallersdorf Gigabit-RL_2.0 - Auswahl eines Netzbetreibers für den Netzbetrieb und die Pacht eines Gigabit-Netzes im Betreibermodell

Markt WallersdorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Sanierung Grundleitungen 2.BA

Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen in HaarBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Umbau und Sanierung der Grundschule Wegscheid mit Schaffung von Ganztagesplätzen

Markt WegscheidDienstleistungenpnp.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Grundschulerweiterung Gmund- Ganztagsangebot - Leistungen gem. §§38 ff HOAI-LPH 1-9

Gemeinde Gmund am TegernseeDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Technische Anlagen in Außenanlagen Parkhaus 70-00291-2270-002 - PR1270777-2270-B

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauBauleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Umbau und Sanierung der Grundschule Wegscheid mit Schaffung von Ganztagesplätzen

Markt WegscheidDienstleistungenpnp.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

0039 - Rottal-Inn Kliniken KU Eggenfelden - Neubau OP-/Intensivabteilung - Baumeisterarbeiten

Rottal-Inn Kliniken KUBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Zivilgewerbliche Bewachung HSK Bad Reichenhall und JK Bischofswiesen

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Bad ReichenhallDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Forstschlepper mit Ladekran, Rungenanhänger und Anbauseilwinde für den Standort FBZ Buchenbühl

Bayerische Staatsforsten AöR Lieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Projektionsröntgensystem ("Röntgen 2")

TUM KlinikumLieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Hilpoltstein - Ausschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodell - 2.0

HilpoltsteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Neutraubling : Erneuerung der Wasserleitungen im Bereich Gärtnersiedlung und Bischofteinitzer Straße

Stadt Neutraubling - Tiefbauplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sanierung der Innenbeleuchtung im Bauhof Fürstenstein

Gemeinde Fürstensteinplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sanierung der Innenbeleuchtung in der Grundschule Fürstenstein

Gemeinde Fürstensteinplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kanalsanierung Mauern / Ellenbrunn / Bertoldsheim

Markt Rennertshofenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Umbau Auslaufbauwerk mit Stahlbetonbauwerk und Kanalbau DN 400-1200

Markt Rennertshofenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Erneuerung Leichtstoffabscheider Bauhof Rennertshofen

Markt Rennertshofenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Sanitärtrennwände

Bezirksklinikum Mittelfrankenplattform.aumass.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Kläranlage Pfraundorf Sanierung der Kläranlage Pfraundorf LV06a Metallbauarbeiten

Markt Kindingplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Schliessanlage

Krankenhaus Rummelsberg GmbHmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Betonsanierung - Betoninstandsetzung - PCC/SPCC - Rissinjektion - Oberflächenschutzsystem - Spritzbeton - Korrosionsschutz

Bauunternehmen Hampel GmbHevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Bodenverbesserung für das Kombibecken

VGem Rott a. Inn, Kaiserhof 3, 83543 Rott am Inn, Tel.: +49 8039906831, Fax: +49 8039906896, E-Mail: info@rottinn.de, Internet: www.rottinn.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Modernisierung der Infrastruktur des Videostudios im Multimedialabor am Standort Amberg

Ostbayerische Technische Hochschule (OTH) Amberg-Weiden, Standort AmbergLieferleistungenxvergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Germanisches Nationalmuseum - Sanierung Süd- und Südwestbau Nürnberg - VE322 Putzarbeiten

Germanisches NationalmuseumBauleistungentender24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Prüfung elektrischer ortsveränderlicher u. ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel

Bezirk MittelfrankenDienstleistungentender24.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Linienbündel 3 und 6 im Landkreis Main-Spessart (Lose 1 bis 3)

Landratsamt Main-SpessartDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

Generalsanierung Dreifachsporthalle Weißenburg i.Bay.

Landkreis Weißenburg-GunzenhausenBauleistungensubreport.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

LFV Bayern e.V.: Sammelbeschaffung LF 10 Bayern

LandesFeuerwehrVerband Bayern e.V.Lieferleistungenxvergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
05.08.2026

A070 Juraleitung (Abs C) - Institutionelle Sicherung – Habitatoptimierende Maßnahmen für Offenlandbrüter

TenneT TSO GmbHDienstleistungens2c.mercell.com
Frist
Veröffentlicht
05.08.2026

Fachkraft für Arbeitssicherheit-Sicherheitstechnische Betreuung

Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik (AdöR)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Übernahme und Verwertung von NE- und FE-Schrott im Landkreis Weilheim-Schongau

EVA - Erbenschwanger Verwertungs- und Abfallentsorgungsges. mbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

SV-TDR-260804-003 - Direkt-Transport Dienstleistungen

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung ELT LPH 1-9 gem. Par 53 HOAI

Landkreis FreisingDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Dämmputz einschl. Außenanstrich

Stadt GeisenfeldBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2027
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung von elektrischer Energie für die Neue Materialien Bayreuth GmbH für die Lieferjahre 2027 bis 2029

Neue Materialien Bayreuth GmbH - vertreten durch die ISPEX Consulting GmbHLieferleistungentrading.energie-handelsplatz.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Übernahme und Vermarktung von Metallschrott aus dem Gebiet des AWV Isar-Inn

Abfallwirtschaftsverband Isar-InnDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Teilsanierung der Mittelschule Frontenhausen - Innentüren

Markt FrontenhausenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Schlosserarbeiten, innen

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

REZ Bayern_45Unt2mV_JC Dachau

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

438.1 MRV am BK Regensburg - Aufstockung Haus 10 - Gewerk 1234-001 Innentüren (Holz)

Med. Einrichtungen des Bez. Oberpfalz - KUBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

G30 Fliesen-/Plattenarbeiten

International Bilingual School Munich gGmbH (IBSM) u. International Kids Campus GmbH (IKC)Bauleistungenplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

IKZ LichtenauDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Nesselwang - Ausschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodell - 2.0

Markt NesselwangDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

ecl@zeno: 2.BA Neubau Grundschule und Erweiterung Mittelschule - LV 110 Schlosserarbeiten

Stadt Bad ReichenhallBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

LPG / Flüssiggas / Biogasanlagen

Thüga AktiengesellschaftLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Trockenbauarbeiten

Staatliches Bauamt München 2Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Auswahlverfahren Reichenberg - Gigabit-RL 2.0

Markt ReichenbergDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen