Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.838
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 28

Seite 28 von 37

Fachplanung Technische Ausrüstung HLS LPH 1-9 gem. Par 53

Landkreis FreisingDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Neubau Kindertagesstätte in der Rotbuchenstraße - Bodenbelagsarbeiten

Stadt Neumarkt i.d.OPf.Bauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Leistungen Sicherheits- und Gesundheitskoordination

Münchner Wohnen GmbHDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

VE-BT11-2170-01/Fäll- u. Rodungsarbeiten

KLINIKEN SÜDOSTBAYERN AGDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Abschluss RV Matratzenreinigung

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Landsberg am LechDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
11.11.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Markt FeuchtDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Forstbetrieb Berchtesgaden: teil- und hochmechanisierte Holzernte II GJ27

Bayerische Staatsforsten AöR Dienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

SV-CNI-260805-001 - SWD- Sanierung Max-Weber-Platz, Tiefbau und Betoninstandsetzung

Stadtwerke München GmbHBauleistungenswm.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Generalplanungsleistungen für die Erweiterung der forensischen Psychiatrie in Lohr am Main

Bezirk UnterfrankenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

SV-CNI-260805-002 - Sicherheitsbeleuchtungszentralen an Bahnhöfen, Elektroinstallation

Stadtwerke München GmbHBauleistungenswm.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Ausbau Zehentstadel - Metallbau 2 Ost

Markt Haag i. OBBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Ausschreibung einer Werbeagentur zur Konzeption, Planung und Umsetzung von Informations- und Kommunikationsmaßnahmen der alp Bayern

Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayer. StM f. Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und TourismusDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Schwangau - Ausschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodell - 2.0

Gemeinde SchwangauDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung von Diesel und Heizöl im Straßentankwagen

DB Energie GmbH (Bukr 31)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Neubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof - Hybridinkubatoren und Wärmebetten

Klinikum NürnbergLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

438.1 MRV am BK Regensburg - Aufstockung Haus 10 - Gewerk 1236-001 Metallbau (Innentüren)

Med. Einrichtungen des Bez. Oberpfalz - KUBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

LLA - FEL BM 2 Hallen Ost - Außenanlagen

Bezirk Mittelfranken - LiegenschaftsreferatBauleistungentender24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung Kraftstoffe und Heizöle im Kesselwagen

DB Energie GmbH (Bukr 31)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Modernisierung der IT-Infrastruktur Netzwerk und WLAN

Landratsamt Erding FB Z1 - Personal und IT, ZentraleLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus in Lohr-Rodenbach

Stadt Lohr a.MainDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

438.1 MRV am BK Regensburg - Aufstockung Haus 10 - Gewerk 1140 Trockenbauarbeiten

Med. Einrichtungen des Bez. Oberpfalz - KUBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Gebäudereinigung PI Burglengenfeld, Neumarkt und Wörth

Polizeipräsidium OberpfalzDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Landschaftsbauarbeiten, PI DAH, Unterbring. der Polizeiinspektion

Staatliches Bauamt FreisingBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Markt Meitingen, Sanierung der Wasserversorgung Sanierung und Neuausrüstung Brunnen Bauliches Gewerk

Markt Meitingen Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

A_23 - Prallwand

Landratsamt Landshut Gebäudemanagementplattform.aumass.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Markt Meitingen, Sanierung der Wasserversorgung Sanierung und Neuausrüstung Brunnen Regenerierung Tiefbrunnen 1 bis 3 + hydraulisches Gewerk

Markt Meitingen Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Markt Meitingen, Sanierung der Wasserversorgung Sanierung und Neuausrüstung Brunnen Elektrisches Gewerk

Markt Meitingen Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Anmietung einer Messefläche für einen Gemeinschaftsstand auf der transport logistic 2027 in München

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Rückbau Illerbrücke bei Hirschdorf

Stadt Kempten (Allgäu) - Vergabestelle, Kronenstr. 8, 87435 Kempten (Allgäu), Tel.: +49 83125256023, Fax: +49 83125256015, E-Mail: vergabestelle@kempten.de, Internet: www.kempten.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung von Erdgas für die Neue Materialien Bayreuth GmbH für die Lieferjahre 2027 bis 2029

Neue Materialien Bayreuth GmbH - vertreten durch die ISPEX Consulting GmbHLieferleistungentrading.energie-handelsplatz.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Neubau Feuerwache Garching - Metallbau 2

Stadt Garching b. MünchenBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

6.123.4 Blendschutz Sporthalle

Landratsamt OberallgäuBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Ern. EÜ km 0,992 ü. d. Gstadter Straße, Strecke 5320 Treuchtlingen–Nürnberg

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

33711 Profilglasfassade

Landkreis Berchtesgadener LandBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Schlosserarbeiten

Landkreis SchwandorfBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Heizungs- und Sanitäranlage

Gemeinde FridolfingBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGDienstleistungenswm.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Baustellenschilder

Landeshauptstadt München, BaureferatLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Trockenbauarbeiten

VGem MauernBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

MI38_BAY 100_Neubau Wohnheim und Förderstätte Bayreuth

Regens-Wagner-Stiftung Michelfeld als Rechtsträger von Regens Wagner Michelfeld vertreten durch die Direktion der Regens-Wagner-StiftungenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

62-2026-534-EA - Putzarbeiten Gem. DIN 18350

Stadt RegensburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Bereitstellung von einem Winterdienstfahrzeug und Durchführung des Winterdienstes

Landkreis FreisingDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Vermietung von Dark-Fiber-Leitungen - PR1193178-9788-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Dienstleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Ersatzneubau OGTS Parkschule Stadtbergen, Objektplanung der Freianlagen, gem. §§ 38 ff. HOAI 2021, LPH 1-9, stufenweise Beauftragung

Stadt StadtbergenDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

SV-TDR-260803-004_Entsorgung Baustelle Tram Nord

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Räumen und Streuen im Winterdienst

Stadt GeretsriedDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Medizinische Versorgung – ANKER-Dependance Lotte-Branz-Straße, 80939 München

Regierung von OberbayernDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

MI38_BAY 100_Neubau Wohnheim und Förderstätte Bayreuth

Regens-Wagner-Stiftung Michelfeld als Rechtsträger von Regens Wagner Michelfeld vertreten durch die Direktion der Regens-Wagner-StiftungenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

5.003 Landschaftsbauarbeiten

Kath. Kirchenstift. St. Maria, vertr. d. Meixner+PartnerBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Versicherungsmaklerleistungen

Universitätsklinikum AugsburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen